Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2013, 12:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родственники

Всем привет.
вот жила я себе, жила... и тут недавно добавляется мне в друзья женщина, что странно очень похожа на мою маму и фамилия у не ё такая же как у мамы-девичья. я как-то не придала тому значения. вскоре она написала,что она-младшая дочь моего родного дедушки (который развелся с моей бабушкой, когда маме было 5 месяцев)...сказать, что я была в шоке- это значит, ничего не сказать. Оказалось, что у него 8 детей- 4 мальчика, 4 девочки....
Вот так: сначала пусто, а теперь густо....
Бабушка моя долгое время жила одна, но вот уже 13 лет как живет с замечательным мужчиной, которого я зову дедушкой. Лучшего мужа для бабушки и для себя дедушки я не знала.... А если они приедут в гости.... Как мне звать отца мамы?! У меня язык не поворачивается произнести в его адрес: дедушка...
Может, я бессовестная... но я не могу по-другому.
А у Вас появлялись так внезапно далекие, но всё же родственники? И каковой была Ваша реакция?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Зовите просто по имени и отчеству
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Согласна. У меня у самой дедушка не родной по крови,роднее его нет никого для меня! А родного деда называла по имени отчеству,или вообще никак,хотя он тоже хороший человек. 
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а я бы не смогла принять в гости этих "родственников"....как то слишком долго они жили вдали и не давали о себе знать..а тут как снег на голову..

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
а соль в том, что они появились как раз после того, как моя бабушка написала письмо ему, что у него есть внуки: Даша и Саша. И видимо, так они нас и отыскали....
Они до сих пор с ним официально женаты...она паспорт потерял и восстановил, а затем женился на другой женщине..
Пожаловаться
вот темка...то есть он с ней официально не развелся????
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
нет.
Пожаловаться
хих...так может он к жене своей захочет приехать??:D:D(шучу)
ну и ситуация....в общем если уж приедут - желаю сохранять терпения ,ну мало ли - может подружитесь,может не плохие люди они))
Удачи
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Мари
Сообщение от Расфифю, 11 апреля 2013 года в 12:41
Они до сих пор с ним официально женаты...она паспорт потерял и восстановил, а затем женился на другой женщине..
Вашей бабушке давно пора подать на развод и раздел имущества. Иначе, если что-то с ней случиться, он будет претендовать на наследство вашей бабушки или, например, может подать на алименты, в общем много что может сделать нехорошего. Его настоящий брак будет признан недействительным. Учитывая эту аферу вашего деда, он жук ещё тот, значит возможно вас впереди ждут неприятные сюрпризы, как впрочем и его нынешнюю жену.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Да уж!
Нужно перестраховаться....
неужели бабушка об этом не подумала....
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ну, дальним родственникам не обязательно приезжать в гости. Тем более без приглашения

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
да это мама пригласила.... она хочет познакомиться..
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Пока что к вам в гости никто не приезжает. не гоните события. а уж если приедет,то зовите по имени-отчеству.
что ваша мама говорит по этому поводу?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Мама говорит, что знала, что он женат. Но знала только про 6 детей. Обычно относится. Без радости, да и без огорчения.
Пожаловаться
Selta
а зачем вам его дедушкой звать? зовите как Вам удобнее. по поводу в гости- прям вот без приглашения и приедут? вряд ли... а много родни это всегда хорошо:D 
Пожаловаться
Сообщение от Selta, 11 апреля 2013 года в 12:39
а зачем вам его дедушкой звать? зовите как Вам удобнее. по поводу в гости- прям вот без приглашения и приедут? вряд ли... а много родни это всегда хорошо:D 
ага..для кого как...
иногда такая родня не нужна..((((опыты имею печальные
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
да нет))
без приглашения, конечно, не приедут)
Вот хоть будет к кому в Нижний Новгород приезжать;)
а то город красивый, а была там только проездом))
Пожаловаться
Наталья
Сообщение от Расфифю, 11 апреля 2013 года в 12:45
да нет))
без приглашения, конечно, не приедут)
Вот хоть будет к кому в Нижний Новгород приезжать;)
а то город красивый, а была там только проездом))
Странная вы тоже , сами то в гости  тоже собираетесь , причем с дурацкой причиной - город посмотреть . Вы то чем лучше ?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
о, Боги.
да шучу я. 
делать мне больше нечего, как только с грудным ребенком по гостям шляться.
тем более в чужой город.
Пожаловаться
Наталья
Сообщение от Расфифю, 11 апреля 2013 года в 16:16
о, Боги.
да шучу я. 
делать мне больше нечего, как только с грудным ребенком по гостям шляться.
тем более в чужой город.
А может , наоборот , выяснится , что это милейшие люди . 
Лучше попробовать подружиться , а вдруг понравится .;)
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
да я их и не игнорирую.
просто меня это повергло в шок...)
пусть приезжают);)
Пожаловаться
alex, 2 ребенка
Город замечательный!!!Я там училась...По мне, я не вижу никаких препятствий дружить и общаться, тем более бабушка сама захотела общения!!!Хорошим родственникам всегда добро пожаловать)))
Пожаловаться
Flora
Главное, чтобы вся эта орава двоюродных братьев и сестёр к Вам не зачастила. Надеюсь, Вы не в столице проживаете?? Тогда Вам хана.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
В Столице))
К себе Не пущу-места Нет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас