Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 марта 2013, 03:52, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

семейные отношения

Доброго времени суток!Ситуация такая-в свое время я оказался владельцем 3-х комнатной квартиры.Женился,появились дети-мальчик и девочка,потом пришло время приватизации квартир.Приватизировали квартиру мы с женой на двоих,детей не включили.В 2007 году мы сженой развелись,она переехала,дети остались со мной.Сын женат,дочь замужем,у нее двое детей.В 2010 году я женился на гражданке Узбекистана.Со стороны детей началась травля моей жены и она просто сбежала от этого всего.Дальше интересно-бывшая супруга и дети решили меня убить,едва вырвался,повезло.Переехал жить к маме,а в это время дочурка и бывшая супруга взялись за сына и выжили его и его жену.Он кинуся ко мне,я его простил и мы троем вернулись в мою квартиру.Теперь уже дочурка вынуждена была переехать.За то время,что я отсутствовал через суд получил 1/2 доли-до этого квартира находилась в общей долевой собственности без выделения долей.Бывшая супруга и дочурка взялись за нас с сыном очень плотно.Мы стали ходить в суд,как на работу и вот финал,пришла повестка из суда,меня вызывают в качестве ответчика по иску дочурки о признании меня ограниченно дееспособным,юристы говорят,что шансов в таких делах у ответчика практически нет,то есть доля перейдет к дочери и мы с сыном окажемся на улице...Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олеся
ничего не поняла... Даже если вы ограниченно дееспособный, вы не имеете права на свою долю жилья что-ли? Чушь какая-то! Не скупитесь, наймите нормального адвоката что-ли!
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
так пусть опекуном станет сын! встречный иск нада!
Пожаловаться
Анна
никакой опекун не вправе перевести вашу долю на себя. чушь не гоните, а сходите в юр. консультацию свои страхи развеять.
Пожаловаться
Светлана Благова
Ей не даст этого опека. 
Пожаловаться
Анна
недееспособного человека, наоборот, фик откуда выгонишь по закону. 
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
так доказывайте свою дееспособность! Проходите экспертизы, приносите справки. На Вашу долю (даже если будете признаны недееспособным) опекуны не имеют право! А если доказано их желание Вас убить, то дочь и сын, согласно закона, будут признаны не достойными наследниками и в право наследования Вашим имуществом вступить не смогут.
Пожаловаться
Befana
Если они пытались вас убить, почему они на свободе гуляют?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
юристы говорят,что шансов в таких делах у ответчика практически нет,то есть доля перейдет к дочери и мы с сыном окажемся на улице...Что делать?

Признать человека ограниченно дееспособным  не просто, обратитесь к нормальному адвокату.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Бред какой-то!!! На каком основании доля перейдет к дочери?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что делать? К юристам идти, а не на женский форум...

Пожаловаться
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Нда, да тут без бутылки не разобраться:D:D:D

Пожаловаться
Юлия Мамулия
Кто вам позволил не включить несовершеннолетних детей в приватизацию? Или они уже совершеннолетние были? 
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
раньше закон позволял ТАК делать. 
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Не знаю, не знаю... Когда мой дядька приватизировал свою квартиру в 90-е, его обязали включить трех детей той женщины, с которой он тогда жил.  Они давным-давно разошлись, дети выросли и разъехались неизвестно куда, но квартира теперь вроде как и не его:(. Хотя живет в ней и платит за нее только он один.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Ну и дурак Ваш дядя! :down::down::down: Сорри.
А закон раньше так не запрещал делать. Может, дядя УЖЕ попал под тот закон, а автор ЕЩЕ не попал.
Пожаловаться
anna korobkina, 1 ребенок
Детей как-то изначально обошли в приватизации, странно.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
че то походу ТРОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.:shock:

Пожаловаться
Светлана Благова
В 90-е годы это было повсеместно.
Пожаловаться
Оля Лукойля
А основание этой ограниченной дееспособности? Вы на учёте у психиатра состоите, или у нарколога?
Пожаловаться
Анастасия Рябушкина, 2 ребенка
Та еще семейка :shock:

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я не юрист, но разве ограничено дееспособные автоматически лишаюся своего имущества?

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
:shock:
Пожаловаться
Ангелочек
Вас могут признать ограниченно  дееспособным в случаях: злоупотребления наркотическими средствами, алкоголем или при психических расстройствах. Если у вас этого нет, то боятся нечего.Продавайте свою часть квартиры и переезжайте подальше от таких родственников. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас