Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2016, 14:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семейный бюджет

Добрый день форумчанки,хотела бы у вас,как и из чего складывается ваш бюджет ,на что вы не жалеете денег,а где экономите,сколько Вы и Ваш супруг или наоборот зарабатываете на двоих,и позорно ли то,что мужчина получает меньше чем женщина)тема не для ссор=)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не знаю сколько зарабатывает муж.
особо не экономим- но мы не транжиры- даже откладывать получается
бюджет у нас раздельный

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 апреля 2016 года в 14:14
я не знаю сколько зарабатывает муж.
особо не экономим- но мы не транжиры- даже откладывать получается
бюджет у нас раздельный
Ир, вот это как? я вот реально представть не могу))
Пожаловаться
Зока Бадина
нет единого конверта, куда все все относят до копеечки. Сегодня с пластиком стало удобнее не обнулять вообще все, а хранить частично там. Поэтому и у меня раздельно де-юре получается, у меня своя зп карта, у мужа своя. Плюс единый резервный фонд
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Зока Бадина, 14 апреля 2016 года в 14:23
нет единого конверта, куда все все относят до копеечки. Сегодня с пластиком стало удобнее не обнулять вообще все, а хранить частично там. Поэтому и у меня раздельно де-юре получается, у меня своя зп карта, у мужа своя. Плюс единый резервный фонд
у нас также почти, муж только определенную часть оставляет на счету на крупные траты, остальное мне отдает, я перед ним не отчитываюсь за траты
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас в магазины ходим мы оба, детские вещи обычно на мне, техника на нем, крупные траты или его карта или заранее снятый нал. Частенько сыпет мне "сходи потрать". Но порядок его зп я знаю. работаем вместе. Квитков не видела, сумму не выпытываю.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я тоже его з/п знаю))
у нас крупняк- на нем, он еще и выбирает, одежду/обувь и пр всем покупаю я на общие деньги, короче у нас сколько есть те моя з/п и его часть я все трачу по своему усмотрению
Пожаловаться
Лето
А у нас наоборот две карты на один счет. С него и тратим.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
У нас практически так же
Пожаловаться
попробую расписать
я получаю зарплату и алименты (копеечные) - с зарплаты я оплачиваю все счета, даю Лере на обеды, экскурсии и тд.
муж не знаю сколько получает- оплата и его и моего и Лериного мобилок (порядка 40-50 евро в месяц), обслуживание двух машин (топливо, страховки и тп), аренда помещений для работы , инструмент и тд- меня не касается. я только его сыну с его счета алименты перечисляю 1 числа
муж мне в месяц выделяет определенную сумму. если у него месяц "прульный" - то может дать добавку к данной сумме. когда приезжаем в магазин за продуктами- то когда как- то я плачу, то он. в субботу его др будем отмечать- он сразу сказал- платит за все покупки он сам.
когда едем к родне в деревню- машину заправляет он, я могу купить вкусняшки.
едем на гонки- гостиницу оплачивает он, на трассе шашлык я сама себе могу купить.
большие траты в дом - посуда, техника и тд- иногда он покупает и оплачивает, иногда вместе. тут ремонт делали- на кассе за все вышло около 90 евро- он дал мне 50.
как то у нас так изначально было и никого не напрягает такой расклад.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
а, ну в моем представлении раздельный все таки другой немного
Пожаловаться
я так понимаю общий- пришли, зп принесли- в один котел сложили и берут по мене надобности.
так вот у нас нет общего котла и есть у каждого свои заначки - как то так )
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 апреля 2016 года в 14:30

мне тоже ближе такой подход
Пожаловаться
общие заначки у нас золото, которое покупали на "свободные" деньги в пору моей работы в ломбарде )
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 апреля 2016 года в 14:35
общие заначки у нас золото, которое покупали на "свободные" деньги в пору моей работы в ломбарде )
хорошие заначки)
Пожаловаться
как я шутила- даже если придем к натуральному хоз-ву, то его всегда на хлеб обменять можно будет)
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 апреля 2016 года в 14:37
как я шутила- даже если придем к натуральному хоз-ву, то его всегда на хлеб обменять можно будет)

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 апреля 2016 года в 14:30

и у нас также))
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Вообще, вообще раздельный? У каждого своя карта, и каждый покупает все сам?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 14 апреля 2016 года в 14:30
Вообще, вообще раздельный? У каждого своя карта, и каждый покупает все сам?
ну да
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
прям как у нас
но у нас еще и третья карта есть
если у кого деньги закончились в кубышку залезть
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 14 апреля 2016 года в 14:37
прям как у нас
но у нас еще и третья карта есть
если у кого деньги закончились в кубышку залезть
как у вас все продумано)))
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я почитала комменты наши и поняла, что мы немного о разном)) у нас общий бюджет, ну я так считаю, просто есть заначки
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Общий бюджет (в моем понимании) - это когда деньги в одних руках или карте))))
У нас, у каждого своя карта и третья левая для - ох ты ж мать денег нет
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у нас так-моя з/п при мне, муж отдает часть своей мне на все текущие траты и оставляет часть себе (небольшую) на какие то свои нужды текущие и на подарки и часть кладет на счет на крупные траты и на ох ты ж мать денег нет

все текущие расходы, включая вещи всей семье и развлекухи оплачиваются из этого общего котла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас