Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

щедрые и заботливые бывшие мужья

Аноним
Очень прошу рассказать хороших историй про бывших мужей. Которые и квартиры при разводе женам и детям оставляли, и деньгами помогали щедро, сверх положенных 25% от белых зарплат, и детей забирали в каникулы-выходные, и там качественно с ними занимались, а не просто скидывали бабушкам и новым женам на руки развлекать.
Пока вокруг меня только негативные истории развития событий во время и после разводов. Мужья гнобят бывших как могут, делят все до последней вилки и ложки из совместно нажитого, алименты платят смешные, детьми вообще не занимаются. Тут у нас такой обширный форум! Столько народу! Наверняка найдутся и положительные истроии! Очень хочется их почитать для поднятия духа перед разводом.
Спасибо всем кто отпишется. Можно не свои собственные истории,а  подружек-знакомых-родственниц. Что такое вообще бывает!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Жанна Иванова, 3 ребенка
Мой муж оставил второй жене и её (но не его) на тот момент 25-тилетнему "ребенку" двухкомнатную квартиру (с обстановкой и техникой), всё куплено им, она у него не работала... а её сын тоже никогда не работал))
Наталия
Знаю минимум троих таких. 1) муж однокурсницы, они развелись после 7 лет брака, сыну было 3,5 года. БМ при разводе попросил ее не работать хотя бы до окончания сыном первого класса, полностью содержал ее и ребенка. Ребенок часто виделся с папой, летом обязательно месяц проводил с ним на море в теплых странах, месяц с папиной мамой у нее в деревне в Волгоградской области и месяц с мамой на морях, которые выбирала мама. Естественно полностью одевал их и кормил тоже БМ. Потом попросил ее не выходить на работу до окончания сыном началки, к окончанию началки купил БЖ машину и квартиру рядом с ее родителями. Она вышла на работу, но он продолжал активно помогать. Сейчас сыну уже 27 и хороший парень получился.
Наталия
2) Нынешний муж подруги. Тот содержит свою БЖ, даже взносы за нее в пенсионный платил, оставил ей огромную трешку в Москве, дачу и полностью ее обеспечивает, сыновьям дал образование. БЖ ни дня не работала. Муж подруги завел ей трудовую и куда-то пристроил, два года назад они типа благополучно вышла на пенсию.
3)Наш сосед по даче. Ушел после 25 лет брака, оплатил детям уже после развода образование, обеспечил жильем и машинами в Москве.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Дед у меня от бабушки ушел, оставив квартиру, дачу. Машину только забрал. Деньгами помогал.
Рыжим_можно_всё
Мой бывший мне помогает. При том, что общего у нас - кошки, живущие с ним. Впрочем, если ему нужна будет помощь, я тоже помогу, как смогу.
IrenAr
Я таких не знаю. Бывает, что квартиру оставляли. Бывает, что алименты хорошие платят. Бывает, что общаются много. Но чтобы всё вместе-такого не знаю. Особенно, если новая жена появляется.
Anna
Странноватые запросы в вас. А разделить по закону жилье и потом заботиться о ребёнке 50/50 не рассматривается?
Anna
Истории такие знаю. В двух из них женщины веди себя неадекватно, ходили жаловаться на работу, натравливали налоговую на фирмы мужей. Реально с жиру бесились. Мстили мужчинам. Или вы про вариант, когда сама женщина мужика бросила?
Lilias, 2 ребенка
Мои родители когда развелись, папа оставил нам квартиру. Помогал деньгами. Учебу в институте оплачивал он всем троим. Отдых нам детям. Одевал, обувал. До сих пор помогает когда надо))) Вообще отличный папа))) Маме моей вот недавно билет на самолет оплатил, чтоб она к старшей сестре слетала. (Хотя он уже как лет 20 женат на другой.) У мужа дочка от первого брака, всегда помогал, когда переехали в другой город всегда на все лето к себе ее забирали. Полгода назад она вообще к нам переехала жить, Так что есть нормальные мужики)))
Трудности с ником)
у меня было много минусов у мужа. но при разводе он мне купил большой смарт тв (белый самсунг, как я хотела) и отпариватель довольно приличный(в браке я никогда не гладила и терпеть это не могу). вроде как заботу проявил. правда потом требовал долю квартиры
но тв и отпариватель не забрал, хотя предлагала
хороших историй про бывших мужей

знаю одну. это мой отец. в его второй семье дочери уже 28, до сих пор помогает и ей и бывшей жене. слишком много помогает. хотя имеет третий брак уже 24 года
Tanita S
Такое бывает. Но вы ведь своего мужа знаете лучше. Значит и знаете, как он будет вести себя после развода. Тут главное решить вам с ним будет лучше жить или без него. И чужой опыт тут не причём
ЕЕЛ
Мой папа. Это мой папа! У нас вообще все не как у людей. Дружим семьями, все дети между собой знакомы и общаются. И новые супруги знакомы между собой. Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу
ЕЕЛ
Но это все равно... Развод - это большой стресс для всех.
Анна - Мария
Одного такого знаю. И жильё оставил и оплачивал все. На моря постоянно возил, институт оплатил и после института машину купил. Но это наверное, уникум. Таких больше нет. В основном, мужички жмут свои копейки, то серая зарплата, то черная, то вообще - никакой. Под забором будут подыхъать, но ребенку ни копейки не даст.