Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 13:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

родственники - что за позиция такая?

Итак, все в семье мы ждём тройных выходных 12-14 июня, чтобы поехать на дачу отдохнуть по-семейному. Ребёнку 5 лет давно наобещали, он давно просится на дачу, но всё возможности не было. Муж у меня работает по сменам, мама по-воскресеньям (в пятницу выходной). А на данные праздники вроде у всех всё совпадают выходные и мама 3 дня отдыхает. Родители на дачу выезжали без нас красоту наводить, а вот мы ещё ни разу не были в этом году. Наметили, ждём. Тут вчера мне мама пишет по маил агенту с работы, что звонила ей дочка её двоюродной сестры. Мамины родственники живут в другом городе (ночь в поезде до Москвы), связь с ними поддерживается. И говорит такая - мы (она с мужем и 2 детьми 5 и 10 лет) едем сейчас в аэроэкспрессе до аэропорта - в Египет. Обратно будем возвращаться 13-го числа в 2 часа ночи. И типа можно ли к вам на ночь-две. При этом обратных билетов до их города у них ещё нет. Ваще нормально - ладно бы ещё из дома позвонила и спросила, а тут уже почти на самолёт сели и спрашивают! Мама такая вся в растерянности: откажешь - будешь плохая, а согласишься - всю семью подводит, на даче в основном мама главная. Я ей - ну меня лично умиляет такая позиция, скажи, что вас дома не будет в это время, что вообще-то предупреждать заранее надо и спрашивать, мама - ну меня тоже, но вот теперь что делать?, им типа с детьми трудно будет. Мама родственнице сказала растерявшись, что у нас планы намечены были, та ей - ну тогда не надо. Но мама теперь всё равно сидит и думает. Я говорю маме - пусть гостиницу берут, раз спросить так тяжело заранее было, а дети не грудные и не такие уж и маленькие, мы же не сидим в Москве не дежурим в квартире - когда кого принять надо. Они значит в Египет отдыхать, не задумываются, что мы в это время так же можем куда свалить на выходные. Гостям мы всегда рады, часто на ночь у нас родственники транзитом остававались, но вот тока когда предупреждают и планы не рушат общесемейные. Вот и спрашиваю - как вежливо отказать легкомысленным родственникам, но и в немилость не впасть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А или то или другое.
Пожаловаться
Befana
ну впадете в немилость - какая разница - то? Оно и лучше, меньше будут лезть. Предупреждать надо.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок

Пожаловаться
Befana

если милость заключается в том, что они без предупреждения на голову сваливаются, то лучше немилость))))
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Befana, 5 июня 2015 года в 13:19

если милость заключается в том, что они без предупреждения на голову сваливаются, то лучше немилость))))

Пожаловаться
Irene West
Господи, они спросили, вы им отказали. Они нормально это восприняли. Чё Вы их щаз поливаете, за что?
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
++++++++
Пожаловаться
Марафонщица
+++++
Пожаловаться
Piratka*

Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Это называется совесть))
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ни убавить, ни прибавить.
Пожаловаться
Земляника
+100500
Пожаловаться
Н.В.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Irene West, 5 июня 2015 года в 13:16
Господи, они спросили, вы им отказали. Они нормально это восприняли. Чё Вы их щаз поливаете, за что?
++++++++++++++++++++
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка

Пожаловаться
я, 4 ребенка
+++
Пожаловаться
Mariya
В Египте тоже есть итернет, а значит возможность купить билеты из Мск домой и забронировать гостиницу.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
У вас планы, они берут гостиницу, всё.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
такое ощущение создалось,что вам не нравится,что они в Египет ездят,а вы на дачу со скрипом выбираетесь)

Пожаловаться
Котик, 1 ребенок
да мне их Египет безразличен вообще-то, мне на дачу хотелось всей семьёй поехать, и в этом вся суть.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
так вы уже и так едите,мама ведь сказала нет,теперь даже,если вы их и позовете,осадок у них останется.а их нельзя сразу на дачу позвать?чтобы вам не встречать их,а чтобы сами подъехали с магнитиками?)))
Пожаловаться
Котик, 1 ребенок
на дачу сразу мысль хорошая, только вот в 3 часа ночи они, сомневаюсь, что на чём-то доедут с вокзала на вокзал и потом за 60 км от Москвы: метро не ходит, электрички не ходят, тока такси тыс за 10 в такую позднь в такую даль. Дешевле гостиницу.
Пожаловаться
Лана
Сообщение от Котик Kотик, 5 июня 2015 года в 14:05
на дачу сразу мысль хорошая, только вот в 3 часа ночи они, сомневаюсь, что на чём-то доедут с вокзала на вокзал и потом за 60 км от Москвы: метро не ходит, электрички не ходят, тока такси тыс за 10 в такую позднь в такую даль. Дешевле гостиницу.
так можно позвонить и заказать заранее такст от аэропорта до дачи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас