Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2015, 11:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сама придумала - сама обиделась

Мама выспрашивает когда у нас свадьба, я ей озвучила, что в следующем году, тут она вспомнила что я всегда говорила о том, что единственная причина выходить замуж - беременность. Короче, 2 дня мне мозг выносила вопросом какой у меня срок, и четвертый день ребенка из сада не забирает, аргументируя, что я такая неблагодарная довела ее. Вот чего с ней делать?? И мне нервы поднимает своей неадекватностью (свадьбу значит ей надо, а детей нет), и себе. Нельзя же так на ровном месте себя накручивать, итак болячки все от нервов. Забить и как всегда тупо молчать на все вопросы о личной жизни? Или идти убеждать, что не беременная я, типо живи спокойно?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ой, ну скажите уже ей, какой у Вас срок, да и все))
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Пожалейте маму автора! Она же понимает, что ещё один ребёнок на ней будет!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
пусть автор при маме тест сделает и покажет ей, что ли?)
не представляю, как бы мой ребенок жил с бабушкой, а я личной жизнью занималась?
для меня эта какая-то параллельная реальность, еклмн....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
когда мы женились прожив вместе 6 лет тоже все щупали живот и спрашивали срок, меня это жутко обижало и мне сказали что сейчас женятся только по залету, а Данил получился только еще спустя 5 лет со свадьбы, наплюйте и живите спокойно, на вопросы о личной жизни отвечайте "без коментариев!"

Пожаловаться
Fenix
Ну, маму то понять можно - меня бы тоже перспектива двоих внуков воспитывать, пока дочь третьим занимается не обрадовала

Пожаловаться
Тата
пусть не воспитывает, ее кто-то заставляет?
Пожаловаться
Fenix
Насколько я помню, старшая с ней живет? А у вас еще младший ребенок и сожитель безработный - если я ошиблась, прошу меня извинить - с кем то перепутала.
Пожаловаться
Тата
Старшая с ней живет. И что ей мешает отправить ребенка по месту прописки? У меня ребенок как-то домой на выходные просился, так она минут 40 пока та собиралась отговаривала это делать, пока уже я не наорала (спокойно не понимала) Это нормально с ее стороны? Что мешало спокойно отдать ребенка? также и сейчас что мешает спокойно отправить ребенка ко мне? Сожитель работает.
Пожаловаться
Что вам мешает ребенка к себе забрать жить?
Пожаловаться
Тата
Мне не отдают.
Настраивают против, что в школу ходить одной нельзя, что продленка это плохо, что есть у меня нечего, готовить я не умею и вообще все плохо.
Пожаловаться
вообще все плохо.
согласна- хорошего нет ничего ( полный ноль)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Так а Вы кто ребенку, что забрать его не можете? Чужая тетя? Просто видимо Вам это сильно не надо и не сильно удобно.
Пожаловаться
Тата
Психику ребенку ломать не надо? Ну да, вы правы.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Что значит не надо? Причем здесь психика? Разве ребенок не должен жить со своими родителями? Разве ребенка нельзя взять и забрать? Пусть пообижается мама Вы вроде взрослая должны и без нее справляться, потом помиритесь. Но Вам просто это не надо так и скажите. По всем Вашим темам это видно невооруженным взглядом. И да, раз Ваша мама растит Ваших детей, она полностью имеет право учавствовать в Вашей личной жизни.
Пожаловаться
Тата
Ну хорошо. Прихожу я и говорю - собирайся, идем домой. Ребенок мне отвечает - не хочу. Я силой одеваю, связываю руки, заклеиваю рот, чтоб не орала и несу домой. Как после любой нервной ситуации у нее начинаются проблемы со здоровьем, но я категорически не выпускаю ребенка из дома, ибо нефиг. Это по-вашему было бы нормально? Или как вы себе представляете перемену места жительства 8-летнего ребенка, из места где по ее мнению ей лучше в то место где она быть не хочет?
Если мама взяла на себя такую обязанность как воспитание ребенка, то пусть там и участвует, или уже уймется и перестанет настраивать ее против меня. Никто не мешает. В моей личной жизни ее неудовлетворенный материнский инстинкт не дает никакого права участвовать.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А вот это уже огромный минус в Вашу сторону, просто огромный, Вы себя сейчас сами как родителя закопали сами. Ваше место как матери то где? Его видимо уже нет. И это не мама виновата - это исключительно Ваша вина. А Вы когда начнете жить своей семьей самостоятельно, тогда и можете посылать всех и вся, а пока Вы слишком сильно зависите от мамы. Но есть один огромный плюс в этом всем, Вы молоды душой, я хоть и не старушка, но по-моему Вам лет 19-20?
Пожаловаться
Тата
Да, может это и минус мне как родителю, и что с того теперь? Это не вчера началось, а на моем 4 месяце беременности, когда у мамы крышу сорвало и она начала ближайшие детские магазины скупать. Да, мне до одури надоело с ней ругаться, когда я не успев родить, начала выслушивать прямым текстом "отдай мне ребенка" Я дралась с ней, когда у меня 3-х месячного ребенка из рук вырывали и истерику закатывали, чтобы я только в другой город не уехала. Мне до чертиков надоело что мне навязывали "помощь", которая мне никуда не уперлась. Да, был период, когда мне помогали материально, но эти долги я все отдала. И жила я еще до беременности отдельно и самостоятельно. Лет мне 28.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну если Вы самостоятельная почему ребенок один живет у бабушки, а другого бабушка забирает из сада. Самостоятельность - это когда Вы сами способны ответить за свои поступки и взять полную ответственность, а у Вас этого нет.
Пожаловаться
Тата
Потому что ребенка у меня целенаправленно отбирали и в итоге это получилось. Да, есть моя вина, что вышла рано на работу, что устала скандалить и забила на все попытки кому-то что-то доказывать. Только теперь-то что? Когда по факту когда ребенок говорит "я хочу к маме", а ей 100500 аргументов почему это делать не стоит??
Пожаловаться
Сообщение от Тата , 25 декабря 2015 года в 12:01
Мне не отдают.
отговорки... как матери можно не отдать ребенка?
Пожаловаться
Тата
Искренне вам желаю этого и дальше не понимать.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Мне вот тоже это весело очень. Напоминает фильм "похороните меня за плинтусом", там тоже бабушка внука не отдавала...
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
не отдавала. именно не отдавала. матери удалось ребенка выкрасть только через много лет. так что может такое быть. не знаю, есть ли все это в фильме, я книгу читала, там все отлично описано.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну в фильме она приходила в дом, мать орала не отдавала. Да даже в то время можно было вызвать милицию и забрать, все от желания зависит. Просто ее муж как то тоже не особо то рвался ребенка ее забирать (ну это по фильму). Ни одну мать ни что не остановит, если она хочет забрать ребенка. Ну за исключением супер влиятельных людей, коими я сомневаюсь, были героиня фильма и мама автора.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну во-первых, они были-таки очень влиятельными людьми - бабушка- жена Всеволода Санаева. знаменитейшего актера. мама - актриса Санаева, отчим- Ролан Быков. и потом, вы понимаете, там бабушка была такая искусная манипуляторша, она так страшно давила на дочь, какие речи она толкала под дверью у нее, когда ребенка выкрали... я когда читала, прямо почувствовала, каково было матери мальчика. она еле-еле держалась, чтобы не открывать. и она воспитана была матерью этой, вы понимаете? она с рождения жила вот во всем этом давлении. бррр, это страшно просто. мать тогда вызвонила срочно мужа, чтобы он пришел, пока она не сдалась и не открыла дверь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас