Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 14:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семейный бюджет

Дорогие дамы, девушки, девочки! Как бы вы отнеслись, если бы обнаружили, что муж скрывает от Вас часть денег? 
У нас общий бюджет, вместе зарабатываем, вместе планируем...
В моем случае ситуация близка к разводу. Чуть кредит не взяли на ремонт, а он, оказывается, откладывает. Не такая большая сумма, но был разыгран такой потрясающий спектакль на тему "О, у нас есть деньги, какая хорошая новость!", сказал что это мама нам прислала "подарок на ремонт", звонил ей при мне, благодарил, а там слышно, что она отвечает, что вообще не в курсе о чем он, а он ей "Спасибо, спасибо!"...
Потом уже признался, ничего не объяснял и убежал на работу, хотя не планировал - хотели поехать за материалами, я специально сегодня взяла выходной. Сижу теперь дома, расстроилась, злости особой нет, но и доверия нет, в мыслях уже развелась с ним. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Сафронова
Если бы просто скрывал--по-разному, смотря на что скрывал
(у меня так у подруги муж, тихушничая, накопил ей на машину)
А вот враньё после открытия... этого бы, пожалуй не перенесла....
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ну растерялся мужик. ну с кем не бывает )
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Олеся Белая и пуфыфтая, 12 июня 2015 года в 14:21
ну растерялся мужик. ну с кем не бывает )
С тем, кто любит свою жену и планирует прожить с ней всю жизнь.
Пожаловаться
мужнина заначка не повод для развода )
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Олеся Белая и пуфыфтая, 12 июня 2015 года в 14:25
мужнина заначка не повод для развода )
Я уже написала: заначка--нет, а вот поведение при её обнаружении--да.
Пожаловаться
знаю по себе, очень сложно передать эмоции и разговоры слово в слово здесь на форуме. я думаю все не так смертельно как нам кажеться
Пожаловаться
не нужно пороть горячку. может просто поговорить? может он вам сюрприз хотел сделать, а вы сразу разводитесь

Пожаловаться
Маруся
Да , пусть разводится . По факту нормальный муж, не пропил , не прогулял. Скопил , порадовал.
Такого быстро подберут . А, автор дальше будет обижаться.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
чем это он порадовал-то? он не собирался жену этими деньгами радовать вовсе, он для себя их копил. и открылось все когда, стал еще спектакли разыгрывать, типа он не при делах.
противно-то как, маме звонить и цирк такой устраивать.
Пожаловаться
Маруся
В смысле для себя , ремонт я так понимаю в общей квартире. Цирк думаю разыгран , так как предполагась истерика от жены. Я , и пишу , пусть разводится. Жить с таким предателем , да ни за что )))
Мне всегда казалось , что взрослые люди имеют права на свои деньги .
Противно , от чего ? От того , что муж на ремонт заработал ? Мда )))
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вскрылось-то все случайно, как я поняла? автор, или как?
от того, что человек делает большие глаза-ах, у нас есть деньги?! и бросается звонить маме, благодарить. вы правда считаете, что это нормально? почему нельзя просто сказать, что да, я скопил, если уж запалили?
Пожаловаться
Маруся
Обычно , такие отношения выстраиваются , при "неадекватной" реакции одной из сторон.
В данном случае , муж понял , что жена расстроиться . Вот и решил , таким кривым образом преподнести информацию. Мы же с автором не жили , нежный характер её не знаем . А, муж знает . В целом идеальных людей не бывает. Иначе бы раз в неделю все семьи разводились ))))))
Потом , чего спорить , я так понимаю автор уже разводится . Жалко конечно , но это её выбор .
Пожаловаться
Сообщение от Одуван, 12 июня 2015 года в 14:46
Мы же с автором не жили ,

Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
по-моему, заначка в таком размере, что на эти деньги ремонт можно аж сделать-это как-то слишком.
и потом-выходит, автор, открытая душа, все в семью, свою зарплату вместе с мужем тратит. а он, значит, нехилый такой кусок от зарплаты ныкает. мне бы очень не понравилось такое открытие.
Пожаловаться
Маруся
Ну , точную сумму мы не знаем . Ремонты тоже разные бывают . А , автор чувствуется из последних постов , уже поостыла . Вот и ладненько , вот и хорошо ))))) А , то развод , предатель , гад , транжира )))
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну, развод-оно, конечно, слишком. но мне бы ооочень было неприятно. то есть жена себе во всем отказывает для семьи, а он вот так... нет, нехорошо это.
автор, а разводиться все-таки не надо. но помнить "звонок маме" будете долго))))
Пожаловаться
Маруся
Автор пишет , что они оба не транжирили . Значит муж ещё больше себе во всем отказывал , раз сумел отложить.
Ничего , всё перемелется мукой будет . Будут в отремонтированной квартире чай пить , радоваться ))))
Главное , во время ремонта теперь не развестись , такое тоже часто бывает .
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
муж еще больше отказывал? а как вы себе это представляете? они же вместе живут. то есть отказывали-то себе они оба, только автор осталась без всего, а он с денежками, которые чисто случайно выплыли.
мне бы обидно было. я стараюсь, балую его, чем повкуснее накормить хочется... а он в это время денежки складывает.
ладно, куда деваться, придется уж жить дальше с ним)))
Пожаловаться
Viktoria Wing
Вот, вот, муж-то просто вылезал за счёт денег жены, которая она вкладывала в общий бюджет. И откладывал себе втихую. Очень показательно и автору точно есть над чем крепко подумать. И присмотреться к человеку рядом.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вот, согласна. это когда нет проблем с деньгами, можно философски относиться-ну, пусть копит, мне не жалко. а когда живешь в режиме жесткой экономии, и не неделю и не месяц, а тут такие факты открываются...
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А помните темку, где жена обнаружила, что муж получает гораздо больше денег, чем она думала? Она на всем экономила, сама с детьми непонятно чем питалась, зато муж в это время пировал в ресторанах. Вот и в этой теме - еще неизвестно, на что муж копил денежку. По-моему никак не на ремонт, и вряд ли собирался с женой деньгами этими делиться - просто спалился глупо и признаться пришлось.
Пожаловаться
Маруся
Ну , как его спалили автор позже написала , я так поняла сначала муж типа сюрпрайз решил преподнести.
По факту , чего масла в огонь подливать . Мы же не знаем их жизни. А автор и правда расстроилась , и после комментов наших идеальных форумчанок , про то какой он гад , пойдет и правда разведется .
Зачем , пусть сначала тихо , мирно , поговорит с мужем. Всё выяснит.
Пожаловаться
Aquawoman
Тут, как я поняла, ситуация другая - муж сам преподнес эти деньги жене на ремонт, просто не хотел признаваться что копил. А там здоровый лоб жрал на деньги пасынка-инвалида, а сам ходил по ресторанам на свою зарплату. Мы же не знаем, как живет автор, какой у них доход на семью, как она тратит деньги, умеет ли копить..
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я так поняла, что ничего он преподносить не собирался. Это просто жена обнаружила как-то.
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Илона Шепель, 12 июня 2015 года в 15:03
ну, развод-оно, конечно, слишком. но мне бы ооочень было неприятно. то есть жена себе во всем отказывает для семьи, а он вот так... нет, нехорошо это.
автор, а разводиться все-таки не надо. но помнить "звонок маме" будете долго))))
По моему жена дура - если сама не откладывает заначку. У меня тоже есть и я тоже сказала, что займу у мамы))) Ничего страшного не вижу, у меня семья и заначка должна быть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас