Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2016, 16:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родня мужа

Тема поныть, выплеснуть раздражение.
Сейчас звонила золовка, ноет, что денег нет, за квартиру платить нечем, УК подала в суд за огромный долг. 
В квартире живут свекровь, золовка и ее ребенок. 
За квартиру, как оказалось, не платили пять лет! 
При этом муж ежемесячно высылает матери по 10 (иногда 20 тыс), покупает мебель и технику. 
И тут такое. 
А у нас сейчас каждая копейка на счету. 
Чувствую, моря этим летом не будет

P.S. Если долг по квартире не оплачивать, чем чревато? 
Квартира в собственности у свекрови. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
еще раз убеждаюсь как мне повезло с родней мужа....

если долг не оплачивать то сначала суды потом выселение- нет? 

Пожаловаться
Leka
Квартира в собственности, не будет выселения, отрежут ком. услуги.
Пожаловаться
хммм, тут сложно - могут воду перекрыть, могут газ-свет обрубить... а отопление, то что за метражи платится ( у нас это называется обхозяйствованием- с этого потом ремонты, зарплата дворнику) это не остановить и не отрубить если отопление не индивидуальное...

у нас даже из приватизированной по суду могут выселить, такие квартиры продаются с аукционов, гасится долг, разницу бывшим жильцам (если она остается)
Пожаловаться
Эндрю
там ребенок, по-моему, вообще ничего не имеют права перекрывать и отключать. типо, защита прав ребенка.
Пожаловаться
подключают опеку- не могут ребенку условия достойные обеспечить.... кому надо или кто на квартиру глаз положил (и так бывает) выселят и выкинут ( сами знаете что за скромное но справедливое все можно)
Пожаловаться
Эндрю
ну вот как опека разруливать будет - не знаю, но слышала, что не отключают ничего, пока ркбенок в квартире. а собственности ребенка не лишат же, если у него доля там. так что как продавать?
Пожаловаться
Анна Кузина
доли у ребенка нет
Пожаловаться
как юристы говорят? законы придуманы чтобы их обходить? ))))
да и по телику иногда показывают как семьи с детьми выселяют в РФ
Пожаловаться
Leka
Ребенка может изъять опека,т.к. нет достойных условий содержания.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Эндрю, 15 июня 2016 года в 16:14
там ребенок, по-моему, вообще ничего не имеют права перекрывать и отключать. типо, защита прав ребенка.
Да прям, отключают только в путь, начнут с электричества.
Недавно(месяца два назад) в Московских новостях был сюжет, как матери одиночке из-за долга в в3-5 тысяч отключили воду и перекрыли канализацию, плевать им было на детей
Пожаловаться
Leka
Если у них это единственное жилье, то право не него гарантируется конституцией, продать его будет почти невозможно.
А вот перекрыть воду, поставить затычку на канализацию могут,это проще, чем заниматься выселением. Кроме того, общедомовые расходы будут начисляться и дальше, там же и отопление, если его нельзя перекрыть, вывоз мусора и т.д.
А что делают у Вас жидьцы из выселенных квартир, если после продажи ничего не остается?
Пожаловаться
в лучшем случае получают какое-то муниципальное жилье (но это реальнее тем кто выселен из хозяйских домов после денационализации), в худшем- мыкаются по родне и друзьям или приходится снимать то что по карману (без удобств за копейки)
Пожаловаться
Leka
А надо было всего лишь платить коммуналку, она по любому меньше съема, да и у родни и друзей не всегда есть возможность приютить на длительный срок.
Пожаловаться
да..так и есть
Пожаловаться
z z
или с мужем как таковым....или в темах про родню мужа любимое форумское "осинки-апельсинки" не работает?
Пожаловаться
сложно сказать..у меня первый муж оказался Г полным. а с его родителями я общаюсь все 17 лет которые прошли с развода (мамы правда уже 4 года нет)
Пожаловаться
z z
значит у вас не работает этот постулат.просто в него так выборочно верят)
Пожаловаться
это любят называть тут разрывом шаблонов
Пожаловаться
z z
не.по мне так обычно.чего только не бывает!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 июня 2016 года в 16:05
еще раз убеждаюсь как мне повезло с родней мужа....

если долг не оплачивать то сначала суды потом выселение- нет?
Всегда жила и живу по принципу: сначала обязательные платежи: садик, коммуналка от и до, а вот остаток на "хотелки" , по возможности, конечно. И какая-то заначка на форсмажор. И стараться обходится без долгов, ибо твердо знаю, что берешь чужое и ненадолго, а отдаешь свое родненькое и навсегда. Не понимаю, как можно копить коммуналку, она же не отомрет сама по себе, а имеет жуткое свойство накапливаться.
Не скажу, что никогда не одалживала, жизнь есть жизнь, но всегда знала когда и из чего буду возвращать долг.
Я не ангел, но есть такие обязательные расходы, коммуналка в первую очередь, Ведь пользуешься водой, теплом, газом, светом, так платить за услуги требуется.
Пожаловаться

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо, Ирочка! Я живу на пособие (пенсии у меня туточки нет) и на съеме. Мне как-то хватает. И по стране на экскурсии езжу. Я не хвастаюсь. Было время при развале СССР, когда был минусовый баланс после оплаты той же коммуналке. Хваталась за любую работу, пока не пригласили на более денежную. Убирала свой подъезд, торговала яйцами в городе, где меня знал каждый горожанин. Но я же не милостыню просила, а зарабатывала, как получалось. Зато выжила без долгов и сынишку вытащила. Работать не стыдно, стыдно без необходимости (затяжная тяжелая болезнь и подобное) создавать проблемы себе и близким.
Пожаловаться
да и у нас опа была после развала Союза и многие выживали как могли, бывало что и с зарплами кидали, и месяц-два долг за квартплату был..всякое было... но не в современных условиях 5 лет не платить ОСОЗНАННО
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 июня 2016 года в 16:41
да и у нас опа была после развала Союза и многие выживали как могли, бывало что и с зарплами кидали, и месяц-два долг за квартплату был..всякое было... но не в современных условиях 5 лет не платить ОСОЗНАННО
Вот-вот.
Пожаловаться
Leka
Полностью согласна, обязательные платежи надо в первую очередь оплачивать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас