Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2013, 00:10, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

родственники.

всем привет.
сижу расстроенная,если честно,то плакать хочется.почему в этой жизни я могу рассчитывать на помощь от друзей,на помощь мужа,на помощь родни мужа(слава богу,хоть на них рассчитывать можно и они есть у меня),на помощь знакомых и не знакомых людей.а вот моя родня не желает помощь оказывать.только "дай","помоги";(очень регулярно).а не поможешь и не дашь,так выслушаешь истерику по поводу какая ты дрянь.потому помогаю и даю ,а отдачи ноль целых фиг десятых.вот и в этот раз.договорилась за неделю.вчера обговорили.и в последний момент:"ой,а я забыла,не смогу помочь.вы как-нибудь сами..."мдааааааааа...сами так сами,но обидно!даже просто знакомые не поступали так никогда,как поступают мои родственники.

вспомнился один момент : этой зимой ехали в деревню.метёт метель.холодина.идёт женщина вдоль дороги с сумками.дорога к деревне одна.шла женщина уже как минимум километр и идти ей нужно было ещё пару км.впереди нас ехала машина.мы остановились,подобрали,подвезли.высаживать,а она со слезами на глазах:"ну почему так:вы меня подобрали и подвезли,а впереди вас машина ехала,это мои родственники и они меня не взяли" и пошла женщина к своему дому наклонив голову.а я смотрела ей в след и понимала её всей душой,всем сердцем.
  очень интересно как у вас с помощью от вашей родни?как часто просят помощи от вас?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mak_aly, 1 ребенок
я помогаю всем, до первого посыла меня с их стороны, и плевать на истерики
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Мне только родня и помогает. На других не рассчитываю. И своим всегда готова помочь. Думаю, что так и должно быть.
Джигурда, 1 ребенок
помощи просят постоянно. В основном материальной. Нам же - никто не хочет помогать, даже когда тяжело было и мы просили. больше тоже тникому не помогаем, говорим, что ипотеку не выплатили, хотя мы выплатили
Наталья В.
материальная помощь меня вообще "веселит".
у нас малой в интенсивку попал на пятые сутки.нужны деньги не маленькие суммы,при чем срочно.дали деньги друзья и мать мужа.но моя не дала,позже оказалось,что она мебель купить хотела)))))))))друзья вообще подвозили деньги к больнице и созванивались,помогали искать и покупать лекарства.......
Джигурда, 1 ребенок
Как правило, помощь приходит от совершенно посторонних людец, от которых и не ждешь особо...
У нас такая свекровь, ребенку год - -она ни олного подарка ему не подарила. А когда мы приезжали отмечать первого, то Алеше подарок от нее купил мой муж, чтоб она не выглядела глупо. На др та же история.
Ириша
ну и пусть бы выглядила глупо! Потом на шею сядет и ножки свесит. Помяните мое слово. :down:
Наставник Людмила., 3 ребенка
Да высокие отношения у вашей свекрови. интересно что она скажет.когда внук за ней откажется ухаживать в старости.я бы ей вспомнила эти подарки.
Ludmila Stepanova
Сообщение от Наставник Людмила., 21 марта 2013 года в 01:11
Да высокие отношения у вашей свекрови. интересно что она скажет.когда внук за ней откажется ухаживать в старости.я бы ей вспомнила эти подарки.
Знаете, мне одна из бабушек никогда подарков не дарила, но от этого я не стала любить ее меньше. Когда выросла, я никогда не приходила к бабушке без подарков. Вторая всегда дарила подарки. Я ее любила точно так же, как и первую бабушку. А в старости за бабушками не внуки, а их дети должны ухаживать.
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Спиногрызка, 21 марта 2013 года в 00:26
Как правило, помощь приходит от совершенно посторонних людец, от которых и не ждешь особо...
У нас такая свекровь, ребенку год - -она ни олного подарка ему не подарила. А когда мы приезжали отмечать первого, то Алеше подарок от нее купил мой муж, чтоб она не выглядела глупо. На др та же история.
а не надо было от ее имени дарить.
А остальные должны были при ней свои подарки подарить
Мурка Шкурка
Так про ребенка же мама думала, а не про бабушку. Это вообще по-детски - насолить бабушке, и смотреть, как твой ребенок в недоумении от нее подарка ждет. Он же маленький еще. Подрастет немного - можно объяснить будет, да и сам поймет, что за бабуся у него.
Алиса., 3 ребенка
а я вообще ненакого не могу расчитывать.
Ольга Макарова
У нас нормальная родня, мы помогаем, нам помогают. Никогда таких терок - разборок не бывает. 
Анна
я помогаю. себе помощи не жду и не прошу, получаю её крайне редко. немного обидно, немного завидно тем семьям, где все вместе, все дружно между собой общаются.  
Amnis
Всех люблю, все помогают и мои и мужа.
TANUSHKA
Плохо,когда игра идет в одни ворота.Я за ВЗАИМОвыручку.
мария, 1 ребенок
очень сочувстую вам.:(я бы не смогла с такими родственниками общаться. так если только по общим праздникам. 
Летучий Мыш
когда привыкаешь жить с мыслью, что никто тебе не должен и рассчитываешь только на себя (буквально на себя) - то жить становится куда легче и обижаться не на кого.

если бы мои родные могли бы мне помогать - наверное, они бы так и делали, но не могут - живут за 1000 км да и пенсионеры они, чем они могут помочь? это не мешает мне регулярно высылать им матпомощь на жизнь, без всяких требований с их стороны - потому что когда они живы-здоровы - это уже такая мне помощь, что просто красота!!!
ну и люблю их сильно, потребность такая у меня - заботиться о них как могу.
зато когда еду в гости на пару дней -уж кормят они меня до отвала ))))) :up:

ну а на других людей вообще никогда не расчитываю (даже на мужа и родню его) - если перепадет чего - и на том спасибо, а нет -так и не надо.

farbarali
У нас очень дружная семья. Мне с родней повезло! 
Наталья В.
вам очень сильно повезло!
Vetra, 2 ребенка
от нас ничего не просят,помогать рады.На них могу рассчитывать всегда.

Ghost in the Shell
Расчитывайте на себя и на проверенных... Хорошо, что они у вас есть... )))
Наталья В.
да,мне ,наверное,такие люди даны взамен родне.как компенсация ущерба))))))
Svetlana
Помогают очень много. Я всегда могу рассчитывать на родных. Стараюсь по возможности тоже помогать.
Просто Елена, 2 ребенка
У меня родня такая же как и у вас. К сожалению.

Мумие
Больной вопрос... 
С моей родней отношения вынужденные, приходится иногда встречаться. 
С родней мужа - замечательные. Адекватные, интеллигентные, воспитанные люди. С мужем проблемы иногда  были. С его родней - никогда.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас