Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2013, 13:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семейный бюджет

Всем доброго дня!!! У меня такой вопрос, кто в Ваше семье контролирует все расходы и планирует покупки? И самое главное оплачивает счета и если есть кредиты? У меня в семье всем этим сейчас занимаюсь я. Все обязанности мужа плавно перешли ко мне. На все мои просьбы слышу только, что это все могу и сама сделать. Нет! Я не жалуюсь. Мне наоборот так намного удобней. Но иногда так хочется, что б все делал муж)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Я занимаюсь, у мужа на это нет времени и у меня это лучше получается)

Пожаловаться
Подснежник
у нас так же. 
Пожаловаться
Ёженька
Крупные покупки планируем вместе.Кредитов нет,все счета оплачиваю я,поскольку сижу дома и времени свободного море...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Аналогично.
Пожаловаться
На мягких лапах
счета оплачиваю я, продукты покупает муж (а я говорю что нужно).  нам так удобнее
Пожаловаться
На мягких лапах
и то это не потому что вот такое распределение бюджета, а потому что муж забывает про счета и копятся долги, а я это не люблю.
Пожаловаться
***Валери___Я***
вместе тратим)))) кредитов нет ))))

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
в основном я

Пожаловаться
ходячая эмоция
деньги муж отдает мне. крупные покупки обсуждаем вместе.  все остальное покупаю сама, т.к. мужа в магазин не затащишь.счета оплачиваю тоже я
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
муж....и продукты покупает и коммуналку оплачивает..и т.д .Если ему некогда .то этим занимаюсь я..
Пожаловаться
У нас нет такого распределения. Если у меня нет возможности пойти в банк, пойдет муж. Планируем траты вместе.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
и у нас так - кто может, тот и идет!
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
у нас так же
Пожаловаться
FlockyFox
есть большой кредит - ипотечный. на него в первую очередь откладываются деньги. потом комуналка и прочие платежи.  далее продукты на 2 недели + все для дома и детей (расходники). все что остается делится на погашение мелких долгов...и такие бывают. далее что остается это одежда и развлечения.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Муж)) И за покупками в супермаркет тоже ходит он, я только пишу, что купить. Я оплачиваю, если его нет в городе, но он оставляет деньги.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
этим должен заниматься тот, у кого это лучше получается. когда я жила с мужепм - за кредиты платила я, т.к. ему такое доверить нельзя, а продукты покупал он - т.к. выбрать, например, мясо я не могу - по-любому или хрень куплю или в 2 раза дороже.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а коммуналку платят родители, т.к. я даже понятия не имею, как это делается.
Пожаловаться
два хомячка пара
муж сказал - ты бухгалтер, вот и занимайся деньгами:)
кредитов нет. живем по средствам - на что есть сразу деньги или можем накопить, то и покупаем. в кредит ничего не берем.

Пожаловаться
Все просто: хочется - делайте, не хочется - не делайте....
Мы как-то вместе решаем какие крупные покупки покупать, продукты планирую я, покупаем тоже вместе.....но  карточка у каждого своя, платим по очереди....Мелочевку не согласовываем...

Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 26 недель
Всеми счетами занимаюсь я, за кредитами слежу тож я, мне так удобнее, дело мужа, принести деньги домой.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Муж платит по счетам через свой интернет-банк, он у него удобный. Деньги хранятся тоже на его счетах, в основном. У меня на счете меньшая часть. Так, нечто вроде нз.
Покупки и расходы планируем вместе.
Когда был ипотечный кредит - платил его муж.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
У кого есть свободное время тот и платит)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кредитов нет, счета я со своей карточки- так удобней всем, продукты  когда как- то я плачу то он... крупные покупки-поездки обсуждаются

Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Планируем покупки вместе. Особенно крупные. Но финансист-экономист у нас муж )) Финансы - не мое. Не умею их контролировать...

Пожаловаться
Консуэлло
Я.  К  счастью  наша  жизнь  обошлась  без  кредитов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас