Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные ценности

⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Сейчас хорошо тем, кому всегда было хорошо в своей семье, кто любит свой дом, своих домочадцев, питомцев, родителей, детей. Тому, кому не нужны ночные клубы, чужие жёны и мужья, кто не считает чужие деньги, а умеет правильно распределять свои. Кто сделал правильный выбор в жизни. А ещё законопослушным гражданам всегда хорошо, особенно сейчас, их не напрягает даже эта ситуация. А природе сейчас хоть немного, но легче.
А мир всё-таки изменится к лучшему потому, что впереди всегда только лучшее!!! Вы разве забыли об этом? Посмотрите на свою жизнь. Если она у вас шла всегда к лучшему, то и сейчас будет также. Живите по совести и будет всё по справедливости.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
637
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Золотые слова!!!
Шанта
А если одинокие родители сейчас без работы? Или , у моей подруги, ребенок- инвалид, а папина фирма будет банкротом благодаря этой ситуации? Есть безусловно положительные моменты. Но и говорить о том что вы написали...не стоит. Вам бы стоило о многом подумать, прежде чем говорить что всем хорошо у кого есть семейные ценности...
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на Шанта
Шанта
А если одинокие родители сейчас без работы? Или , у моей подруги, ребенок- инвалид, а папина фирма будет банкротом благодаря этой ситуации? Есть безусловно положительные моменты. Но и говорить о том что вы написали...не стоит. Вам бы стоило о многом подумать, прежде чем говорить что всем хорошо у кого есть семейные ценности...
Не надо только всё в кучу валить. Я о себе и таких, как я пишу. Если вы не такая, что ж так убиваться?
Юлия Киселева
В психологическом плане да, тем у кого все норм в отношениях и кто готов работать над проблемами, если они есть, не срываться по мелочам. Плохо когда не можешь выходить из дома, это тяжело. В остальном да, в Ваших словах много правды. Тем, кто привык жить скромно и делать сбережения, им сейчас намного проще, чем тем, кому нужны развлечения каждые выходные.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
В психологическом плане да, тем у кого все норм в отношениях и кто готов работать над проблемами, если они есть, не срываться по мелочам. Плохо когда не можешь выходить из дома, это тяжело. В остальном да, в Ваших словах много правды. Тем, кто привык жить скромно и делать сбережения, им сейчас намного проще, чем тем, кому нужны развлечения каждые выходные.
Некоторым это ну никак понять не хочется, хотя чего же проще: живи по средствам и уважай Законы, которые призваны тебя же и защитить.
Пушистая, 4 ребенка
Умершим от короны, так вообще прекрасно. Той же 30 летней журналистке.
Все не просто.
У людей кредиты. Дети.
Если бы не жтот дурацкий вирус, наши доходы были бы раза в 2 выше. В мае так вообще пик сезона. Как итог- сижу без работы. Тянет муж. Есть заказ на 30 тр за 3 дня. Но увы. 50 км от города сейчас однозначный отказ. Живем на 10-20 в неделю. И это еще неплохо. Чему радоваться, то ?
АннаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Умершим от короны, так вообще прекрасно. Той же 30 летней журналистке.
Все не просто.
У людей кредиты. Дети.
Если бы не жтот дурацкий вирус, наши доходы были бы раза в 2 выше. В мае так вообще пик сезона. Как итог- сижу без работы. Тянет муж. Есть заказ на 30 тр за 3 дня. Но увы. 50 км от города сейчас однозначный отказ. Живем на 10-20 в неделю. И это еще неплохо. Чему радоваться, то ?
Если бы не жтот дурацкий вирус, наши доходы были бы раза в 2 выше. В мае так вообще пик сезона.

Если бы не дурацкие способы его решения!
LeoNovaВ ответ на Пушистая
Пушистая
Умершим от короны, так вообще прекрасно. Той же 30 летней журналистке.
Все не просто.
У людей кредиты. Дети.
Если бы не жтот дурацкий вирус, наши доходы были бы раза в 2 выше. В мае так вообще пик сезона. Как итог- сижу без работы. Тянет муж. Есть заказ на 30 тр за 3 дня. Но увы. 50 км от города сейчас однозначный отказ. Живем на 10-20 в неделю. И это еще неплохо. Чему радоваться, то ?
10-20 000 в неделю - это, знаете ли, весьма недурно!
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
10-20 000 в неделю - это, знаете ли, весьма недурно!
История переписки2
Не дурно, если забыть про ипотеку + кредит на развитие бизнеса в 30 тр в месяц.Был момент, всерьез задумалась о банкротстве. Но пока тянем. С просрочкой, но тянем.
Юлия КиселеваВ ответ на Пушистая
Пушистая
Умершим от короны, так вообще прекрасно. Той же 30 летней журналистке.
Все не просто.
У людей кредиты. Дети.
Если бы не жтот дурацкий вирус, наши доходы были бы раза в 2 выше. В мае так вообще пик сезона. Как итог- сижу без работы. Тянет муж. Есть заказ на 30 тр за 3 дня. Но увы. 50 км от города сейчас однозначный отказ. Живем на 10-20 в неделю. И это еще неплохо. Чему радоваться, то ?
а почему отказ брать заказ?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
а почему отказ брать заказ?
История переписки2
Целый ряд причин. Но больше всего боюсь, что ситуация изменится и муж там застрянет. Еще боюсь, что магазины профильные закроются и ему постоянно придется туда-обратно мотаться. Через посты. Не уверена, что полиция к этому адеквано отнесется. А еще у нас так родственник недавно разбился. Я боюсь. Если бы можно было его туда на 3 дня отправить с проживанием - пусть бы ехал. А в этой ситуации склоняемся к отказу.
Юлия КиселеваВ ответ на Пушистая
Пушистая
Целый ряд причин. Но больше всего боюсь, что ситуация изменится и муж там застрянет. Еще боюсь, что магазины профильные закроются и ему постоянно придется туда-обратно мотаться. Через посты. Не уверена, что полиция к этому адеквано отнесется. А еще у нас так родственник недавно разбился. Я боюсь. Если бы можно было его туда на 3 дня отправить с проживанием - пусть бы ехал. А в этой ситуации склоняемся к отказу.
История переписки3
Вы ничего не пишете про профиль работы мужа, но мне кажется что тут все вместе накручено. Если можно сделать работу и получить хорошие деньги - почему нет? Почему застрянет? Вроде еще ни в одном регионе не запретили перемещаться, если уведомлять власти. Можно наверное все купить и сделать то что возможно, если тем более шанс что другие сделают, не велик, должны заплатить за работу. Ну а разбиться можно всегда, к сожалению, тут уже все под Богом ходим.
Не накручивайте себя в такой ситуации.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
Вы ничего не пишете про профиль работы мужа, но мне кажется что тут все вместе накручено. Если можно сделать работу и получить хорошие деньги - почему нет? Почему застрянет? Вроде еще ни в одном регионе не запретили перемещаться, если уведомлять власти. Можно наверное все купить и сделать то что возможно, если тем более шанс что другие сделают, не велик, должны заплатить за работу. Ну а разбиться можно всегда, к сожалению, тут уже все под Богом ходим.
Не накручивайте себя в такой ситуации.
История переписки4
Решили понедельника дождаться. Если ничего не ужесточат - поедет.
LeoNova
Я добавлю к этому: даже если у вас жизнь шла НЕ к лучшему, кризис - это всегда хороший повод свою жизнь поменять. Это не только к бизнесменам относится, которые любят ловить рыбу в мутной воде и ищут возможности во кризисных ситуациях. Но и к обычным людям.
Например, сейчас много говорят о разводах. Мол, посидели люди две недели нос к носу и поняли, что не любят друг друга, и сразу разводиться. А я считаю - это очень хорошо. Они друг другу годы жизни с нелюбимым человеком сэкономили.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на LeoNova
LeoNova
Я добавлю к этому: даже если у вас жизнь шла НЕ к лучшему, кризис - это всегда хороший повод свою жизнь поменять. Это не только к бизнесменам относится, которые любят ловить рыбу в мутной воде и ищут возможности во кризисных ситуациях. Но и к обычным людям.
Например, сейчас много говорят о разводах. Мол, посидели люди две недели нос к носу и поняли, что не любят друг друга, и сразу разводиться. А я считаю - это очень хорошо. Они друг другу годы жизни с нелюбимым человеком сэкономили.
Абсолютно с вами согласна. Вот и ещё один➕
Ивга
Пожалуй, да. А в общем, таким людям хорошо не только сейчас. Бывает и не всё радужно, но хорошо понимать, почему и для чего бывает нехорошо.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на Ивга
Ивга
Пожалуй, да. А в общем, таким людям хорошо не только сейчас. Бывает и не всё радужно, но хорошо понимать, почему и для чего бывает нехорошо.
Зебристость жизни никто не отменял!
Black Fox
Ничего хорошего в данной ситуации нет. Как с картиной по заражению, так и с финансами, у  многих ипотеки и кредиты, бизнес,  МВФ предрекает, что будет тяжелейший кризис со времен Великой Депрессии, миллионы лишатся работы.

Про законопослушных граждан особо умилило. Законопослушные граждане не болеют и обеспечены на 20 лет вперед? Им ни вирус, ни кризис нипочем?
ENEMENВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ничего хорошего в данной ситуации нет. Как с картиной по заражению, так и с финансами, у  многих ипотеки и кредиты, бизнес,  МВФ предрекает, что будет тяжелейший кризис со времен Великой Депрессии, миллионы лишатся работы.

Про законопослушных граждан особо умилило. Законопослушные граждане не болеют и обеспечены на 20 лет вперед? Им ни вирус, ни кризис нипочем?
Они эти самые тяготы спокойнее переносят.
Black FoxВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Они эти самые тяготы спокойнее переносят.
История переписки2
Сомневаюсь.
知らない人 (Shiranaihito)
Нет, выходить надо, хотя бы на 1 час. Хотя бы в магазин.
---
Неее, ну ладно остановиться, отдохнуть, дома с родными посидеть некоторое время.
Но оно явно затянется.
Сидеть на месте - ничего хорошего для тех, кто несёт ответственность.
---
Да вы блаженная)))
Рада за вас, что вам все нравится.
Но лично меня пугает неопределенность.
Нам надо нести ответственность за детей, родителей. Большинству приходиться думать, а останется ли у них работа после всей этой кутерьмы.
Сфера обслуживания, работники ресторанов, салонов красоты, косметологи, продавцы-консультанты - они уже остались без работы.
А если это затянется надолго?
Малый и средний бизнес умрет. Он уже на грани. Крупняков «приватизирует» гос-во.
Кто налоги платить будет? Откуда возьмут бюджет на зп учителям, врачам, военным?
Вспомните 90-е. Когда «трубы» не хватало ни на что. Пенсии выплачивали раз в полгода, остальные вообще годами бесплатно работали и выживали огородами.
Да. Я утрирую.
Но задуматься стоит.
Марисабель
А я с вами согласна
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на Марисабель
Марисабель
А я с вами согласна
Благодарю ❤. Вы Марисабель 1 или 2?