Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 августа 2015, 16:09, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Роды после КС

Всем привет!
Сыну будет 3 года уже)) Он у меня кесаренок.  Сейчас хотим второго. Вторые роды должны быть тоже КС или естественными? 
Может подскажите, на своем опыте, как лучше и удобнее : 1. Беременность пока ребенок привыкает к дет.саду, и как раз когда он привык , походил и роды вот уже...
2. Дать ему привыкнуть к саду.. Походить годик, а потом беременность? или вообще это не связано  роли не играет?
и еще вопрос, со стороны скажите: бабушка (старая) и ребенок 3 летний в одной комнате,  мама,папа и малыш в другой   --- норма? Будет ли ущемлен 3летний ребенок? И вообще, как отразиться на ребенке совместное проживание с бабушкой??  Я просто боюсь, что он станет с ней ближе , чем со мной((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если после кс меня угораздит рожать, я за КС. даже и думать о ЕР не стану и к чему этот риск вообще
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
озвучили мои мысли
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я тоже так думаю
Пожаловаться
Дарья С
Если вы найдете такого врача, который после кс пустив вас в ЕР и возьмет на себя такую ответственность, то может быть как угодно. На практике не встречала.
Для ребенка поход в садик это изменение всей жизни глобального маштаба, он отрывается от мамы, зачем ему еще один стресс в виде нового члена семьи, а вам ревность?
В проживании ребенка с бабушкой ( если она в разуме) нет ничего страшного.
Пожаловаться
Агата Граф
Я уже рассказывала в подобных темах. У меня 2 знакомые, которые рожали сами после КС. Одна родила после первого КС еще 2 детей-погодок. Разницы между КС и родами была 6 и 7 лет соответственно. Вторую знакомyю после первого ЭКС пустили в роды, она сутки мучалась. Говорит, шов болел ужасно. Итог - опять ЭКС. Дурдом.
Пожаловаться
Дарья С
Мне не понять зачем, зачем ЕР после КС нужны.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 7 недель
Я так и не поняла, по закону то как? Они меня после КС заставят самой рожать или все таки порежут?
Пожаловаться
Дарья С
Порежут. ЕР после КС это большой риск. Врачи обычно не хотят брать ответственность и стараются подстраховаться. Не зря второе кс, планово в 38 недель, не позднее, чтоб не разорвался шов, не отошли воды и т.д.
Пожаловаться
Агата Граф
Мне тоже не понять. Но пациенты люди подневольные, что врач скажет, то и делают.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Первый ребенок - тоже КС. Сейчас беременна вторым. Была уверена, что только КС. Но врач сказала, что это отнюдь не однозначно. Можно попробовать и ЕР. Я даже думать о ЕР не хочу.
Пожаловаться
Пашмина
У меня даже и мысли не возникало подумать о ЕР после кесарево. Однозначно, по проторенной дорожке.Итог: 2 КС, два ребенка.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
сколько у Вас "если"... по-моему, Вам самой нужно разобраться, форум тут бессилен!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
недавно было второе КС. мне сразу когда вставала на учет сказали что будет ЕР если показаний нет. я даже перепугалась, т.к. приготовилась к КС. ЕР побоялась как то попросила окулиста написать показания к кесареву. в роддоме тоже спрашивали может сама будешь рожать( приехала со схватками- раньше началось. ) так что я так поняла что сейчас вовсю практикуют ЕР после КС. но я не советую.

Пожаловаться
так вы настояли на КС? или окулист написала показания?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
у меня миопия 3 степени в принципе с таким зрением можно рожать и даже после первого кесарева, но врач у меня спросил как я хочу рожать. я сказала что лучше КС . ну он и написал.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Насчет КС не подскажу, а вот ребенок с бабушкой, это будет + для него. Спокойно будет высыпаться ночами.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У моих детей разница - 2,7. Про естественные роды даже не думала, потому как первые были путём кс.

Пожаловаться
ну у вас понятно... А у меня уже 3 года пройдет... Я бы хотела кс опять...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вас про КС. Врачи не рискуют .У моей кумы ,разница 8 лет между девочками. Первое было кс, второе.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Месяц назад родила. Со мной лежала девушка,у которой 1 кесарево,а второго сама родила. Только после этого проводят ручной контроль рубца на матке под наркозом. Конечно кесарево ей понравилось больше.
Пожаловаться
ох блин,уже заранее страшно(((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мне не делали таких ужасов - родила и свободна)))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Насчет сада: для меня сад во время беременности был злом, т.к. ребенок адаптировался, часто болел и заражал меня, а я тряслась, как все это отразится на малыше.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
2, старшему 4,5 года . как раз год в садик отходил- все нормально. как из роддома приехали отселили в другую комнату его. тоже все хорошо. бабушка у нас отдельно живет так что не знаю.

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня первое кесарево, вторые и третьи роды - ЕР, разница между детьми примерно 3 года, но дочка уже плотно и давно ходила в садик - я ее забрала домой, чтоб не ревновала (ну и чтобы не платить)))). Дети были отдельно от нас - в детской, бабушек с нами нет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас