Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа, 10:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Санта-Барбара отдыхает...

Не идет из головы родственница. Сестра двоюродная, маминого брата дочь. Переживаю за человека, а помочь не могу. или все же могу? Постараюсь описать ситуацию попонятнее, хотя букв много и дурдом тот еще.
Женщина 37 лет. В юности покуролесила неслабо. Потом как-то жизнь устоялась, вышла замуж, родила троих детей. Жили с мужем вроде дружно, а там кто их разберет. С его родителями и братом жили. Он работал, она, пока дети маленькие были, нет, потом работала, образование 10 классов, но устраивалась. Жили в городе-миллионнике, там работы много. В этом году началась какая-то хрень. Все знаю со слов ее отца, она сама либо не отвечает на звонки, либо говорит, что перезвонит потом и не перезванивает. Отец живет в селе недалеко от того самого миллионника с нынешней женой, пенсионер. Мать далеко и в давнем конфликте с дочкой. Недалеко от села, где живет отец, село, где жила наша героиня в детстве. В доме никто не живет, вот отец и заезжал для порядка. По почте на имя дочери (она там прописана) приходили бумаги о задолженности по кредитам. Тут же выясняется, что дочь уже живет отдельно от мужа, снимает квартиру с приятельницей, дети с мужем, но она берет их на выходные! Говорит, что достают коллекторы, а так муж типа не знает, где она. Ну и дети с ним для безопасности. Для чего был взят кредит? сначала говорила, что муж пытался запустить бизнес, но прогорел. Потом что отдал брату, у брата жена сидит в тюрьме, для решения каких-то там ее проблем надо было. Может, и врет, но денег явно нет, прокакали их. Муж, оказывается, не работает, на что живут, вообще непонятно. Летом она с мужем и тремя детьми перебирается в село, где был пустой дом. Она уже не работает, он тоже, хозяйства нет, в огороде бурьян. Отец с каждой пенсии привозит им продукты, много, но все равно не столько, чтобы 2 взрослых и 3 детей могли питаться целый месяц. Как-то приехали в село к ее отцу по делу на такси, муж дочери уже с утра выпивши. Потом как-то отец к ним приехал. Заглянул в холодильник - там две закрытых бутылки водки, она ополовиненная. Дочь говорит, муж пил, она нет. Потом муж с детьми уезжает в город, опять-таки не работает. Отец говорит, к лучшему, а то он набрасывается на водку, как в последний раз, а без него дочь не пьет. Про кредит как-то молчат, видно с чего-то помаленьку платят. Она на работу в селе устроилась, но по выходным, оказывается, муж к ней приезжает. Отец спросил, зачем его привечать, если уже разошлись. Говорит, он продукты ей привозил. Похоже, продукты были закусь. Приезжает без детей, наверное, чтобы никто не мешал пить. Дети, блин, во время каникул на весь выходной дома остались, кто там за ними следит и следит ли – не поймешь. Тоже как-то стремно детей 12, 11 и 10 лет без контроля оставлять. Отец ее говорит, чем могу – помогаю, а детей к себе забирать не буду. Сильно жирно им будет:  они пьют и деньги прокакивают, а детей дед содержит. Да и небогат он, и живет в доме своей нынешней жены, ей, поди, не больно нужны 3 чужих детей, у которых живы родители.
Мама моя с братом созванивается часто, все время про племянницу спрашивает, он уже психует, потому что очень переживает из-за этого дурдома. Бабушка больная, когда чуть прояснения в сознании, спрашивает о той внучке, мама ей ничего этого не рассказывает. Блин, даже позвонить ей не позвонишь, на контакт не идет. Хоть бы через соцсети написала, знает же все адреса-пароли-явки. Вот понимаю, что помочь ей особо не могу, потому как она этого и не хочет, да и мы живем вчетвером в однушке. Так, выговориться… 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Походу Ваша сестрица продолжает куролесить - как и в молодости. Как она вообще не боится - что их с мужем родительских прав могут лишить?
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Думаете они сильно переживать будут по этому поводу ? На водку больше останется если три рта не придётся кормить .
Пожаловаться
Натуся
вот же любим мы обсудить ближнего своего..на кой вам чужая жизнь??? своей нет?
Пожаловаться
НС
Вот не хотела бы я быть Вашей соседкой, если что - помощи не допросишься...
Пожаловаться
Агния Беркут
Ой, а я бы Вашей соседкой не хотела быть!

Пожаловаться
НС
Могу Вам только пожелать, чтобы не было у Вас поводов обращаться за помощью.
Пожаловаться
Агния Беркут
Одно дело - обращаться. Другое - лезть, куда не просят.
Автор никто не о чём не просил. Наоборот, трубку не брали.
Пожаловаться
НС
Есть ситуации, в которых не обращаются. Но в данном случае я не рассматриваю помощь сестре, так как она её не просит. Скорее всего, помощь нужна детям. И если есть возможность, то можно передать им одежду, обувь, продукты, канцелярку. В конце концов, деду посылкой отправить, а он передаст.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
раньше я бы тоже заморочилась, а смысл? живите своей жизнью, невозможно всем помочь. тем более ваша сестра и муж её сами свой выбор делают...

Пожаловаться
Mila
Ну а чем Вы поможете бухающей, неработающей тетке без образования и с такими проблемами?
Пожаловаться
Иногда я так рада, что у меня практически нет родственников.
А с ситуацией... Не лезьте, всё равно не поможешь тому, кто помощи не ждет и считает, что всё нормуль.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Не вижу смысла к чему эту тему поднимать. Вы и сами не в курсе. что и как там происходит (много сомнений в тексте: вроде, наверное и т.д.) Сестрица женщина взрослая. Свою голову не поставить.

Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Вам слишком спокойно живётся что Вы себе геморрой ищите ?
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Если только продуктами детям. и то - как - Вы же далеко живете?

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ей то в чем помогать. пьет, врет итп
вот детям, возможно, нужно.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вот соглашусь. Если будет ситуация аховая, тогда подключаться, чтобы детям помочь. Я думаю, что их дедушка сам попросит, если нужно будет и озвучит чем помочь можно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я вообще не поняла трое детей почти подростков - они где, с кем, как? с теми дедом и бабушкой или? вот это мне бы было больше интересно.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я сомневаюсь, что они за детьми следят, дед болен совсем, бабушке хотя бы его умыть-покормить. Дети сами по себе. Ну, когда папа дома, то с папой. А так они привычные сами себя занимать.
Блин, ну почему? Три с половиной года назад моя мама их навещала. Дети ходили, кто в спортивную школу, кто в музыкальную, все нормально было. Или более-менее нормально.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
дак какая разница че там взрослая тетка пьет ест в таком случае? с детьми что угодно может случить.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Так в чем проблема?
От Вас всего-то и нужно сдать их опеке. Дай Бог, начнут гонять, хоть более-более остепеняться.
Не знаю где как, но в деревне, где я родилась, за таких взялись, совсем пить конечно не бросили, но поутихли, плюс детей помогают одевать-обувать и родителей пинают, чтобы их здоровьем занимались.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я тоже за
Пожаловаться
Я недавно сидела размышляла, а не пойтить ли мне в алкашихи?))))
Соцзащита мой клиент, ну и получилось что от них юрист приезжал, а ему позвонили и он кому-то там диктовал что включить в какой-то список, речь шла как раз о помощи таким семьям. Млин, там начиная от обуть-одеть, организованно вывезти по врачам и заканчивая отбиться от коллекторов!!!!! Тоже так захотелось - пьешь себе и в ус не дуешь, а твоими проблемами кто-то занимается)))
Но тут я вспомнила, что здоровьице не выдержит столько потреблять и детеныш вырос, и вернулась с небес)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у сына друг в коррекционную школу ходил. нормальный мальчишка, просто запущенный в педагогическом плане (в бытовом все норм, просто мама одна, пожилая, физически работает, особо с ним не занималась)
ну и вот
коррекционка у нас в поселке. мы с этим мальчиком часто домой вместе на автобусе ездили. болтали. рассказывал, что у них трехразовое питание. уроки, с обеда куча кружков, занятий, спортивные, прикладные. уроки под контролем делают, домой после пяти часов.
думаю блин, мой полдня один дома с 1 класса сам себе, мож тоже надо было в коррекционку определить :) конечно, шутя думала
Пожаловаться
Хаха - брат на минуту забегал, и увидел что мы друг другу пишем.
Ржу - тоже просит сдать его опеке)))))
Старшего надо было встречать в аэропорту Екатеринбурга из международного лагеря, второй вот ни раньше ни позже руку сломал, у третьего проблемно с молочными зубами, пришлось к стоматологу вести, с четвертой комиссию в сад проходить. И жена вот тоооооочно специально, взяла и родила не в 40, а в 38 недель, лежит, понимаешь, отдыхает)))
Смеялись конечно, и помогают ему много кто, но все равно папашке так передыху захотелось, что готов и сдать на время)))
Пожаловаться
Befana
вот именно. Это ж на поверхности. Обязательно надо опеку в известность поставить. А все горазды только советовать нос не в свое дело не совать.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас