Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2010, 11:38, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семейный бюджет и помощь родителям.

Добрый день форумчанки и гости форума!

Мне нужен Ваш совет!

Я замужем не так давно. сейчас мои родители собрались покупать квартиру в подмосковье по оч.выгодной цене. для них это жилье будет единственным.
Но им не хватает небольшой суммы денег. Я решила им помочь, хотя они меня не просили.
Решила сказать об этом мужу, только начав разговор, он сразу выдал фразу: "Нуу...начинается..!" после чего я замолчала, сказав что продолжение не имеет смысла. потом он стал выяснять...в ходе чего сказал,ты не сын,чтобы помогать им, теперь мы не выплатим остаточную сумму за кредит и не возьмем кредит на машину.
Я собиралась отдать им свою з/п ну как могу, хоть что-то.
реакция в какой-то степени мужа понятна...но с другой стороны, это же мои родители. Вообщем на его слова я сказала, что увы, но мы не понимаем друг друга, у нас разное воспитае, потому как твоя мама(мать мужа) занимает тебе деньги, и это уже о многом говорит.
Вообщем, не знаю что и делать. Я так воспитанна, и считаю что нужно помогать родителям в не зависимости сын ты или дочь.
Не знаю что и делать((((((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Я бы помогла
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
Сволочизм. мы с мужем помогаем родителям - не деля их на его и мои. Его родителям помогаем регулярно, каждый месяц, моим когда им надо - но там чуть-чуть другая история.
VikaDima, 2 ребенка
я бы все равно помогла... к тому же эта квартира когда то все равно станет вашей, так почему бы вам тоже не поучаствовать в покупке? тем более, если есть возможность и желание...
Сусанна, 2 ребенка
+1000
Крыська, 2 ребенка
я бы все равно помогла... к тому же эта квартира когда то все равно станет вашей, так почему бы вам тоже не поучаствовать в покупке? тем более, если есть возможность и желание...

+100000000
SongBird

+1
*
а муж говорит,что так или иначе квартира потом моей сестре останется, так как она одна с ребенком..а я считаю, какая разница, я сейчас помогаю своим родителям, а что будет потом, это уже другой разговор.
VikaDima, 2 ребенка
блин, какой он у вас!
тогда для него нужно придумать другой аргумент... но помогать надо - однозначно!
Влада, 1 ребенок
А у нас пока получается, то родители нам, то мы им. Была бы возможность я бы и тем и другим родителям и с машинами помогла и с жильём, но пока сами только выплывать начали :(
Сусанна, 2 ребенка
моя свекровь живет за границей (латвия - туго там совсем стало) мой муж завел пластик. карточку и переслал ей - он тут денюжку кладет - она там снимает - и ВСЕГДА меня благодарит, что я не перечу!!! А я ГОРЖУСЬ моим мужем!
Влада, 1 ребенок
А вот если бы с его родителями такая ситуация???он бы тоже не помог? Странная позиция, но думаю тут надо все точки над "и" расставить. И объяснить, чем для вас являются родители и т.д.
*
У моего мужа есть дети от первого брака. Я ему сказала, а представь что ты бы сказала что твоим детям нужна не малая сумма денег, ну не важно на что, на что-то серьезное, и я бы в ответ как ты : - "нуу....начинается1", как бы ты отреагировал?? он молчал....(((
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
В свое время родители сделали все, что бы вырастить нас... по моему вы правы, и родителям надо помогать. Это как в истории про дедушку и корытце)))

Надежда
+100%
Белла @@@
если б я попыталась помочь своим родителям материально - они б обиделись...я как у вас? вы поговорите с ними сначала и если реально нужна помощь - помогите
Марисабель, 1 ребенок
Помогла бы. У меня с ними замечательные отношения, помогают нам с мужем во всем, было бы стыдно не помочь.
Катаруся
А Вы спросите у мужа если по жизни понадобится помощь его родителям,то тоже помогать не надо?Я считаю.что помощь родителям это святое.
*
Согласна с Вами. Родители же вырастили меня, ни в чем не отказывали, всегда мне помогали, понимали....да и так или иначе, считаю в любом случае надо помгать, так как они - МОИ РОДИТЕЛИ!
Shnorik
Странный какой-то. Без одной зарплаты можно обойтись, это же не в системе будет. Я бы и не спашивала, поставила бы перед фактом. У родителей не каждый день такие покупки.
*
согласна. Ведь я отдам то одну , ну две свои з\п....ведь дело то важное.
Nastasya
мы обязательно и всегда помогаем родителям, и чаще всего кстати моим!! это причем существенно бьёт по бюджету, но что поделать....
Дамиля, 2 ребенка
у нас не бывает таких вопросо, но когда дело касается подарков, то муж не когда и не сопротвляется, вернее сказать, соглается, я быможет и обиделась бы если бы он сказал :"нет",так как он платит кредит и задом и я сижу с ребенком и как всегжда что-то надо купить. просто может он не жадный?! не знаю, но вам мне кажется надо расставитьприоритеты с мужем, даже на том основании, что в России родителей супруга (супруги) принято называть мамой и папой, то есть пристуствует степень родства
Луна, 1 ребенок
Я бы обиделась на мужа за такое, и все-равно бы помогла. Ведь это ваши родители, муж сегодня есть, завтра нет, а родители никуда не денутся, чтобы не случилось! Помогите им!
*
Воооооот, канечно может старнно так звучит, но Вы парвы, муж есть , нету, а родители всегда с о мной, и чтобы не случилось, они всегда помогут.
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
Мы с сестрой недавно купили маме однокомнатную квартиру, сделали там ремонт и завтра будем вещи перевозить.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас