Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 марта 2015, 21:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Самостоятельные детки?

На городском паблике создала тему о том, что каждое утро встречаю двух деток, девочку лет семи, первоклассницу по виду, с ней девочка лет трех-четырех. Идут одни, видимо, одна в садик, другая в школу. Переходить им как минимум две дороги (не знаю, где живут), светофор только на одной есть, зимой ходили, темно еще было...Словом, возмутилась я слегка в сторону родителей. Среди комментариев были такие, что, мол, мы сами в школу ходили, и братьев-сестер младших в сад водили, что родителям, может, некогда, что родители доверяют детям, растят их самостоятельными, а не мамкиными сынками-дочками... При этом комментарии и от имеющих детей были...
Мне кажется, что доверять семилетнему ребенку трехлетку  - очень опрометчивый поступок. Да, многие ходили в школу сами, и я в том числе, но тогда у нас в городе не было столько машин, бродячих собак.. А тут еще и трехлетка в нагрузку...
Неужели я отстала от жизни, и так отпускать детей одних - это сейчас нормально? Вы бы отпускали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я бы не отпускала.
Мы не знаем ситуации в той семье. может другого выхода нет...
Пожаловаться
прост
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 10 марта 2015 года в 21:05
Я бы не отпускала.
Я просто не могу себе представить настолько безвыходную ситуацию...Если дело в работе, ее можно сменить. Если матери на смену к 7, то сады у нас работают с 6 утра...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Ия, 10 марта 2015 года в 21:06
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 10 марта 2015 года в 21:05
Я бы не отпускала.
Я просто не могу себе представить настолько безвыходную ситуацию...Если дело в работе, ее можно сменить. Если матери на смену к 7, то сады у нас работают с 6 утра...
это в СССР  сады работали с 6 утра. сейчас с 7 до 19.знаю т к мама работала воспитателем и в 6.15 у нее был уже первый ребенок в группе.т к родителям к 7 утра на работу
Пожаловаться
прост
Ну, может, у нас СССр задержалось))) На самом деле в городе несколько заводов, на них и рассчитано, сады работают с 6 до 18. 
Пожаловаться
Оптимистка
а почему на заводы расчитано? 
я работаю на производстве, график посменный с 8 до 20.
Пожаловаться
прост
Вот так вот сложилось. Я сама не успеваю ребенка из-за работы вечером забирать ,но что поделаешь.
Пожаловаться
Оптимистка
да, у нас также.
Детей в основном забирают няни или бабушки, родители работают.
Вообще действительно неудобный график работы у садов. Даже если с 9 до 18 работаешь, все равно за ребенком не успеваешь, на дорогу время тоже нужно.
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
однозначно у вас задержалось)) у нас  раньше 7-30 детей не принимают,сады по большей части до 6 вечера работают, хотя многие родители до 7-8 работают! и  не теребет, кто там деток забирать может или нет...
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
В нашем городе все сады работают с шести
и до шести вечера
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
хммм а если родители задерживаются и не могут забрать в 18.00? у нас до 19 и очень удобно -своего по рабочим дням забираю около 6 вечера
Пожаловаться
Ага, конечно. У нас тоже с 7, но по факту я своего привожу в 7.50 и только нянечка вползает и включает свет. Начнешь ругаться - потом г о в н а не оберешься. Всех детей приводят четко к 8.30. Где работают их родители я не знаю))
Может и там такие "негласные правила". 
А насчет смены работы это вообще смешно. 
Пожаловаться
прост
У нас сады реально работают с 6, у многих работающих на заводе смены с 7 утра.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
А что, разве зарядки нет? у нас в садике с 8.00 зарядка начинается, в районе 9.00 завтракают (ну плюс-минус в 9.00, ибо групп много)
Пожаловаться
По идее в расписании есть)) Если моему повезло и кого-то привели раньше, делают зарядку с кем-то, а если нет, то с 7.50-8 до завтрака он один пляшет)) 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А у нас наоборот-садик реально с семи, но дети начинают приходить только с восьми и вплоть до 8.40 ведут.Заведующая постоянно ругается что поздно приводят детей, и нарушают режим и в пол шестого можно прийти за своим, а он будет последний,хотя сад опять же до семи
Пожаловаться
У нас такое тоже, и к 10 некоторых приводят...
И тоже забираю в 18, чуть раньше, всегда последний:(:( Всех максимум в 16.30 уже забирают. 
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в нашем поселке работу поменять невозможно, садик с 7, если работать где  то уезжать надо рано, светофоров нет все ходят просто по дороге.. собак никто не отменял...придурковатых водителей тоже....
Пожаловаться
прост
У нас работу поменять можно, не так уж все плохо
Пожаловаться
Птичка
просто вы никогда не были в таких  ситуациях, когда работу сменить очень сложно,  рассуждать в тырнете всегда легко, а  уж обсуждать и осуждать  как  сая с шоколадкой попить  посмаковать.
Пожаловаться
прост
Я уже объясняла одной даме, что единственная работа с шести - это хлебозавод, платят мало, работа тяжелая, найти что-то подобное не проблема. С любой другой работой можно успевать отводить младшую в сад, было бы желание.
Пожаловаться
Птичка
удивительно какая вы всезнайка-осуждайка.  может мамы там вообще нет, а  дети живут с бабушкой или папой,  или  вообще с тетей опекуншей которая не  беспокоится о  детях. Вы вместо того  чтобы на разных форумах трындычать,  реально бы  побеспокоились о детях и узнали почему они  одни ходят.  любят тут самоутверждаться за  чужой счет.
Пожаловаться
прост
Может быть. Но вы сделали упор именно на работу. Я тоже. 
Пожаловаться
Птичка
Вы сделали упор на себя любимую... на остальное вам глубоко наплевать.
Пожаловаться
прост
Я тут при чем? Либо аргументируйте, либо чушь не пишите
Пожаловаться
Птичка
  а что вам нужно  аргументировать -   ваша тема яркое доказательство  тому что вам проще всего  потрындычать  на  разных форумах с одной и той же темой, чем реально решить какой-то интересующий вас вопрос.
 может у детей мать алкашка и  им  помощь требуется - а вы сидите тут на форуме красиво  распрашиваете - все ли такие  умные и правильные мамки как вы. Голову включите уже -  ваша правильность  никому не сдалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас