Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 03:52, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

семейные отношения

Доброго времени суток!Ситуация такая-в свое время я оказался владельцем 3-х комнатной квартиры.Женился,появились дети-мальчик и девочка,потом пришло время приватизации квартир.Приватизировали квартиру мы с женой на двоих,детей не включили.В 2007 году мы сженой развелись,она переехала,дети остались со мной.Сын женат,дочь замужем,у нее двое детей.В 2010 году я женился на гражданке Узбекистана.Со стороны детей началась травля моей жены и она просто сбежала от этого всего.Дальше интересно-бывшая супруга и дети решили меня убить,едва вырвался,повезло.Переехал жить к маме,а в это время дочурка и бывшая супруга взялись за сына и выжили его и его жену.Он кинуся ко мне,я его простил и мы троем вернулись в мою квартиру.Теперь уже дочурка вынуждена была переехать.За то время,что я отсутствовал через суд получил 1/2 доли-до этого квартира находилась в общей долевой собственности без выделения долей.Бывшая супруга и дочурка взялись за нас с сыном очень плотно.Мы стали ходить в суд,как на работу и вот финал,пришла повестка из суда,меня вызывают в качестве ответчика по иску дочурки о признании меня ограниченно дееспособным,юристы говорят,что шансов в таких делах у ответчика практически нет,то есть доля перейдет к дочери и мы с сыном окажемся на улице...Что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олеся
ничего не поняла... Даже если вы ограниченно дееспособный, вы не имеете права на свою долю жилья что-ли? Чушь какая-то! Не скупитесь, наймите нормального адвоката что-ли!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
так пусть опекуном станет сын! встречный иск нада!
Анна
никакой опекун не вправе перевести вашу долю на себя. чушь не гоните, а сходите в юр. консультацию свои страхи развеять.
Светлана Благова
Ей не даст этого опека. 
Анна
недееспособного человека, наоборот, фик откуда выгонишь по закону. 
Ириша
так доказывайте свою дееспособность! Проходите экспертизы, приносите справки. На Вашу долю (даже если будете признаны недееспособным) опекуны не имеют право! А если доказано их желание Вас убить, то дочь и сын, согласно закона, будут признаны не достойными наследниками и в право наследования Вашим имуществом вступить не смогут.
Befana
Если они пытались вас убить, почему они на свободе гуляют?
Хрюн., 2 ребенка
юристы говорят,что шансов в таких делах у ответчика практически нет,то есть доля перейдет к дочери и мы с сыном окажемся на улице...Что делать?

Признать человека ограниченно дееспособным  не просто, обратитесь к нормальному адвокату.

Виктория, 2 ребенка
Бред какой-то!!! На каком основании доля перейдет к дочери?
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что делать? К юристам идти, а не на женский форум...

ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Нда, да тут без бутылки не разобраться:D:D:D

Юлия Мамулия
Кто вам позволил не включить несовершеннолетних детей в приватизацию? Или они уже совершеннолетние были? 
Ириша
раньше закон позволял ТАК делать. 
Юлия Мамулия
Не знаю, не знаю... Когда мой дядька приватизировал свою квартиру в 90-е, его обязали включить трех детей той женщины, с которой он тогда жил.  Они давным-давно разошлись, дети выросли и разъехались неизвестно куда, но квартира теперь вроде как и не его:(. Хотя живет в ней и платит за нее только он один.
Ириша
Ну и дурак Ваш дядя! :down::down::down: Сорри.
А закон раньше так не запрещал делать. Может, дядя УЖЕ попал под тот закон, а автор ЕЩЕ не попал.
anna korobkina, 1 ребенок
Детей как-то изначально обошли в приватизации, странно.
homyak0607, 2 ребенка
че то походу ТРОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.:shock:

Светлана Благова
В 90-е годы это было повсеместно.
Оля Лукойля
А основание этой ограниченной дееспособности? Вы на учёте у психиатра состоите, или у нарколога?
Анастасия Рябушкина, 2 ребенка
Та еще семейка :shock:

Роль второго плана, 2 ребенка
Я не юрист, но разве ограничено дееспособные автоматически лишаюся своего имущества?

Манька Облигация, 1 ребенок
:shock:
Ангелочек
Вас могут признать ограниченно  дееспособным в случаях: злоупотребления наркотическими средствами, алкоголем или при психических расстройствах. Если у вас этого нет, то боятся нечего.Продавайте свою часть квартиры и переезжайте подальше от таких родственников. 
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас