Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 12:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сестра

Мне кажется, что я не люблю свою родную сестру и она меня не любит. Раньше жить без нее не могла. Потом она вышла замуж, родила детей, первые годы общалась, звонила, теперь я ей звоню-не отвечает, потом не перезванивает. Даже не знает о том, что происходит в моей жизни. Узнает от посторонних, да и не особо ей все это интересно. Хотя я к ней приезжаю, помогаю по дому, с детьми. Когда лежала в больнице со вторым и третьим ребенком, все ей носила, каждый день, готовила, стирала вещи детей, гладила, бегала ежедневно после работы к ней в больницу, т.к. никто кроме меня не приходил (она лежала в другом городе). В то время мне задерживали з/п, еще и кредит был, денег было в обрез, но я всегда приносила то, что она просила (лекарства, подгузники, еду и пр.). Она и не думала отдавать мне эти деньги, но речь не об этом.
Не могу понять, почему отношения так испортились. Звонит только тогда, когда ей от меня что-то нужно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
кто везет, на том и едут

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Извините, но вы сами приучили! Так что не обижайтесь!

Пожаловаться
Вихрь
а как отказать в помощи родной сестре? да и мама очень просила ей помочь.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Вихрь, 11 февраля 2014 года в 12:59
а как отказать в помощи родной сестре? да и мама очень просила ей помочь.
всё правильно вы поступали.Только делаешь добро - бросай его в воду
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Потом она вышла замуж, родила детей...
Видимо у вас нет общих тем для разговора. Она вся в семье  и детях, ей не до вас.
Не навязывайте общение, захочет, сама позвонит.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
позвонит с просьбами?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Может и с просьбами.
Не хотите просьб, отказывайте.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У меня с сестрой разница 10 лет и мы друг-другу не интересны. У неё институт, у меня работа и семья. Общение на уровне приветкакдела, и то не часто.
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
Сделай человеку добро,когда ему плохо и он снова вспомнит о тебе тогда,когда ему будет плохо.По-моему китайская пословица
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
избаловали )
Пожаловаться
Душа Белочки
Потребительское у неё к вам отношение
Пожаловаться
Сладкая женщина
Поговорите с ней откровенно. Может муж её настраивает против вас.
Пожаловаться
Вихрь
разговаривала. Говорит, что не видит пропущенные вызовы или забывает перезвонить, т.к. приходит с работы, надо готовить есть для всей семьи, потом делать уроки со старшим ребенком и прочее. Если куда-то идет-телефон с собой не берет. Никогда до нее невозможно достучаться.:(
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Так она работает?Тогда и удивляться не нужно((У меня подруга так же.Мама у нее болеет,на работе завал,дома муж психи ловит-ей реально тяжело к тел прорваться.Я уже сама лишний раз ей звоню,что бы узнать как она там?И то в нашем распоряжении мин 10 разговора а потом опять дела.Но как-то она по дороге заскочила к нам в гости-нам и дня не хватила для разговоров))
Пожаловаться
МайскаЯ
:up: тем более у нее трое детей!

А Вы, автор, молодец, всем бы такую сестру! :up: Вам просто надо поговорить по душам, рассказать ей, что Вас обижает ее холодность и тд.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Тогда сократите общение. Выберите время, какой-то один день недели, в которое будете звонить, если не подошла - значит делаете контрольный звонок на другой день, если и на него не ответила - не звоните до следующего дня Х. Помогайте по мере сил, если просит. Если вы можете что-то сделать - сделайте, если вам трудно - не выворачивайтесь на изнанку, а честно говорите - извини, сестра, не могу, такие-то проблемы. Возможно сестра со временем оценит, что вы для неё делали, а возможно и нет. Но вы не жалейте о сделанном. Как у меня одна подруга говорит - я делаю добрые дела не для других, а в первую очередь для себя, для своей души. В чем-то это правильный подход. Ваша совесть перед сестрой чиста. А сейчас выдержите некую паузу в ваших отношениях.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Вы с ней говорили об этом?

Пожаловаться
TANUSHKA
Может они не испортились ,а ей с тремя детьми просто некогда и сил нет?
Пожаловаться
Вихрь
она то же самое говорит.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Венера
может вас ей в пример всегда приводят(мама, муж), что вы такая хорошая, везьде все успеваете, вот и ревность вылезает)))
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
тоже не представляю как можно отказать в помощи сестре, даже если она односторонняя.

понимаю как вам обидно :( 

Пожаловаться
Лина
Если она не хочет с Вами общаться, не навязывайтесь ей.  Она Вас  попросит о помощи - вы  откажите один раз, всю жизнь будет помнить и попрекать. Добро, к сожалению, забывают, а при ссорах и размолвках вспоминают все гадости.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Насильно мил не будешь (хотя я такая же как Вы по отношению к маме)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас