Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2014, 10:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

семейные отношения

Добрый день! Мы с мужем живем 1,5 года, у нас ребенок, скоро будет ему год. Когда мы познакомились, стали сразу жить вместе. Забеременила через
месяц. Мне было 26, я конечно мечтала о семье, но чтобы все так быстро произошло, не хотела конечно. Мне надо было время, сначало узнать человека, пожить друг для друга. А тут свадьба, квартира в ипотеку, ребенок. Когда родился ребенок, муж работал, не помогал мне. Родители мои тоже не помогали, его живут в другом городе. Вообщем накопилась усталость, дипрессия. Постоянные ругани с мужем, что он мало уделяет мне времени и внимания, не помогает с ребенком, по дому, но у мужа только один ответ, я зарабатываю деньги. В результате этого постоянная усталасть и иногда стала срываться на ребенке, хотя понимаю что ребенок то не виноват. Иногда посещали и посещают мысли просто не жить, а иногда просто развестись с мужем и жить дальше.У нас очень большая разница с ним 10 лет и до него не могу достучаться, что удели мне внимания, помоги с ребенком, дай мне иногда отдохнуть, уделить себе внимания. А то перестала видеть смысл жизни, ощущение пустоты. Я размышляла над этим и понимаю, что все это из- за усталости, мне просто нужна помощь от мужа, поддержка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
начинайте тоже зарабатывать деньги и перекладывайте часть домашних обязанностей на мужа )
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Вот только написать хотела
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня специфический подход к жизни. От мужа я требую только чтоб он зарабатывал деньги в достаточном для меня количестве и не мешался под ногами :D
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
:up::Dи мне его помощь как то не нужна 2 детьми.теперь 3 ребенка просит и я на его помощь совсем не расчитываю , сразу калькулятор включается на сколько ж надо увеличеть траты.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у меня наоборот. деньги  сама заработаю. от него требуется только убранная квартира и веселый ребенок к моему приходу. а ну да, еще и ужин
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
вот да!:)
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вам на работу пора, видимо.:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если б не хотели так быстро, и не делали. Раньше надо было об этом думать и смотреть с кем живешь
Пожаловаться
Юлия
Работать конечно хочу, но ребенок пока маленький, чтобы идти на работу 
Пожаловаться
Юлия
Он у меня очень хорошо зарабатывает и что я буду приносить, для него это будет смех!!!
Пожаловаться
Лучик солнца
Если он хорошо зарабатывает, то наймите няню, а освободившееся время посвятите себе.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
тогда наймите няню или помошницу хотя бы на несколько часов в день. так появится время на себя. напряжение спадет, настроение улучшится, к мужу подобреете и жизнь наладится
Пожаловаться
вета
Сообщение от Юлия , 28 сентября 2014 года в 11:01
Он у меня очень хорошо зарабатывает и что я буду приносить, для него это будет смех!!!
у меня тоже зарабатывает мама не горюй) но я имею бизнес для душИ  и не зависимости   и в декрете ни разу не была , родив двух детей.   и не понимаю от чего можно устать с одним ребенком тете в 26 лет( вы ж не  18 летняя девочка)   научитесь правильно распределять свое время!
Пожаловаться
Марина О****
нужно потерпеть, многие семьи через это проходят...

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Если человек работает и зарабатывает - не пилите его. 
У меня знакомая такая же - запилила мужика, все внимания ей мало 
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
НАймите няню на пару часов в неделю и  - гулять!  На фитнес, в салон красоты, с подругами посидеть, в бассейне поплавать. Проверено, помогает!.  А по вечерам или в выходные с ребенком и мужем идите в парк гулять.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Раз очень хорошо зарабатывает, посоветую к мужу не приставать, а просто нанять кого-либо в помощь, либо домработницу либо няню и будет вам счастье!
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Девушка! Вы на ситуацию немного со стороны своего мужа-то посмотрите! Он - работает. Вам хватает? Он старается? денежки не всегда легко даются.
Не пилите мужика. Он хороший у Вас, я почти уверена. Немногие мужики к детям тянутся, не заложено это природой, да и Бог с ним! Они и понимать-то начинают, что это ЕГО ребенок, когда с ребенком уже можно в преферанс сыграть...
Успокойтесь. Почитайте книжки. Займитесь садом-огородом (если есть), цветы в горшках разведите, иногда сбегайте в парикмахерскую, собачку маленькую заведите - пусть дите играется!
не унывайте. Пройдет этот маленький возраст. Дети имеют свойство расти, а там будет проще.
Пожаловаться
наталья шмелева
познакомились-сошлись-родили-поженились
а где любовь взаимоуважение
Пожаловаться
anna antonova
любовь взаимоуважение
Можно подумать,у всех это есть.Главное,мужик работает,старается,деньги зарабатывает.А им все равно недовольны.  
Пожаловаться
наталья шмелева
не понимаю таких отношений
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и понятное дело будет недовольна, человека не узнала как следует, а уже семья, ребенок...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не нужно давить на то, что он не помогает вам) давите на то, что вы очень устали.
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Почему все сразу думают что когда разведешься с мужем становиться легче? Развод это крайняя мера  и поверьте вам , с маленьким ребенком на руках  не будет легче от того что вы разведетесь. Автор, я совершенно не хочу вас обидеть, но какого черта вам еще надо?? Квартира в ипотеку, муж работает, родители не помогают и слава богу! Иначе вы просто бы задолбались слушать чужие советы.
Через полгода ваш ребенок станет станет намного самостоятельней.
То что вы срываетесь на ребенке, то что вы ничего ен успеваете и нет время на себя, поверьте это только ваша проблема. Есть тысячи мам с двумя и более детьми и выглядят они прекрасно, дома все чисто, поесть приготовлено.
У вас два выхода: либо вы начинаете следить за собой и не делаете из ребенка проблему отнимающую у вас все время и муж видит довольную жену  которая встречает красивая и с улыбкой на лице.
Либо вы разводитесь, в среднем полгода нервотрепки, испорченных отношений с мужем, перетягивание ребенка. встречи с мужем на которого давно таится обида траты на адвоката. потому что с ребенком на суд неудобно ходить,дележка квартиры , нехватка денег, депрессия.

Пожаловаться
olesia olesia
Согласна с Вами. Автор Вы просто устали, не надо рушить семью, ребенок не будет вечно маленьким. У Вас стресс
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас