Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 декабря 2013, 13:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сестра.

Привет всем! И так ...предыстория: У нас с сестрой детки с разницей в 1 месяц (6 и 7 мес). Мы созваниваемся с ней каждый день или через день. Мы с мужем и детьми живем отдельно, она с гражданским мужем и свекровью. Отношения у них скажем так не очень, что с мужем, что со свекровью. С мужем постоянные скандалы, неоднократно прибегала с ребенком ко мне в слезах и конечно я ее оставляла у нас. Бывало что и по несколько дней у нас жила пока они не помирятся. Собирались они к нам на НГ.

История: У меня суета с утренниками, стихами, костюмами и т.д., забегалась и сегодня понимаю, что с сестрой не созванивались уже несколько дней. Я не звонила и она тоже. Сегодня в разговоре с мамой узнаю, что оказывается сестра на меня обижается, а точнее не на меня, а на моего 4-х летнего сына за то, что якобы он не любит свою двоюродную сестру:shock:. Забирает у нее игрушки (свои), толкает ее и не играет  с ней.
Я замечала что-то подобное и проводила с сыном беседу на тему, что нельзя маленьких обижать и с его игрушками сестренка ничего не сделает. Из-за этого они не хотят идти к нам на НГ!

Для меня собственно трагедии нет, но почему-то так гаденько внутри и вообще разве можно взрослому человеку обижаться на 4-х летнего ребенка???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
бред какой-то. дети никогда мирно не играют, что ж теперь??? плюньте. не хочет не надо.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Я вот тоже думаю, что трагедию на ровном месте разводить?
Пожаловаться
вы, главное, смотрите, чтобы сестра на ребенке вашем не срывалась.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Они у меня под присмотром, была конечно ситуация когда она говорила, что ее доча красавица , а моя уродинка, но это для меня не серьезно!
Пожаловаться
у меня есть конфликт на эту тему с сестрой. она вечна недовольна поведением моей дочи, о ее сыне я молчу... дошло до того, что дочь не хочет ездить к бабуше (они живут вместе)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
как такое может сестра родная говорить?
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Для меня обе красавицы слева моя, справа ее.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
конечно красавицы:up: маленькие детки вообще все красивенькие и миленькие))
Моя сестра младшая моих любит, сидит с ними, играет, гуляет, дочке лёлькой будет. Всегда бежит на помощь если приболели, хотя самой  13 лет)))
Пожаловаться
Сообщение от Натик, 29 декабря 2013 года в 13:30
Для меня обе красавицы Цитата фотографиислева моя, справа ее.
да они так похожи... 
и обе сипотяги, красавицы
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Ну так сеструхи же. Спс.
Пожаловаться
Ивера
:up::up::up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Так они похожи))
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Мы с подругами не конфликтуем никогда. по этому поводу..Сестра, самый родной человек...мужья меняются, родители уходят, дети вырастают..Поговорите с ней, нашли глупый повод для ссоры!
Пожаловаться
Aquawoman
Это несерьезно но показательно и для меня было бы поводом задуматься
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Ничего кроме банального зависть сказать не могу, и еще если бы мне кто то сказал что либо подобное как Ваша сестра,  то я бы послала конкретными словами первый раз за свою жизнь:down:
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Так она мне об это и не говорит, а "сказала" через маму.
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
А мама то как отреагировала:(
Все равно бы послала, без посредников
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Мама? Да никак. Просто рассказала мне об этом и все.
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Ладно, это Ваши отношения и Вы умнее Вашей сестры, с наступающими праздниками:)
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Спасибо и Вас!!!
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Натик, 29 декабря 2013 года в 15:13
Мама? Да никак. Просто рассказала мне об этом и все.
мама фактически "стравила" вас, сестёр....:down::down::down:
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вот с таких вот "не серьезно" все и началось. Нельзя позволять никому постулировать, что ИХ ребенок лучше Вашего даже в шутку. Потому как потом оно может не совсем шуткой стать.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Так-то это его игрушки. Так что вы тоже можете обидеться на сестру, что её семимесячная лялька берёт игрушки вашего сына. :D:D:D
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Натик, 29 декабря 2013 года в 13:09
Я вот тоже думаю, что трагедию на ровном месте разводить?
А тож, зачем её разводить то, трагедию? Это ж не у Вашего мальчика сестра отнимает, и не Вашего сыночка двоюродная сестра обижает... Если бы ситуация была бы наоборот, то тема звучала бы так - Сестра ребенка не воспитывает, не хочу к ней идти на НГ, а то моему малышу достается от сестрички... 

Вам гаденько, что к Вам в гости не хотят идти, но почему то не гаденько от поведения своего ребенка, которому не 2 года, а почти 5, который должен уже понимать как относится к девочкам, да и вообще к маленьким детям(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас