Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2015, 19:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

рожать ли третьего?

Я в полной растерянности....(( Сейчас в декрете, только закончила кормить грудью и узнаю, что беременна... Мне 25, замужем второй раз, старшей дочке 8, младшей 1.8. Муж ооочень хочет сына...дочек любит, помогает во всем как может, конечно разное бывает. Хочет чтоб я рожала, но тем не менее оставляет мне право выбора, говорит смотри как себя чувствуешь... А я не знаю, и дело даже не в здоровье...живем мы с моими родителями, планировали, что пойду работать и ипотеку возьмем (моя мама мягко говоря, недолюбливает его). Если решусь рожать, то ипотека не светит, не потянем. Я понимаю, что решать только нам, но все же моя ситуация не единичный случай....Я боюсь, не знаю, что делать и на аборт решиться не могу. Как маме сказать вобще не знаю, реакцию ее  заранее знаю-аборт и все ( она уже говорила, мол ты еще третьего роди... я к нему даже не подойду. Хотя и с младшей особо не помогает, сидеть -не сидит, а покупки и подарки только по ее желанию. Купила- спасибо, нет так нет). Я действительно не знаю что мне делать((  И младшая, мне кажется ревновать будет жутко, уж больно она ко мне привязанна, начинает психовать и драться даже, когда муж меня обнимает. Боюсь, что не справлюсь в двумя маленькими детьми...да и финансовая сторона пугает; короче, одни страхи)) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я вариантов не вижу, рожать в такой ситуации не стала бы..

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
я бы тоже...
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от Ольга Дьякова, 21 июня 2015 года в 19:13
Я вариантов не вижу, рожать в такой ситуации не стала бы..
старшему было 6, младшему 1,3 , забеременела (спираль ), страшно , жутко, денег в обрез, предыдущие два кесарево .Решила родить, третье кс , родилась дочка (старшие мальчики) , сейчас 18, 14 и 12 лет .Не жалею , выкрутилась, справилась .
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор,закрывайте тему.Сейчас начнется великий срач.Вас только обосрут,по делу не подскажут
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
Я тоже так думаю))
А по поводу вашей темы автор, у вас ооочень уж не простая ситуация...но аборт - детоубийство (уж,простите кого обижу этим словом,понимаю, ситуации разные)...лучше предохраняться тщательно, чем потом "душу выскребать"
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
да,тут все от нашего восприятия зависит,для меня тоже аборт-детоубийство,но если я не хочу третьего
рожать(или не могу,не суть),то буду тщательно предохраняться,
а если для человека аборт приемлем,и такая ситуация жизненная,то к чему вопросы задавать?
Пожаловаться
ну да. Я об этом и говорю. Ведь беременность не воздушно-капельным передаётся! вот люди как подростки блин....трах тарарах бездумно,а потом на операционный стол, то не готовы к детям, то нет возможности и т.д. а раньше-то где голова была?
Пожаловаться
Катя
Я раньше как вы думала, чуть мягче, но смысл тот же, пока не залетела предохраняясь!!! и ведь голова была на месте, уж не девочка давно.... и знаю, чего хочу и когда хочу и никогда не было проколов, но в один момент бац.....
....так что......
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Но вндь на 100% нет гарантий не у кого, мне кажется, что не ко всем такое катигоричное высказывание подходит...все мы не застрахованны...

Моет автор предохранялась как могла, всеми известными средствами, но попалась..
Пожаловаться
Viktoria Wing
Да какая там душа, сгусток клеток, беременность только-только случилась.
Пожаловаться
Хризантема
А тут можно что-то по делу подсказать?
Мозгов нет, считай калека.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как пример,ипотеку можно взять после декрета.Но живут они у мамы,какова ее реакция будет.У самих квартира маленькая,но СВОЯ и пойдет как первоначальный взнос ,а автору либо копить ,либо на аборт.Сложный вопрос.Надо обговорить его со всеми членами семьи
Пожаловаться
А вариант не напрягать родных, а снимать квартиру (хоть маленькую)...и не будет с мамой никаких разборок....
Мы снимали в своё время, лишь бы с родителями не жить...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Выхода нет только из могилы
Пожаловаться
Вот-вот
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
это точно
Пожаловаться
Надо думать, что, если бы могли, автор с мужем уже давно бы сняли квартиру - кто в своём уме, имея двоих детей, согласится жить с родителями, учитывая, что маме не нравится муж автора?
Пожаловаться
Таких очень много, если честно)))у меня у самой знакомые такие есть...для некоторых это норма!
Пожаловаться
Да?? Ну, я тогда не знаю...мне это сложно представить - имея возможность снять квартиру (пусть даже жить при этом скромно), жить с родителями)))
Пожаловаться
И я этого понять не могу))) да какие только критины по земле не ходят, удивляться даже не стоит))))
Пожаловаться
Хотя, да, я сама сейчас вспомнила одну свою знакомую, которая, имея троих детей, живёт с ними и с мужем со своими родителями. В принципе, насколько я знаю, на скромную жизнь в съёмной квартире им бы хватило, но она принципиально (!!!) не желает идти на съём. И при этом каждый день жалуется на скандалы дома.
Пожаловаться
Вооот...При желании, я считаю, уж деньги на жильё найти можно... подыскать недорого й и ооочень скромный вариант. Да, снимать жильё с детьми не самое приятное,что может быть.НО...во всяком случае лучше, чем портить отношения с родственниками, тратить нервы и жить в постоянной скованности (буквально,жить в гостях)
Пожаловаться
И я как представлю себя на месте мамы автора - трое детей, взрослая дочь, её муж -и все в квартире родителей. У меня бы просто совести не хватило рожать в такой ситуации. Хотя, конечно, решать только автору.
Пожаловаться
Мне бы не позволила совесть жить с родителями, с такими-то отношениями...зачем.... надо уходить в съёмную, рожать и перевязываться...раз предохраняться не получается. А рожать, потому что беременность уже есть....и это будущий ребёнок, который имеет право на жизнь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас