Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2014, 17:54, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семья?

Поболтала сегодня со старой подругой и задумалась... Она родила дочку 2 месяца назад, рожать поехала в другой город к свекрови. Муж в Москве. Приезжает к ним периодически (1-2 в месяц). А одноклассница моя уже несколько лет живет по такой схеме: в апреле уезжает к матери, в начале октября возвращается в Москву( у нее двое детей). Муж здесь...за эти полгода приезжает к ним так же 1-2 раза. Потому что работает. И если первая подруга аргументирует свое проживание вдалеке от мужа тем, что здесь съемная квартира, то у второй свое жилье. Правда, комната в коммуналке, но все же своя. А у матери домик в деревне, свежий воздух, детям раздолье. Но возникает вопрос: а разве это семья? И сколько так может продолжаться? Всю жизнь? И что чувствует мужчина, у которого семья, но она далеко, который приходит домой, где его никто не ждет, хотя есть и жена, и дети? И что чувствует женщина, полгода живущая в разлуке с мужем - по собственному выбору. Знаю, что таких семей полно. А у вас были такие периоды в жизни? Или у знакомых? Чем дело кончилась? Тема просто поболтать:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
..сколько знаю таких семей...ни к чему хорошему это не привело....

Пожаловаться
наблюдатель
мужа вижу неделю за месяц, для меня - это семья, если бы видела каждый день, то разошлись бы давно 

Пожаловаться
Елена
у нас схема такая же,но окончание другое,развод вот вот,его почти месяц нету,а как приедет,это не то,это не так...и пошло поехало
Пожаловаться
наблюдатель
мой рвется домой, надеюсь и дальше так будет
Пожаловаться
Елена
желаю вам и дальше такой же любви!!!!
Пожаловаться
Павлин Мавлин
:up::up::up:

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я бы так не смогла
Пожаловаться
+
Я тоже. 
И муж бы мой так не смог. 
Пожаловаться
Светлана
Я к вам. Мы неразлучники:D:D:D
Пожаловаться
Точно, так и есть. :)
Пожаловаться
Кристина Елисеева
У подруги похоже. Но там и не семья, а имитация. Разбегаются друг от друга подальше. А разводится неохота никому. Лениво что ли. Там и живут.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
у нас знакомые есть. Женаты. Живут  в разных квартирах у родителей, но есть одна общая,где они встречаются (или даже не знаю как это назвать). Вот недавно ребеночка она родила.

я не понимаю таких семей.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
У нас многие так живут. Привыкли. Это сейчас у моряков контракты 3-4 месяца в хороших фирмах. А раньше по 8 месяцев.
Мой первый муж уходил в рейсы на 7 месяцев. Правда развелись мы не из-за этого.

Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
У всех свои взгляды на семью и работы у всех разные и возможности у всех разные. Семья-это не просто проживание под одной крышей, все гораздо глубже. Так что не понимаю я таких осуждений.  Никто не виноват, что их взгляды и каноны не совпадают с вашими. 
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А здесь кто-то кого-то осуждает? Пока осуждений не вижу.
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
ой, да разве ж это семья? как же так , ай-яй-яй :down: Вот у одной ладно квартира съемная, оправдалась, ну а другая то что? комната в комуналке своя-не оправдалась :D  
А что по вашему семья? 
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Попейте валерьянки))) зачем сразу агрессировать и язвить? И видеть то, чего нет? 
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
слушаюсь и повинуюсь :D

А вообще, это нормально, что кто-то не думает так же как вы. Не все живут стереотипами и вполне счастливы))

А то, как только не по вашему, так сразу вон в агрессоры записали :D  Семьи, живущие не как вы-автоматически НЕдосемьи, е-мае))
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А я не написала, что думаю по этому поводу) я изложила факты без оценочных суждений. Поболтала с подругой и задумалась над тем, сколько семей живут так же. И что чувствует каждый. Вот и все)
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
ок, вот у вас скоро ребенок  И представьте, что живете вы в комуналке в пыльном городе. И есть у вас возможность шикарнейшая вывезти детей на свежий воздух на дачу, где большой дом, отличные условия,  свои-фрукты овощи и ребенок, который может бегать босиком по травке))  А вы боитесь муженька одного оставить, а то мало ли увельнет куда или гульнет порой и по этой причине вы остаетесь с ребенком дома, в комуналке в пыльном городе, так как боитесь за муженька! Представили? А теперь ответьте на вопрос, это семья?

По мне так семья, это доверие, уважение и забота!    И да, я бы уехала с ребенком на дачу, если бы была такая возможность, потому что так лучше!  И да я бы не переживала, по поводу своего мужа, почему? Потому что нормальный муж-он ценит то, что имеет. И да, даже проживание под одной крышей не гарантирует измен. Так что ж теперь и на работу с мужем ходить и к друзьям? Ну чтобы навярняка за семью считаться :D

А то как то, если муж по работе в командировку уехал на несколько месяцев-это нормально, считается семьей-причина уважительная, а забота о своем ребенке-это ли не уважительная причина уезда жены на дачу?)  
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Скажу вам по секрету, я с вами согласна :D Ну вот, а обещала свое мнение держать при себе и послушать форумчанок :D:D 
Пожаловаться
Ксю
:up::up::up:
Поддерживаю каждое ваше слово!
Пожаловаться
твоЯ мечта
Хорошо написали. Ловите звезду.
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Ela-la, 23 октября 2014 года в 17:59
У всех свои взгляды на семью и работы у всех разные и возможности у всех разные. Семья-это не просто проживание под одной крышей, все гораздо глубже. Так что не понимаю я таких осуждений.  Никто не виноват, что их взгляды и каноны не совпадают с вашими. 
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
если так живут - значит это их устраивает, потому что если бы оба не хотели расставаться на так долго, то нашли бы возможность жить вместе, а не причину жить раздельно! А если обоих или одного так устраивает, то скорее всего это уже не совсем семья... - это мое мнение...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас