Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, 01:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

семейные отношения

Доброй ночи всем! Хотелось бы узнать, как у вас в семье происходит общение детей со старшими родственниками, бабушки-дедушки, собственно, интересуют.  Мой родной папа погиб, мама вышла замуж, когда я уже замужем была, поэтому мне он и не отчим даже, но дедушка нашим детям изначально, с их рождения. Причем оч хороший дедушка, я б такого не поменяла ни на кого, они ему - самые лучшие и родные.  Если возникает необходимость кого-то попросить побыть с детьми, пока мы с мужем на школьном собрании, концерте-корпоративе-в кино, то я знаю, что мои родители  всегда готовы помочь нам. Ну и так, без необходимости, а просто - позванивают, узнать, как дела - и мне, и детям. Родители мужа тоже не вместе, но по другому поводу - развод. Папа женат, мама - ничем не делится, никого рядом не видели. Внуки им не особо интересны, пытались обратиться - побудьте пару часов, мы в гости... Категорическое НЕТ. Дети хотят с ними общаться, скучают. Живем в одном городе, от нас отмахиваются, как от мух. Старшая дочь звонила дедушке, звала с собой на чемпионат по волейболу посмотреть - она у нас занимается волейболом,  дед спортсмен в прошлом, билеты купили - не пошел... Свекровь появляется только на дни рождения детей, обычно - по телефону, мы к ней пытаемся поехать или её к нам позвать - она занята, ей не до нас. Как детям разницу сглаживать между бабушками и дедушками,  я уже и не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
Моей мамы нет в живых, к сожалению, родители мужа живут относительно далеко. Видятся с внуками пару раз в год, когда мы приезжаем к ним на пару дней. Детей к себе без родителей не приглашают, да и дети без нас у них не останутся.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ой, прям дети тех стариков в глаза не видят, но так тянутся, так тянутся к ним...
сказочница Вы, Автор)

Пожаловаться
морская, 2 ребенка

Пожаловаться
KMD
тоже резануло глаз)-чего бы им любить-тянуться к незнакомым по сути людям?
Пожаловаться
Елена Григорьева
Видят, почему не видят, но редко. Когда спрашивают, почему одна бабушка звонит, а другая нет - что ответить?
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Елена Григорьева, 24 сентября 2015 года в 01:17
Видят, почему не видят, но редко. Когда спрашивают, почему одна бабушка звонит, а другая нет - что ответить?
Не вижу сколько лет детям,но раз старшая умеет в волейбол играть-явно школьница. Все можно объяснить как есть-бабушки разные бывают, люди вообще разные,вам вот такие достались...
Пожаловаться
Елена Григорьева
Детям 12, 6 и 2. Объясняю, понимают... не все
Пожаловаться
Козьма Пруткова
странно, что не понимают... я как-то сколько себя помню столько и понимала, что бабушке и дедушке я совсем не нужна
Хотя родители мне ничего по этому поводу не говорили. Видела я бабку и деда так же часто как Ваши дети 
Пожаловаться
Елена Григорьева
понимают не все, а не всЁ. моя ошибка
Пожаловаться
Александр Муковнин
Никогда не понимал плохого отношения к внукам. Мы благодарны детям, что дают нам внучек даже для поездок на море. Это же счастье видеть счастливое лицо ребёнка. Услышать "бабуля"," дедуля" просто так а не за подарки.
Пожаловаться
я там..
самое лучшее в этом случае отвечать как есть - не хочет, поэтому и не звонит. не надо оправдывать таких вот взрослых родственничков и врать детям. Мои дети раньше тоже переживали, почему одни родственники с ними хотят общаться, а другие вспоминают 1 раз в месяц, а третьи вообще и раз в год не вспомнят.. а сейчас сами не хотят с ними общаться
Пожаловаться
mila
Сообщение от Елена Григорьева, 24 сентября 2015 года в 01:17
вот пусть они бабушке этот вопрос и зададут,
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Сообщение от Надёна, 24 сентября 2015 года в 01:09
ой, прям дети тех стариков в глаза не видят, но так тянутся, так тянутся к ним...
сказочница Вы, Автор)
тоже это заметила))))
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Ничего странного.
Пожаловаться
оля нету

Пожаловаться
KMD
Для некоторых бабушек-дедушек внуки-это такой аксессуар для фоток пару раз в год-похвастать знакомым. А есть и вовсе такие ,что фоток им не надо.Что тут поделаешь?(
Пожаловаться
Елена Григорьева
Да, у на вот тоже - аксессуары, а не внуки... Просто сложно разницу между бабушками объяснять
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
так и объяснять - эти бабушка и дедушка могут найти для вас время, а другие - не могут
Пожаловаться
Юлюшка - Юля
да, и такие есть. тетя моя, когда у нее 1 внук родился вообще внимания на него не обращала, сказала когда он говорить начнет пусть бабушкой меня не называет, мне же только 48, пусть называет татьяна ивановна
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у нас в этом плане все ок...бабушка(моя мама) и дедушка(папа мужа) с детьми посидеть,забрать себе на выходные всегда рады.Балуют их вусняшками,вредняшками ,все разрешают,короче портят как полагается дедам и бабам))

Пожаловаться
Елена Григорьева
Мы обычно всегда и везде с детьми, сами справляемся в основном. Если и просим посидеть с детьми - то в выходной. Забрать детей нам не предлагали никогда, да нам и никогда так не надо было. Но отпустить внуковна попортить мы бы с удовольствием!!!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мы с мужем любим на все выходные куда-то уехать,или просто на несколько дней когда он врывается с работы..так что нам помощь родителей жизненно необходима))Да и моя мама такая,что если несколько недель не даёшь детей,начинает названивать с обидами,что ей скучно.
Пожаловаться
Елена Григорьева
У меня прям белая зависть к вам!!
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Елена Григорьева, 24 сентября 2015 года в 02:27
У меня прям белая зависть к вам!!
Я не буду говорить о внуках-бабушках у нас в семье-потому как это рвет все шаблоны у тех, кто печалится на эту тему.А вам так скажу-надо радоваться всегда тому,что у вас есть и не горевать по поводу того,чего у вас нет,это в том случае,когда ситуацию явно изменить нельзя. Похоже,это как раз тот случай.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
добрый день!
а мама Ваша тоже в Португалии живет? сколько часов езды от Вас? просто я знаю, что Вы с Украины...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас