Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2010, 08:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Семейные традиции

Сейчас полазила по темкам, сплошная звёздность, я вообще-то думала, что тут больше о семье, детях. А давайте поговорим о семейных традициях, вот какие в вашей семье традиции? И откуда они взялись, вы сами придумали или из родительской семьи? В моей например их не так много, пыталась некоторые даже изменить но поняла, что заложила в детстве мама( она воспитывала нас с сестрой одна) к этому и возвращаюсь. А традиции у нас такие: кто первый поздравит именника, пока он ещё спит на подушку ему кладут цветы, подарки и будят поздравлениями, а потом и праздничный завтрак в постель. Новый год встречать только своей семьёй, а уж после 12 ждём гостей и все друзья уже знают и приходят веселиться после 12. Дети вот выросли, в этом году младшая дочь идёт в 11 класс, так что последнее 1 сентября поведём её всей семьёй, а портом отпразднуем это событие в кафе! А как у вас ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У нас то же на день рожд. 8 марта так принято до сих пор мама и сестра моя старшая первые с утра поздравляют, ну и все родственники по тел.Новый год с роднеё, 1 сентября провожали сестру но не все мама
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
А какие ещё?А вы в свою семью что переняли, а может что из семьи мужа?

Пожаловаться
Елена
Новый год в семье! Каждый год -годовщина свадьбы-на природе! Детям до года-каждый месяц-праздник!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас до 2х лет каждый месяц праздник
Пожаловаться
Елена
нас после года не поняли. Так что теперь не справляем)))
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
У нас сложилась традиция на Пасху ездить к родителям мужа в деревню, он нас познакомил именно в этот праздник (5 лет назад)и с тех пор мы только один раз пропустили, по причине большого срока моей беременности. А еще мы с мужем дарим друг другу подарки на все праздники именно в 00ч. 00 мин., потому что всегда нетерпится поздравить:)
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Здорово и очень трогательно.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
мы тоже всегда в 00-00 поздравляем друг друга с праздниками! Единственное исключение мой день рождения, я родилась в 00-30 и поздравляет меня муж именно в это время!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
На пасху яйца красить и ехать к родственникам с яцами и паской,на новый год, 8 марта все обмениваются подарками.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Мы тоже каждый месяц празднуем с малышом, а вот день рождения семьи у нас больше праздник для двоих, хотя скоро серебренная свадьба тут уж пир горой!

Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Я не совсем в тему, но написать хочется. У вас очень вкусная фотография. Я когда читаю ваши комментарии, то сразу и представляю, как вы отхлебывая душистый чаек что-то говорите. У вас в семье чайные традиции есть?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Нет, это внучке было 1,6 и мы отмечали в игровом центре, а пью я кофе, я его очень люблю)))))))))))))

Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
А я тоже смотрю всегда на фото и чай из душистых травок представляю у вас в кружке!!! Верно подмечено,что фото уютное,распологающее,домашнее и пахнет булочками...
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
А я и сама добрая и уютная)))))))))))))))))
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
Вот-вот,такое впечатление и создается! Добрая,теплая,уютная. А еще ассоциация,как такая бабушка с добрым смехом сгребает в охапку свою внученьку и целует-целует,а она весело смеется-заливается
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
ой это мы с ней любим, всякие там поцелуйчики,а этим летом новая фишка, совместный душ и дурачимся там, она на меня воду льёт я на неё и хохочем вместе!!!!
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
Здорово!!!!Жаль у моей дочки нет бабушек!!!!Наверное тоже бы играли-дурачились....Но ничего,пройдет время,я буду со своими внуками так играть и тоже буду замечательной бабушкой!
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
обязательно будете, внуки это такое счастье, даже рождение своего ребёнка кажется теперь не столь значимым,хочу чтоб их у меня было много!!!!
Пожаловаться
Эстри, 2 ребенка
У моих тетушек есть традиция собираться на выходных у бабушки и перемывать кости тому, кто отсутствует.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Дурацкая традиция, но пусть это будет на их совести, я думаю здоровья она им не прибавит.
Пожаловаться
Эстри, 2 ребенка
им все 50 и более, все здоровы, долгих лет, но кости у нас, действительно , белые! А вот они еще дом делят, хотя бабушка жива, традиция!!!
Хорошие есть традиции с маминой линии: все женщины рукадельницы, в руках все "горит": и готовим и шьем. А еще у нас всегда рождаются разнополые дети, да и дочери звезда матери-героини уже в 4-ом колене передаваться будет.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
А вот в нашей семье рождаются одни девочки. И не рукастые мы шить и вязать не умеем.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
у нас традиция- новогодняя ночь до 1часу ночи всеми семьями у родителей моих, потом можно и погулять, если дети спать лягут))) а 2-го января- к свекрам. в этом году только, наверное, придется традицию нарушить- ПДР с 5-го по 18 января, а ехать почти через весь город, да и деток много становится- скоро не поместимся все))) вот собираемся новую традицию вводить- всем собираться летом на даче на шашлыки.. (у мамы нас трое детей, у меня к лету двое деток будет (ТТТ), у брата уже двое, сестра только замуж вышла, но и они тянуть не хотят)))))
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Хорошии у вас традиции и семья дружная, добра и удачи вам и вашим близким.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
Спасибо! и Вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас