Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 12:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

сестра

для кого то сестра -это гордость , пример подражания, для кого то - мечта , а для меня - причина бед. начну с начала. у мамы нас двое -я (27 л) и сестра (30 л).отцы у нас разные,внешность и характеры тоже . у сестры 2 детей (11 лет сыну и 9 лет дочке),ее дочке было 3 месяца когда их отец погиб.сестра с детства была проблемным ребенком - постоянные истерики , школу прогуливала , с балкона хотела выпрыгнуть - вот так она заводилась , потом училище.(так и не окончила из-за беременности) "если ты мне не купишь ..., то я не пойду в училище"- ну и в этом духе она ставила маме ультиматумы.растила мама нас сама,бабушка помогала. когда сестра стала вдовой мы всячески помогали ей с детьми, морально,финансово. мне после школы пришлось искать институт с заочной формой обучения,где можно учиться на  бюджете.поступила.пошла работать . когда дети немного подросли,сестра начала ездить,танцевать за границей. начала зарабатывать неплохие деньги,но месяцами не бывает дома. она не ценит мамыны старания.она на пенсию сразу же вышла чтоб заниматься внуками. а сестра ни ей ни мне даже спасибо не скажет.в голове одни гульки. детей подкупает дорогими подарками.привезла из-за границы хаски.(это же не квартирная собака и ей надо заниматься,когда в разъездах - маме приходится ей заниматься- у нас и без нее хватало забот 2 кошки и 1 маленькая собака).о чем она думала ???? явно не о маме. о своих прихотях.собака линяет,а дети и без того часто болеют.если б сестра еще и убирала.таких белоручек надо еще и поискать.такая себе,смазливая моделька. в последнее время она начала грубить маме(намного чаще чем обычно)- мама перестала заниматься делами,которые должна делать сестра- собирать,отводить детей в школу,делать уроки,готовить отдельно специально для хаски......я съехала в другую квартиру - жить так не выносимо.моя комната превратилась в гардеробную для сестры,дети спят с мамой в комнате,а ее величество сама в своих покоях. Сестра матом орет на маму,поднимает руки, не убирается в квартире, не платит за квартиру,говорит маме-когда ты уже сдохнешь,уже словесно делит квартиру........вот как так ???? у меня сил не хватает,мама к бабушке почти каждый день ходит,чтоб дома не быть. у сестры подрастает дочь - точная ее копия. повторяет слова сестры,истерики устраивает,швыряется вещами. недавно ездила в гости,то все нормально,нормально, потом она начала клянчить у бабушки деньги на какую то куклу.она ей отказала.малая начала хамить.я ей говорю- ты как с бабушкой разговариваешь и дала ей по губам.на что она мне бвмнула в мой беременный пуз и понеслось- (повторяет слова своей мамы). Моей сестре и ее дочке нужна помощь невропатолога или психолога.я уже даже не знаю.что делать? как поступить ? может квартиру продать,разменять(3=1+1) ?  можно ли продать без согласия сестры? она с детьми прописана,я и мама.квартира не приватизирована(Украина) . жить так не выносимо.мне очень жалко маму.она-золотой человек. сестра меня все время пыталась выселить  ,я то замуж вышла,к нему переехала , а маму она хочет довести!!!! Простите что так долго.крик души.надо было выговориться.надеюсь на помощь....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Отпинать мерзкую тётку.

Пожаловаться
Русе Болтон
Тролля?)))))))
Пожаловаться
И её тоже.
Пожаловаться
__ANKA__
какого тролля?
Пожаловаться
Автор, чьяквартиратотиправ.
Если ничья, как в вашем случае, то никто не прав.
Пожаловаться
Vikki
Да........
Пожаловаться
Зюзюшка
К сожалению, таких историй полно... Буквально, на днях узнала о знакомой семье, все было прекрасно, адекватнейшие люди, но, сын связался с какой-то мадам и теперь требует раздела маминой квартиры
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Ира Иванова, 15 мая 2015 года в 22:53
К сожалению, таких историй полно... Буквально, на днях узнала о знакомой семье, все было прекрасно, адекватнейшие люди, но, сын связался с какой-то мадам и теперь требует раздела маминой квартиры

Пожаловаться
Turanga Leela

Пожаловаться
Онаним
Всех отпинать!
Пожаловаться
Не, маму жалко.
Пожаловаться
Артемисия
Только начала читать тему и сразу поняла, что будет дележка квартиры))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не будет. Она им не принадлежит.
Пожаловаться
Артемисия
Я имею ввиду, что в теме будет про квартиру и как ее поделить)) Начало слишком предсказуемое, обливание помоями какого-то близкого родственника, живущего в злосчастной квартире)
Пожаловаться
Гы, та же фигня)

имхо, Ваше мамо, Автор, сама распустила дочь, а сейчас пожинает плоды.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Бегемот Таёжный, 15 мая 2015 года в 12:35
Гы, та же фигня)

имхо, Ваше мамо, Автор, сама распустила дочь, а сейчас пожинает плоды.
да и внуку по сути тоже, раз она же ее и воспитывает
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
__ANKA__
я вообще то тоже ее дочь,но голос не смею на маму повысить,а тем более руку поднять
Пожаловаться
У меня трое детей, от одного отца.
Все разные, к каждому свой подход нужен.
То, что нормально по отношению к одному, недопустимо для другого...
В Вашей ситуации тоже самое.
Вы мягче и податливей, сестре ремня не хватало, равно как и её дочке...
Пожаловаться
__ANKA__
ремень был каждый день,как по расписанию.а племянница,ну я ж писала,я ей за грубые слова дала по губам, а она меня ударила в живот (6 мес у меня)
Пожаловаться
"если ты мне не купишь ..., то я не пойду в училище"- ну и в этом духе
она ставила маме ультиматумы.растила мама нас сама,бабушка помогала.
когда сестра стала вдовой мы всячески помогали ей с детьми,
морально,финансово
Это Вами написано...
Я не против помощи в рамках семьи, тем более, при таких трагических обстоятельствах...
Но сестра Ваша, уж простите, на шее уже давно сидит и ногами болтает. И крйне маловероятно, что у мамы хватит моральных сил, избавиться от этого хомута..
Пожаловаться
катерок
за такое у нее ни одного живого места на попце не должно было остаться.
Пожаловаться
Наталька
Я бы после этого по жопе надавала, посадила бы в комнату и никакие прихоти не исполняла бы! Вообще никакие!
Пусть орет, пусть плачет, что хочет пусть делает у себя в комнате... Может, подумала бы о своем поведении...
Пожаловаться
__ANKA__
я ее отправила к ее маме в комнату,она начала по двери стучать и собачкой женского рода меня называть...она орет не своим гласом-ты мне больше не тетя,ты никто,ура,дура ты уже уходишь.... и т
Пожаловаться
Наталька
Пусть орет - ее трудности. Обзывается - ремнем по попе - мала еще свой рот открывать на старших...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас