Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 12:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семья и семейные отношения .

Какой же здесь распространённый совет " Думай только о себе и о своей семье . Всех в лес !  " - даже родственников . Как-то не приятно это звучит . Когда становятся не нужными родные люди . Я пишу сейчас не о далёких мало знакомых или не знакомых родственниках , о близких . Таких как родные братья и сестры , родители , бабушки и дедушки , родные тети и дяди . Неужели вы и вправду так думаете ? 

У меня есть родные - 2 брата и 2 сестры . Как же я скучаю по ним всем . Как мне их не хватает их .
Год назад один из братьев женился . Он , как часто советует форум , не пригласил меня на свадьбу к себе . Оказалось он не только меня не пригласил , а и остальных тоже братьев сестёр и даже папу . Маме сказал если хочешь приходи . Про папу так я вообще была в шоке . Родители живут почти 40 лет вместе . Папа у нас хороший не алкоголик , не курит , не дебоширит . Брат мотивировал это только тем что папа работает и его не отпустят с работы . Потом после того как отчитали его брат с сестрой . Родителей пришел с невестой и пригласил нормально . 
На росписи оказалось что со стороны невесты приглашены были все родственники . Когда кто то из родственников невесты спросил почему со стороны жениха ни кого нет . Ответ привел родителей в шок "они не захотели сами прийти " 
Даже после этого я люблю брата и жду его с женой в гости . И если нужно (хотя надеюсь что у его с женой будет всё хорошо и помощь не понадобится ) я всегда помогу . Помогу по той причине что он мой брат .
Зачем я все это написала ? Да не знаю зачем . Может потому что я далеко от их , и я очень хочу с ними видеться по чаще .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
люблю брата и жду его с женой в гости. но обгажу их на форуме в трех абзацах...
шедеврально!

а я вообще сволочуга! замуж вышла,родителям не сказала.
Пожаловаться
mrs._Leslie

Пожаловаться
Саша Васильева
Сообщение от Ромашка Ласковая, 30 июня 2015 года в 12:36
шедеврально!

а я вообще сволочуга! замуж вышла,родителям не сказала.
а что, настолько стыдно было?
Пожаловаться
конечно стыдобища! родители уже почти 40 лет вместе,а я второй раз замужем... стыд-позор...
Пожаловаться
Саша Васильева
странно (ИМХО). родители - единственные люди (после жениха), которых я хотела видеть на своей свадьбе (и на первой, и на второй)))
Пожаловаться
а что странного? что такое в вашем понимании идеальная свадьба? у меня было все великолепно. только мы вдвоем. и никого больше. это был НАШ день. сначала расписались,потом пофоткались,потом пришли домой и спать легли. потом проснулись,оделись и в ресторан. после ресторана часа три гуляли по набережной. было шикарно.никаких тостов,конкусов,тамады,кучи гостей... и никакого напряга,что кто-то будет недоволен обслуживанием банкета,кому-то говядина жесткая,кому-то музыка громкая....
Пожаловаться
Саша Васильева
вы написали что даже не сказали родителям, что выходите замуж. это немного другое, чем сказать, но объяснить, что этот день вы хотите провести только вдвоем. я даже представить себе не могу такую ситуацию. только если бы я не общалась с родителями совсем.
Пожаловаться
Онаним
+++ вот уж насколько я стервь и смаман своей ругаюсь и то ее на свадьбу позвала из другого города, оплатив дорогу... Ох как я не люблю подобные лицемерные темы....
Пожаловаться
You Know I'm No Good
шедеврально!

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Я второй раз вышла, тоже потом сказала. Но у нас свадьбы как таковой не было, да они бы и не поехали из другого города.
Пожаловаться
мы тоже без свадьбы в общепринятом смысле слова...
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
шедеврально!

Ну я уж особо не увидела "обгаживания" - просто описание ситуации, как она была и обида, что брат так поступил.
У меня тоже недавно с сестрой конфликт произошел (конечно, не в таких масштабах как у автора, речь шла всего лишь о совместном праздновании ДР наших детей) - но, не смотря на то, что она мне кучу гадостей наговорила, я все равно ее люблю и отношений рвать из-за ерунды не собираюсь. Так что лицемерия никакого не увидела, но это только мое ИМХО.
Со свадьбой всегда сложно, у нас менталитет такой - собирать родню до 7го колена. Издревле так было. А справлять в одиночку свадьбу - веяние недавнее, поэтому никак в головах нашего старшего поколения не уживется
Пожаловаться
в вашей ситуации все было ясно и понятно. у сестры тараканы в голове устроили дебош.

а у автора просто так тема... ни о чем..
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 30 июня 2015 года в 13:29
в вашей ситуации все было ясно и понятно. у сестры тараканы в голове устроили дебош.

а у автора просто так тема... ни о чем..
Я там ниже расписала, как я вижу тему

А в целом я как считаю - не хотят с тобой общаться - не навязывай свое общество. От этого всем только хуже станет. Вон братец мой послал меня в лес, я попереживала и плюнула. Сейчас думаю даже, что хорошо, что мы не встречаемся. А то наверняка бы разоср..лись в пух и прах. А так - нет общения, ну и нет. Все ок.
Пожаловаться
пчёлка из мая
общаюсь с вами тут на форуме . а в это время от невестки (или как правильно будет назвать жену брата ?) на одну из соцсетей пришел от её очередной виртуальный подарок . она окончила учебу институте и получила вчера диплом - я естественно её поздравила . вроде как и общаемся хотя бы виртуально с невесткой .
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня так подруга тайно расписалась, никто не в курсе, а потом с нами на природе устроила небольшой пикник.. мама у нее долго в себя приходила.. от шока..
Пожаловаться
Бриджит
ну а почему ваш брат так поступил?
Пожаловаться
пчёлка из мая
Сообщение от Бриджит, 30 июня 2015 года в 12:37
ну а почему ваш брат так поступил?
не знаю . мама говорит что мама и бабушка жены в его клещами впились и не разрешают ему к нам в гости приходить . но я думаю что не в них то дело .
тема то не о том какой брат , а о том что мне их не хватает не смотря ни на что .
Пожаловаться
Бриджит
Что прям сильно не хватает? Вообще не видитесь? Не созваниваетесь? Не встречаетесь у родителей?
Пожаловаться
пчёлка из мая
Сообщение от Бриджит, 30 июня 2015 года в 12:50
Что прям сильно не хватает? Вообще не видитесь? Не созваниваетесь? Не встречаетесь у родителей?
я живу в другом городе . но нет возможности часто к ним ездить . по телефону конечно созваниваемся .
Пожаловаться
Русе Болтон
Даже после этого я люблю брата и жду его с женой в гости .
Мда. Слов нет.
Ну ждите. Приедут - она еще и Вам укажет Ваше место в этой жизни))))))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка

Пожаловаться
ленка- пенка
ну а ваш брат не хочет. уже под дуду жены пляшет.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
вот тоже не знаю зачем писали))))))
ну хорошо что вы такая))))

Пожаловаться
а похвалиться?

привет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас