Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2015, 11:32, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родственнички...

Всем привет!
Помните, тут недавно статья была про тибетского ламу и его советах в воспитании детей? Так вот основополагающей мыслью было то, что детей своих надо любить безусловной любовью, а не за что-то.
А как вы думаете, к другим родственникам это относится? Имею в виду всех - и своих, и приобретенных в браке.
Вызван интерес тем, что есть у меня проблема, которую внутри себя я никак не могу решить. Отношусь к людям с вниманием, уважением и заботой, а ответного иногда не получаю... Начинаются претензии, переживания, нервы. Умом понимаю, все люди разные, и никто тебе ничего не должен... НО это на словах!  А в жизни неблагодарность и невнимательность принять бывает очень нелегко. В основном все ситуации возникают с родственниками со стороны мужа - мамой, братом и женой брата. Муж не реагирует, если что - я всегда неправа, чего-то высказать о его родственниках - себе дороже. Вот и получается - они все такие белые и пушистые, а я - "пила".
Надеюсь на плодотворное общение :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marli
Можно выбрать себе мужа, а вот родственнички достаются в награду, я и своих то не всех люблю
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
эт правда...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Они вам погоду строят?
Или вам общения не хватает?
Живите своей жизнью, своей семьей
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Да я-то своей жизнью живу. А погоду, действительно, строят. Приехала свекровь на 2 месяца, уже перебрала все мои шкафы, затерроризировала детей - не играть в комп/игры, во всем ее мнение - истина... Вот - сами решайте. Квартира 58 кв.м. - 6 человек. Зато сторая сноха у нее - умница, красавица... а все 10 лет приезжает ко мне...))
Пожаловаться
Вячеслав
А второй снохе она рассказывает какая вы умница и красавица.
Пожаловаться
Оптимистка
сто процентов!))))
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Не.... это я вам стопроцентно заявляю))) Там такая сноха - училась в Лондоне, квартира ее, там свекровь заискивает ради благополучия младшего сына. А передо мной зачем ? Мной муж руководит, в моей семье (и я считаю правильно) мужчина - глава. Она ему в рот заглядывает.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не ну тут надо ставить на место.

У меня мама такое практиковала. Приедет: вещи мои переберет, что не нравится - выкинет, все настирает-нагладит, по своим местам разложит. В общем, так себя вела конкретно. В итоге такие скандалы еще сверху были что ппц.

Пришлось мне очень четко объяснять, что это - мой дом и мои порядки. Но это трудно. Даже 1 год пришлось отказать в том, чтобы приезжала ко мне. Сказала, мол, у тебе детей много - в этом году гости у кого-нибудь другого.....Зато через год, что-то поняла.
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Она это делает, когда меня дома нет, мне бабушка рассказывает, которая с нами живет. Как с этим бороться??? Начать такой разговор не могу, перевернет все так, что я потом еще и крайней останусь!
Пожаловаться
Lancome
О, это великий талант! Перевернуть все с точностью до наоборот, выставить себя несчастненькой жертвочкой, которую опять обидели и загнобили ! И стоишь вся такая, омно с головы капает и откуда-то возникает чувство вины и вопрос внутри : "А может все-таки я действительно не права??" И больших трудов стоит это переварить и убедить себя, что какашка не ты !
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Вчера наслушалась ИХ выяснений отношений. Кто из них какашка - в итоге непонятно))) Да и пусть. Сказала - все успокойтесь, ешьте-пейте, что хотите в любых количесвах и живите мирно! А сейчас - всем СПАТЬ!!!
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Моя мама тоже почти такая. Приедет, все по своим местам разложит, уедет, а мы потом с мужем ищем. Звоню: Мама, а где это, а где то? А она: я не помню. или Я не брала. Ругалась с ней. Потом она поняла. Теперь она спрашивает: а где у тебя это стоит? А куда то поставить ))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я очень бешусь от такого
Пожаловаться
Bachata
Вот за что спасибо моим родителям - у меня дома никаких своих порядков не наводят... Хотя и квартира-то по сути общая, оформлена на нас с отцом, а по факту ипотеку выплачиваем все вместе. А живу там одна я. Они осенью приезжали ремонт до ума доводить (по мелочи), я на работе, они - дома. Приезжаю домой - все вещи лежат там, где я их оставила, даже если они реально не на месте валяются.
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
У меня мама приходит и начинает по всем шкафам лазить. Как будто проверяет не прячу ли я сигареты. Я всегда говорю:"ну что ты забыла в этом шкафчике?" А она:ну я там что-то искала. Причем иногда понимает, что глупость сблотнула. Что не может косметика, например, в бельевом шкафу лежать. И так каждый раз. Сколько раз говорила, что я у себя дома точно знаю, где какие вещи лежат, скажи, что надо-выдам. Нет! все равно надо по шкафам шарить и выспрашивать что это и откуда и зачем..Бесит не могу. Тоже ругались по этому поводу неоднократно.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я ругалась тоже. Она обижалась. Папа помог. Он ее одергивает,когда ее заносить начинает. Она у меня еще преверженец идеальной чистоты,а в доме с двумя детьми этого очень трудно добиться.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я своей однажды сказала: когда я жила с вами,то практически все решения в моей жизни принимала ты. Даже ремонт в моей комнате сделала такой,как ты хотела,а не я. Какой шкаф,что и где в нем должно лежать. Как мебель расставить... ВСЁ. А терерь у меня свой дом и я,вконце концов, сама уже хочу решать что и где будет стоять/лежать и вме прлчие решения будем принимать соаместно с мужем. Она,видимо,в итоге поняла
Пожаловаться
Niona, 2 ребенка
Моя полы моет уже 3 раз за неделю, а однажды приехала и чуть ли не с порога пошла унитаз мыть, сорри за подробности. И все это в доме, где тоже двое детей и с уборкой все в порядке. То ли это такая помощь...За что спасибо ей, конечно, а почемо-то все равно неприятно...
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я Вас понимаю. Такое чувство, будто моя собственная мать думает, что я сас ранка, не способна элементарную чистоту в доме поддерживать. Особенно неприятно. когда я чуть ли не за неделю начинаю в доме порядок наводить (вот как сейчас к субботе), а она приезжает и таким критичным пристальным взглядом все осматривает и пальцем по какой-нибудь поверхности проводит (((
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
У меня свекровь,кстати,никогда себе такого не позволяет. Даже сейчас,когда я живу в ее доме. А уж тем более,когда мы жили в моей квартире. Иногда даже скажешь:возьмите там-то и там-то. Нет. Максимум в дочкин комод за ее вещами залезет.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня такая же свекровь была (Царствие ей Небесное). И моя мама такая же свекровь для своей снохи.
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
У моей мамы сына нет и снохи тоже. Но иногда я думаю, что если бы была, то сбежала бы, роняя тапки. Притом, что я свою маму очень люблю. Но мне стоило не малых трудов вырваться из-под ее опеки и сохранить при этом здравый рассудок и хорошие отношения с ней.
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
У меня просто человек такой,искренне не понимает,почему такое может быть не приятно. понятие личного пространства ей,к сожалению,не знакомо. Любопытно ей,как я там одна(в одно время) живу. И предохраняюсь ли)))
Пожаловаться
Lancome

ох пипец и чего она там выискивает только?? Я бы такой лююбопытной вороне припасла наручники, плетку, фаллоимитатор побольше размером и пострашнее на вид, может в другой раз подумает стоит ли лезть в чужие вещи
Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
Ну презервативы наверняка находила. Но я их,собственно, никогда не прятала. Они у меня дома всегда имелись в наличии, потому что еще до того,как мы с мужем начали вместе жить,он иногда у меня ночевал. Она об этом знала. Просто мама у меня такой человек,что не признает личного пространства людей. Никого.
своего у нее нет,и она искренне не понимает,зачем кому-то нужно неприкосновенное личное пространство. С этим уже ничего не сделаешь. Остается только смириться и каждый раз объяснять по новой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас