Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2015, 04:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родня

У моей мамы есть двоюродная сестра, с которой они практически не общались лет 25. Практически - потому что ведут разный образ жизни и соответственно общих тем для разговоров нет. Моя мама работает в ателье ( заказов много, есть свои заказчики помимо работы). У моей мамы двое детей ( мы с моей дочкой живем с ней, моя младшая сестра живет со своим мужем в Тайланде, сейчас ждут малыша и в Россию ближайшие лет 5 не собираются). Тетка работала парикмахером, последние лет 15-20 периодически уходя в конкретный запой. Из-за  пьянки потеряла квартиру, развелась с мужем, не общается с сыном и невесткой.                                                        В прошлом году тетка впервые попала на нашу дачу. Ходила и восхищалась -ой, как классно и речка рядом ( у нас она сразу за забором), и лес , и воздух чистый , бла-бла-бла в таком духе.была она у нас в прошлом году раза 3 за все лето. Это не напрягало и не раздражало.                                                                                                    Этим летом тетка появляется у нас на даче через день. С 9 утра до 22-23 часов вечера(!!!!!!!) В первый раз она приехала утром и объяснила, что у нее климакс и по жаре она не ходит т. к. плохо себя чувствует, слезятся глаза и тд( это было видно). А потом началось! Через день - я в речке поплавать пришла, я просто в гости.......  При этом начала указывать что и где садить, в каком количестве и тд. Апофеозом было - вам здесь надо курочек развести!!!!!! Мой отец сказал, что нам это не надо ( ухаживать не кому, вонь постоянная, да и что с ними делать когда дачу законсервируем на зиму?). Тетка уже в раж вошла -вам надо завести куриц!!!! Ничьи аргументы не слушает. Через некоторое время моя дочь стала жаловаться, что она не высыпается, потому что ее рано будят , т. к. должна придти тетка и надо убрать постель и привести себя в порядок. Я поговорила с мамой, на что получила ответ - с родственниками надо общаться. С какими родственниками? С такими как тетка? она приходит к нам на дачу и началось - это я не ем ( мама бежит в магаз покупает продукты), к обеду пивка бы попить ( у нас никто не пьет, но папа едет за пивом на велике), дайте полотенце в душ схожу, дайте помидоров/огурцов дома поесть.......  Постоянно курит ( опять же - у нас никто не курит). На участке работа стоит ( дорожки выкладываем плиткой, надо менять крыльцо, забор на речку.....). И никто ничего при ней сделать не может - у нас же гости! Разговариваю с мамой - мама как зомбак. Ей наплевать даже на то, что моя дочка ( пока что единственная ее внучка) уже месяц не ездит на дачу и сидит в городской квартире( гулять у нас дома проблематично - детских площадок практически нет). Я не знаю что делать  в такой ситуации!                                                                                                                
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Koshkay
дача-то чья? родителей?
На своей даче родители могут принимать гостей каких им угодно
Пожаловаться
Nancy Drew, 1 ребенок
Дача родителей. Но сейчас даже у моего папы лицо переворачивается, когда он тетку видит. У него отпуск( почти 2 месяца) и он очень много хотел сделать за это время. А в итоге - ноль.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Елена Мокшанцева, 17 августа 2015 года в 07:29
Родная дочь с внучкой должны платить за проживание летом на даче у папы с мамой? Мир сошел с ума
Не то слово
Пожаловаться
Опять комменты удаляли?
Пожаловаться
Русе Болтон
Ага))))))))
Пожаловаться
что хоть было то?
Пожаловаться
Русе Болтон
Да пара форумчанок публично сомневалась в наличии мозгов друг у друга
Пожаловаться

Это могут у нас на форуме :))
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
А почему папа не может заниматься своими делами при тете? Мама пусть развлекает,ей же нравится.
Пожаловаться
Тесса
А почему папа не может заниматься своими делами при тете? Мама пусть развлекает,ей же нравится.
Если тетка появляется с завидной регулярностью - так нагрузите и ее чем - нибудь . Пусть папе помогает , или обеды на всех готовит , или траву косит ...
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Мне кажется, не на ту напали. Не будет она на всех готовить, тетка туда расслабляться и развлекаться приезжает.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сообщение от MARILIKA, 17 августа 2015 года в 05:24
Дача родителей. Но сейчас даже у моего папы лицо переворачивается, когда он тетку видит. У него отпуск( почти 2 месяца) и он очень много хотел сделать за это время. А в итоге - ноль.
Извините, но наличие на даче тётки не мешает заниматься плиткой и забором. Ваш папа забил на дела сам.
Пожаловаться
Nancy Drew, 1 ребенок
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 17 августа 2015 года в 06:56
Сообщение от MARILIKA, 17 августа 2015 года в 05:24
Извините, но наличие на даче тётки не мешает заниматься плиткой и забором. Ваш папа забил на дела сам.
Отец не забил. Согласитесь трудно что -то делать , если тебе через каждые пять минут говорят - от бетономешалки много шума, летит цементная пыль, формы гремят, зачем тут поставил вот это, а там - то. А сама сидит в метре от рабочей зоны. Не нравится ? Так пусть прет домой и сидит дома, а не указывает что и кому делать.
Пожаловаться
Русе Болтон
Так пусть прет домой и сидит дома, а не указывает что и кому делать.
Что же Вы, автор, это нам на форуме это высказываете, а не дома тётушке))))
Набрались бы смелости, разок высказали ей всё - глядишь, и отвадили бы незваную
Пожаловаться
Nancy Drew, 1 ребенок
Так пусть прет домой и сидит дома, а не указывает что и кому делать.
Что же Вы, автор, это нам на форуме это высказываете, а не дома тётушке))))
Набрались бы смелости, разок высказали ей всё - глядишь, и отвадили бы незваную
Высказала. Теперь я враг номер один для всех. Вся родня знает что кто-кто , а я всегда в глаза все говорю
Пожаловаться
Befana
Родители виноваты, что посадили тетку себе на шею. Они не скажут вам, потому что это, с их точки зрения, нехорошо- но в глубине души будут счастливы, если избавятся от нее хоть вашими руками. Придется вам ее гнать- они не в состоянии. И уже поздно их переделывать.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Знаете, у меня свекровь такая - вся вот супербезотказная. Я ее жалела, защищала, помогала... Лет десять почти.. А недавно как переклинило - да какого фига? Кто везет на том и едут. Нравится тебе вьючной лошадью быть - вперед и с песней, под поднукивание окружающих.. И я самоустранилась. Она периодически на меня глаза в поисках поддержки поднимает, но я пас, у нас не семья садистов и никто не издевается, прямо вот спасать никого не надо, а моими руками уважительное непотребительское отношение она все равно не сможет получить. Если надоест - сама рот откроет, а раз молчит - значит все устраивает и до точки кипения не дошло. Не по 15 лет в конце-концов
Пожаловаться
Befana
Да, вы правы. И я бы не советовала автору вмешиваться- если б она сама и ее дочка не страдали косвенно от этой ситуации
Пожаловаться
Онаним
Я постоянно высказываю и как то особо на форуме делиться нет резона, без советов обхожусь, сама офигеваю- как так????????????))))))))))) что я за человек такой
Пожаловаться
Кысь
Да, шумно, да пыль. И чо? Продолжаете заниматься своими делами.

Родители сами довели себя до этого, стали тете в попу дуть. А она королевских кровей, что ли, вокруг нее прыгать?
У нас все гости на даче подчиняются распорядку дачи. Хочешь пива? Магазин воооон там! Хочешь огурчиков? Вот незадача, они засохли и если их не полить, никаких огурчиков. Лейка вон там, вода вот тут, грядки сама знаешь где.

Ой. И обед не успеваю приготовить, у нас сегодня были макароны без масла распланированы.... хочешь курочку? Купи, пожалуйста, и пожар. А я пока макароны сварю. И посуду у нас по очереди моют.

И тп.
Пожаловаться
Nancy Drew, 1 ребенок
Тетка начинает кочевряжиться - я не ем перцы фаршированые( к примеру), и молоко этой фирмы и жирности я не пью. Конфеты буду только вон те, с принцессой , как их нет? Найдите. Такой монолог постоянно за столом. И мама начинает заново готовить обед, покупают другое молоко...... А насчет полить/прополоть - ну не царское это дело. Мы лучше на крыльце посидим ( которое из-за этих посиделок 1,5 месяца поменять не могут) да покурим. За ребенком надо приглядеть? ( у нас речка в3 метрах от забора, мне страшно мало ли что). А пускай вон с девочкой поиграет( и не важно, что я к этой девочке запретила подходить, потому что она из неблагополучной семьи и у нее туберкулез). Как-то так
Пожаловаться
Кысь
Вот я и говорю - сами приучили. Не любишь - остаешься голодной. Молоко не нравится? Значит без молока. И пусть гундит сколько хочет. Ой, прости за перцы,но больше ничего нет. Можешь бутерброд сделать!
Да и я не понимаю почему ничего делать невозможно? Она же не ребенок малой, около которого быть надо всегда. Берете и занимаетесь своими делами. А то правда выходит, что просто нашли отмазки не делать дела.

И еще. Я бы звонила ей часов в семь утра - дорогая, ты сегодня к нам? А купи по дороге того, сего и свои любимые конфетки!
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от MARILIKA, 17 августа 2015 года в 09:33
Тетка начинает кочевряжиться - я не ем перцы фаршированые( к примеру), и молоко этой фирмы и жирности я не пью. Конфеты буду только вон те, с принцессой , как их нет? Найдите. Такой монолог постоянно за столом. И мама начинает заново готовить обед, покупают другое молоко......
Автор! В тот день, когда Вы поймёте, что проблема не в тёте, а в маме, Вам станет жить гораздо легче и проще)))))))))))
Пожаловаться
Nancy Drew, 1 ребенок
Я это понимаю. Просто не хочу, чтобы над ней ржали, выставляли ду рой. Доходит до того, что сейчас мама с теткой советуется стоит ли ей ехать домой. Кошмар полный!
Пожаловаться
лелик
Сообщение от MARILIKA, 17 августа 2015 года в 09:33
Тетка начинает кочевряжиться - я не ем перцы фаршированые( к примеру), и молоко этой фирмы и жирности я не пью. Конфеты буду только вон те, с принцессой , как их нет? Найдите. Такой монолог постоянно за столом. И мама начинает заново готовить обед, покупают другое молоко......
Автор! В тот день, когда Вы поймёте, что проблема не в тёте, а в маме, Вам станет жить гораздо легче и проще)))))))))))

и добавить нечего. мама всем довольна, общение с теткой ей в радость.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас