Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 21:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Рукоприкладство

Уж сколько раз твердили миру, что если мужчина ударил один раз, обязательно ударит и в следующий. Много тем и комментариев видела когда-то на форуме, однако когда такая тема касается близкого тебе человека, теряешься и не знаешь, чем помочь, что посоветовать. Поэтому и обращаюсь к вам.
Ситуация следующая. Подруга детства вышла замуж 4 года назад, дочери 3 года. Зная этого человека, могу сказать, что в повседневной жизни он человек спокойный, жену с дочкой любит, все хорошо. Но как выпьет, так все, тушите свет! Еще до замужества он постепенно приобрел привычку подругу поколачивать по пьяной лавке. Это выражалось в пощечинах и выкручивании рук. Дальше - хуже. Последняя ситуация - муж опять выпил, перебрал, побил ее настолько, что у нее синяки по всему телу: руки, ноги, живот, даже на груди, на подбородке, причем синяки огромные. Что он там с ней делал, после чего появились ТАКИЕ синяки - не представляю даже!!! Ребенок этого не видел, потому как находился на выходном дне у бабули. Муж был сразу же выгнан из дома (живут в ее квартире). Неделю уже он приходит по пять раз за день, плачет навзрыд, цветы таскает пачками, клянется, что все осознал! Ходит к психологу, клянется, что ни капли алкоголя больше не выпьет. Подруга уже склонна его принять и простить (даже синяки пройти не успели). Но есть в ней недоверие его словам, что больше ни-ни. Однако, говорит, дочь должна расти с родным и любящим отцом. Да и побивает он ее не часто (раз в 1,5-2 месяца!!!) К тому же он в быту и обычной будничной жизни идеальный.
Я, блин, понимаю, насколько это абсурдно- прощать раз за разом рукоприкладство! Головой понимаю,а  душой я за семью! Не знаю, что ей советовать. Душа прям болит за них... Есть у кого положительные примеры таких ситуаций, чтобы муж поколачивать перестал? И вообще, что делать?
P.S. Подруга работает, получает не много, но зато квартира своя. Если мужа не пустит, то прожить сможет, ее родители готовы помогать. Так что вариант жить с ним ради денег - не вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если вина только алкоголь и если закодируется- то может и наладится все... 

Пожаловаться
Ольга Стассий (Пашкова), 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 30 июля 2013 года в 21:55
если вина только алкоголь и если закодируется- то может и наладится все... 
Кодировка - это же всегда палка о двух концах... Непонятно, какие загоны у него появятся на фоне кодировки. Или я не права?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
многие еще дурней после кодировки становятся
Пожаловаться
Сообщение от Vetra, 30 июля 2013 года в 21:59
это как????
очень насущный вопрос??? естренка у мужа-хорошо начала пить.... ужас какой, свекровь уже хочет ее закодировать...
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Сказки. Если у человека было и до алкоголизма пограничное состояние, то оно рано или поздно проявилось.
Пожаловаться
_
дело в том, что у них психоз на фоне отказа от алкоголя может быть еще хуже, чем когда бухают. Человек хочет, но ему нельзя (кодировка, если внушаемый, либо зашивка, если кардинально решать вопрос). Тут работа с психиатром нужна, причем серьезная, и, главное, желание пациента, его осознание зависимости. Ведь почти всегда тащат к наркологу и силком заставляют кодироваться-шиться, а у него протест внутри, и крыша стекает совсем.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
каким силком? до кодировки 2 недели употреблять нельзя, вряд ли насильно оградишь от этого!
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Vetra, 30 июля 2013 года в 21:59
это как????
очень насущный вопрос??? естренка у мужа-хорошо начала пить.... ужас какой, свекровь уже хочет ее закодировать...
свекровь-то хочет, а сама сестренка? невозможно закодировать против желания ,особенно женщин ,с ними намного тяжелей
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок

Молодая замужняя женщина приходит к доктору в синяках и подтеках.
Доктор увидел ее и спрашивает:
- Боже, что же с вами произошло?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой супруг возвращается домой пьяный, он бьет меня до синяков и до крови, до тех пор пока я совсем не упаду.
- Банальный случай... не переживайте, у меня есть отличное лекарство от этого. Впредь у Вас всегда должен быть готов отвар ромашки и как только ваш супруг придет домой пьяный, сразу начинайте полоскать горло.
Через несколько недель жена опять пришла к доктору без подтеков без синяков и радостная:
- Доктор, вы прямо волшебник! Я все так и делаю как вы сказали. Если муж приходит пьяный, то я набираю в рот раствор ромашки и полощу, и он меня даже не думает бить!
Доктор констатирует свою правоту:
- Вот и замечательно, как все-таки помогает не трындеть!
Пожаловаться
Ольга Стассий (Пашкова), 1 ребенок
Сообщение от Одри, 30 июля 2013 года в 22:00

- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой супруг возвращается домой пьяный, он бьет меня до синяков и до крови, до тех пор пока я совсем не упаду.
- Банальный случай... не переживайте, у меня есть отличное лекарство от этого. Впредь у Вас всегда должен быть готов отвар ромашки и как только ваш супруг придет домой пьяный, сразу начинайте полоскать горло.
Через несколько недель жена опять пришла к доктору без подтеков без синяков и радостная:
- Доктор, вы прямо волшебник! Я все так и делаю как вы сказали. Если муж приходит пьяный, то я набираю в рот раствор ромашки и полощу, и он меня даже не думает бить!
Насколько в тему-то ))
Может она конечно и сама ему под шкуру пьяному лезет (потому как она девушка на язык особо острая), но все равно же ни одно слово женщины не должно так жестоко караться со стороны мужчины.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Хельга Патаки, 30 июля 2013 года в 22:07
Сообщение от Одри, 30 июля 2013 года в 22:00

Насколько в тему-то ))
Может она конечно и сама ему под шкуру пьяному лезет (потому как она девушка на язык особо острая), но все равно же ни одно слово женщины не должно так жестоко караться со стороны мужчины.
а Вы не думаете, что человек в алкогольном опьянении не адекватен? и что бесполезно ему устраивать разборки, он всё равно не поймёт..хоть тресните, хоть головой об стену убейтесь не поймёт..надо наоборот, как можно быстрее постаратся уложить его спать..а на следующий день устраивать головомойку
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
правильно, пускай поспит, а вот утром когда голова будет болеть у него, можно ему высказать.
Пожаловаться
Мюмла
Не фига. Может и не сама. Мой муж по пьяни любит меня пальцем в пупок жать и говорить, что не люблю, что изменяю, разводиться собирается и т.д. (слава богу пьет 2 раза в год на НГ и мой ДР, но очень сильно). Думала, что провоцирую. Решила просто лечь спать к дочке в соседнюю комнату. Так он в слух мне вопросы задавал, сам на них отвечал от моего имени, поругался "со мной" вдрызг, что даже вызвал сестру из Москвы, чтобы она его к маме отвезла на меня жаловаться. Свекровь позвонила дочке моей. Та у нас как шпиен всегда правду говорит. Дочь сказала, что я с ней сплю, а папа че-то там в комнате кричал, а потом ушел хлопнув дверями. Так вот убедить мужа, что меня даже в комнате не было нереально. Хотя внешне при этом он нормальный, его не шатает, речь связная, только пахнет сильно алкоголем ( я ж вообще не пью, поэтому сразу чувствую). Но словно мозг выключает. И все его страхи наружу лезут.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
у меня есть знакомая, она развелась с первым мужем, потому что он её избивал..первый муж женился на другой женщине, ни разу пальцем не тронул вторую жену..а эта моя знакомая вышла замуж, за его друга..он тоже её бьет..а знаете почему, потому что язык длинный у нее и ума нет, не умеет обходить острые углы в отношениях, понесется орать без остановки..слово вставить невозможно, порой при общении с ней мне самой хотелось сказать ей" заткнись":D..а мужики то не как женщины, заткнут не словом, а кулаком..
Пожаловаться
Агата Граф
Да, есть такие дамы... У меня брат с женой развелся. Сказал, что если не разведется, то просто не выдержит и убьет ее когда-нибудь. Хотя не бил ни разу. И вообще спокойный как танк.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Агата Граф, 30 июля 2013 года в 22:14
Да, есть такие дамы... У меня брат с женой развелся. Сказал, что если не разведется, то просто не выдержит и убьет ее когда-нибудь. Хотя не бил ни разу. И вообще спокойный как танк.
бывало что с мужем ругалась, потом анализировала..и думала моей вины не меньше..чаще женщины склонны мужей обвинять, но мудрая женщина знает как повлиять на мужа, без криков и ссор..по любому мужчины как дети, их можно обмануть, хитростью и ласковостью..сколько видела, женщины мягкие, спокойные, нежные..и мужья их на руках носят, а это просто называется женской мудростью, а видела женщин..как танк, напролом..и в доме у таких женщин, вечное поле брани...:D
Пожаловаться
Агата Граф
Вот! А она орала так, что мы начинали сомневаться в ее психическом здоровье.
Пожаловаться
Лето
так алкоголь же разрушает клетки мозга. доказано уже, что от 1,5 литра пива  в неделю клетки мозга деградируют.
Пожаловаться
Агата Граф
Она не пьет. Она, конечно, психически неуравновешенная женщина, но не алкоголичка. Просто характер такой истеричный. Взрывная очень, не умеет себя сдерживать и молчать при надобности.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от :), 31 июля 2013 года в 01:20
так алкоголь же разрушает клетки мозга. доказано уже, что от 1,5 литра пива  в неделю клетки мозга деградируют.
+++++++
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
умно! я тожж так думаю если нажрался уж..не лезь к нему..зачем провоцировать и махать у быка красной тряпокй
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от СейлорМун, 30 июля 2013 года в 22:10
умно! я тожж так думаю если нажрался уж..не лезь к нему..зачем провоцировать и махать у быка красной тряпокй
:up::up::up:вот и я о том же
Пожаловаться
у нас сосед по дому был.жили ниже этажом, он бил всех членов своей семьи-мать,жену, отца...
Жена ушла..
Остались мать и отец..-они молчали ничего не говорили, но он находил причину. чтобы придраться к ним. то кастрюля не так стоит... мать или отец ставили как он хотел..но он все равно, ах Вы над мной издеваетесь и избивал.. они часто убегали на улицу. зимой часто были у нас, пару раз даже с ночевкой...Сейчас нет в живых матери, отца забрала старая невестка.. он помогает ей с ее детьми от второго брака сидеть, как так мать ее далеко, а свекровь натоящая больна.. Ту квартиру они продали, сыну купили комнату в нашем же доме, а свекру комнату ближе к невестке. 
Вот этот сынок пропил квартиру и сейчас бомжует, пытается отца найти.. чтобы жить в его квартире,ходит рванный, обассаный... и постоянно пьяный
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
у нас сосед по дому был.жили ниже этажом, он бил всех членов своей семьи-мать,жену, отца...
Жена ушла..
Остались мать и отец..-они молчали ничего не говорили, но он находил причину. чтобы придраться к ним. то кастрюля не так стоит... мать или отец ставили как он хотел..но он все равно, ах Вы над мной издеваетесь и избивал.. они часто убегали на улицу. зимой часто были у нас, пару раз даже с ночевкой...Сейчас нет в живых матери, отца забрала старая невестка.. он помогает ей с ее детьми от второго брака сидеть, как так мать ее далеко, а свекровь натоящая больна.. Ту квартиру они продали, сыну купили комнату в нашем же доме, а свекру комнату ближе к невестке. 
Вот этот сынок пропил квартиру и сейчас бомжует, пытается отца найти.. чтобы жить в его квартире,ходит рванный, обассаный... и постоянно пьяный
ну это уже тяжелый случай, есть прирожденные садисты..с ними сразу надо рвать отношения, а бывают нормальные мужики. но жены истерички..
Пожаловаться
ну а как рвать родители все же...боролись до конца....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас