Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 августа 2012, 19:13, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семья?!

Здравствуйте, Вообщем ситуация такая, есть у меня сестра мама у нас одна, а отцы у нас разные, редко ее видела в детстве а сейчас тем более не вижу, особо не общаемся, Но лезет всегда со своими советами, произошла тут на днях такая ситуация отвезла сына на 2 недели к маме на дачу, а дача моей сестры, тут приезжаю забирать говорит мне: давай мне 5 т.р. за то, что твой сын тут жил, НО сидела моя мама с ним, а не она вот маме я и дала 9 т.р, а причем тут сестра вообще не пойму, ладно фиг с этим думаю как нибудь успокоится тут на днях звонит другая сестра и в наглую начинает мне говорить мол давай денег на дачу я ей говорю, что зарплаты нету, еще не дали, а она говорит как так не дали тебе уже должны были дать, а ее послала куда подальше и думаю какое их дело когда у меня зарплата и вообще я их деньги не считаю !!!Вообщем мне очень обидно - я больше не верю в свою семью! ее давно уже нет! Мы постоянно все ругаемся, а мама твердит - лучше вы оставались все маленькими!! Вот и не знаю так хочется перестать со всеми этими сестрами общаться НО правильно ли это? Как бы вы поступили? заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
послать сестру на небо за....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
звездочкой!
Ольга Корнеева
Конечно, перестать общаться. Нафиг такая родня нужна. Матери вы должны помогать, это мать ваша. А сестры...да даже если б и родные были. Что за подход вообще - дай денег! Иди - сама заработай, ты взрослый человек. И нечего оправдываться - зарплату дали, не дали. Это чего, ее зарплата? Я бы давно послала всех.
Декабристка, 2 ребенка
+1000000.И добавить больше нечего,всё правильно написали.
Крылья За Спиной
Ой, ну вы как маленькая!! Автор, наверное, многого не договаривает.. Наверное и она у них берет и просит, поэтому и к ней так..!!
Ольга Корнеева
Я видела, что как правило, в семье кто-то один обеспеченный. А все другие клянчат у него. И все время только они у него, никогда наоборот.
The tender BABE, 1 ребенок
не поверите...а у меня наоборот...две сестры...живут отдельно , одна с парнем, другая с мужем....имеют по машине...а с меня требуют...т.к я у мамы осталась, и должна ей помогать и быть в её подчинении...хотя мама искала и занимала денег на их машины....а у меня не чего...я же у мамы живы...и этим должна быть всем благодарна!!!
Ольга Корнеева
Ну и пошлите их подальше...делов-то. Как сами себя поставите - так и будут относиться.
Бурундук, 1 ребенок
ахринеть,больше ни чего в голову не лезет

HAHA...HIHI
А что Вы удивляетесь, Вы не знали, что сейчас никто никому ничего не должен?
А за что вы должны платить сестре? За проживание, СЕРВИС, питание, анимацию?
Моя Прелесть
видимо, коммуналку
Flóki, 2 ребенка
А точно..за что?
Пусть выпишет на листке услуги и цены
А вы посмотрите на качество работы....и увидите,стоит ли платить или нет.
Luka , 2 ребенка
Ыыы....

Моя Прелесть
какие высокие отношения.
Ирина *****
Ничего себе заявочки....Не давать денег сёстрам!
Flóki, 2 ребенка
Вы скажите сёстрам...а нЭту дЭнег.Где я оставляла сына?На какой даче?Не помню))))))

Точно) я - не я и хата не моя)
Инна Музафарова
пока с сёстрами не общайтесь... общайтесь с мамой-если с ней контакт у вас налажен... А ВООБЩЕ ВАМ БЫ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ И ТАМ ПРОСТО ПОСТОЯТЬ В ТИШИНЕ ПЕРЕД ИКОНОЙ..ИЛИ СЛУЖБУ ПОСЛУШАЙТЕ...немножко успокоитесь....можно ещё поговорить с психологом-специалист может как-то помочь...или позвоните в горячую линию психологической помощи-там телефон бесплатный
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
вообщ жуть... одно непонятно мама не смогла в дестве привитьвам взаимо уважение и сейчас отошла в сторону... у меня бабушка в этом плае умница , у нее три дочери мама моя , и ее две сестры младшая самая от другого отца ипри всем при этом поздний ребенок , ббуля ее уже в 42 родила, так они живут все душа в душу , о том что у них разные отцы никто и не вспоминает. у вас автор конеччно кошмар а не семья, так что мнекаеться лучше в таком случае вообще о них забыть

Dilly_cat, 1 ребенок
если я родителям ребенка отвожу - покупаю практически все из продуктов, даю денег на оставшееся и чувствую себя спокойно..

The tender BABE, 1 ребенок
знаете...меня тоже иногда бесит...сестра брала сына иногда погулять....у её подруги тоже ребенок....и вот они вместе бывают гуляют....потом мне предоставляют счет...то мы ходили в кафе, он попросил вот эту игрушку и т.д....-в чем проблема было пойти гулять просто в парк, нет нужно таскаться по магазином кафешкам, а потом плакаться что меня разорил племяшка...
Dilly_cat, 1 ребенок
мне кажется сестра не права, это ее инициатива - кафе..могла бы и оплатить
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Денег "за проживание сына на даче" не давать - перетопчется. Каких-либо других денег - тоже не давать.На дачу, в гости и т.п не ездить. Общение - к минимуму, если прикинется шлангом - высказать все претензии прямо в лицо.
Маме по возможности объяснить свое нежелание общаться и дружить с сестрой, ей походу в этой ситуации тяжелее всех - дети не считают друг друга семьей. Постарайтесь при ней отношения не выяснять.

VIOLA
Сестер поставила б на место, матери обяснила б свою позицию. У мамыной подруги тоже сводные сестры, но у них такая взаимовыручка - просто обзавидуешся. У одной есть дача, так они всех детей и маму на лето забирают. Здесь и самой помочь захочется, от души, от чистого сердца.
Татьяна Барановская
не обижайтесь... но тут вина полностью на Вашей маме....У меня есть младший брат разница между нами 15 лет, у нас с ним мама одна, а отцы разные... Но я могу точно сказать, что мы с ним друг за друга глотку кому угодно перегрызём, мы можем поссориться, как и все, но один из нас уступит другому... Это заслуга нашей мамы!! Мама нас лепила друг к другу, я с отчимом нашла общий язык!! у меня чудесный отчим!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас