Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2016, 12:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сестра

Добрый день всем. Вчера поругалась с сестрой. Не разговариваем сейчас, не созваниваемся ( живем отдельно). Сижу на работе и думаю об этом. В отпуск собрались вместе скоро. Сестра не замужем, возраст за 30, детей нет. Я постарше, 2 детей.
    Ссора из-за ничего. Сестра покрасила в деревне рамы оконные (рано утром). После обеда мой младший ребенок через улицу в окно в комнату пролезть захотел . Раскрыл окно пошире, Мы с сестрой были в комнате в это время. Я говорю ребенку - Не лезь, может краска не высохла. Сама потрогала раму - краска не приставала к рукам. Ребенок понял меня. Но в это время влезла сестра. Что краска 24 сохнет, еще не высохла, сейчас размажите. Я говорю - Высохла вроде (спокойно сказала) Потом я уже вышла во двор. Слышу (окна открыты) дальше она продолжает говорить - Я 2 часа корячилась,красила,  вы не цените и т. д. в этом роде. Я уже во дворе начала громко говорить (может очень громко, уже не помню) - Мы же ничего такого не сделали, ничего не случилось. Только окно раскрыл ребенок пошире.
    Короче, слово за слово и в итоге она меня послала, я сказала ей - иди туда же.
    Я считаю, что она настоящая эгоистка, Ну подумаешь, даже если бы смазали эту краску на окне, ну ничего же такого страшного в этом нет. И все у нее так. Вещи превыше людей. Сломается, поцарапается, порвется ...    
    В данном случае мне может и следовало промолчать и не реагировать на ее слова, не смогла.
Может я не права и не должна так думать про сестру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Детский сад - штаны на лямках

Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
ага.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Проблема не в краске, а к вашему разному подходу к жизни.
Зря вы все кипятитесь.
Сестре обидно, что ее труд не ценится, вам не понятно, что из-за каких то шмоток и окон переживать.

Опять же проблема могла накапливаться долго, а краска стала спусковым крючком
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
а вы не эгоистка?она старалась, а он лезет,я бы сказала,сын,не лезь пока,пусть еще подсохнет,позвоните и помиритесь,жизнь такая короткая,чтобы на такие мелочи еще обижаться и время тратить
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
детский сад прям какой то.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы уж как-то определить, что вам важно: окна или сестра.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Если б я два часа корячилась, а на мои труды чихали, я б тоже ругалась.
Пожаловаться
если б мой деть накосячил, я б в безусловном порядке этот косяк постаралась исправить, за свой счет и своими силами.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну ПМС у сестры..... через пару дней позвоните ей как ни в чем не бывало....
Пожаловаться
Аксинья
Я считаю, что она настоящая эгоистка
А я считаю, что своих детей нужно воспитывать. И учить их и себя в первую очередь ценить чужой труд. А для проникновения в помещение тысячи лет назад люди придумали ДВЕРИ.
Пожаловаться
Марина М
Так я ему так и сказала, и он больше не полез
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ваша сестра права. Для входа в дом есть дверь. А если Ваш ребенок привык заходить через окно, мог бы подождать, когда рама действительно высохнет. Это неуважение к чужому труду.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Вы шо, серьезно?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вам точно за 30 обеим?

Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
ну вот бы корячились с этим окном сама, а потом бы ее дети пришли ломать, круто же было бы
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
я бы тоже разбухтелась. что, не потерпеть денек, к окну не подходить, обязательно надо через свежеокрашенное пытаться лезть?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я бы тоже обиделась

Старалась, трудилась и испортили
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Действительно, ссора из-за ничего.
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Я считаю, что она настоящая эгоистка,
Конечно, если...

Сестра не замужем, возраст за 30, детей нет.
Соответственно....

Сама потрогала раму - краска не приставала к рукам. Ребенок понял меня. Но в это время влезла сестра. Что краска 24 сохнет, еще не высохла, сейчас размажите.

Можно спросить?
Пожаловаться
Плохая девочка.
Не обращайте внимания. У нас тоже есть незамужняя бездетная родственница и с каждым годом ее психологическое состояние все хуже и хуже. Стараемся ее не травмировать. А то в прошлый раз из-за безобидной фразы она раздула такое

и потом всю ночь рыдала и ее мать отпаивала ее валерьянкой. На нас с мужем потом смотрели, как на врагов народа.
Пожаловаться
Марина М
Я здесь тоже виноватая осталась. Ну ничего ведь не случилось, ребенок даже не знал что окна покрашены ( не видел как красила0
Пожаловаться
Плохая девочка.
Мы тоже везде виноватые остались. Мы ее жалели, старались везде брать с собой. И каждая поездка превращалась в кошмар. Она ныла по каждому поводу. И все время вечно всем недовольная. То ей не так и это ей не так. Просто никак человеку не угодить. Короче говоря, решили, что она нам в тягость и плюнули на нее))))
Пожаловаться
ленка- пенка
ну не фига себе ,а что дверей нет, непременно надо в окно лезть. надо учить ценить труд других людей. странная ваша позиция, а не сестры
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Научите сына пользоваться дверью, и будет вам всем счастье..

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а зачем вообще в окно лезть? я б своему сама не позволила и плевать, окрашено окно или нет. есть двери

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас