Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2013, 16:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

родня.....

Девочки, вот не знаю, зачем пишу, наверное, от избытка эмоций... Ну а заодно и послушать мнения на ситуацию со стороны..
Беспокоит меня моя новая родня - семья моего мужа. Муж у меня хоть и резкий, вспыльчивый, но очень любит нас с сыном, заботится, вобщем "рвёт жилы";)) ради нас. Отец его умер 4 года назад, есть мать и сестра. Сестра замужем, дочери 3 года, муж - мебель в доме)) ни гвоздя вбить, ни с ребёнком посидеть. Ещё по пьяни может и кастрюли в стены бросать, посуду бить, ну и ей достаётся. Разводится не хочет - любит видимо... Если что надо - зовёт моего мужа.
2 года я жила у свекрови. Было,конечно, всякое, но в целом плохих воспоминаний нет. Она активная женщина, 48 лет, кавалеры, работа. Но... Меня всегда возмущало, как она позволяет своим детям с собой обращаться. Они между собой разговаривают матом, могут послать друг друга куда угодно... Конечно, изначально виновата она сама, потому что дети общаются так, как родители... Вовремя не заткнула жёстко в своё время, а теперь поздно... Мне жалко её, она мне жалуется на дочь, которая всегда в штыки принимает любого мужчину матери. Обычно все мужики молча "хавали" её жестокие издёвки, подколки... Матери говорила: "что, едешь к любовнику?? везёшь свою п... потрахаться? На детей наплевала, дети уже не нужны?" А та скорей оправдываться...
Недавно был инцидент на даче, когда очередной претендент на руку и сердце не сдержался и так ей высказал, что та не знала, куда деваться. Вот уже вторую неделю не общаются. Внучку настраивает против бабули, что та плохая. А живут - дома напротив. Слава Богу, что мы дальше.. К мужу моему постоянно лезет с смс-ками типа "что, забил на сестру", "жмот, не даёш племянника поиграться" , звонит по 100 раз на день так, поболтать и т.д.... Была бы её воля - она от нас бы не вылазила. Муж ей помогает, жалеет. А она завистливая до жути! Никогда ничего и никого не похвалит, у всех все хреново. Так вот я иногда задумываюсь, а ведь нам в этом жить... Мать летом уедет к своему мэну, а мы останемся.. Я человек очень миролюбивый, у нас в семье никто ни с кем не ругался...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
чудная семейка! как же вы так "вляпались" деточка?
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
любоффф))) муж - хороший... ко мне с нежностью относится, старается не матерится, хотя сложно бывает))
Пожаловаться
 раз сдерживается - значит нутро скоро "прорвёт"! 
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
год прошёл после свадьбы!
если будете там жить, то всё "развеется как туман" и будет он с Вами так же разговаривать(
привычка(((

живите отдельно!
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
вместе мы уже 3 года)) до свадьбы полгода жили вместе)) и живём отдельно... но не помогает))
Пожаловаться
Леди Ольга
вы меня убили... так разговаривать с матерью.. прав тот мэн, что не сдержался и осадил хамку... значит вам надо присекать любые маты в вашем присутсвии... тем более сыночек растёт, они же повторяют всё. что дома говорят...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
:D:D:D
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Я с ней пока особо не ругалась... но как не пускать её в нашу жизнь??
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
послать
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
последний же кавалер мамы нашел слова, вы-то чем хуже?
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Так ко мне не лезет с издёвками)) с нами старается ПОКА не ругаться...
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
А муж что говорит по этом поводу? Говорит ЖМОТ? - Да, жмот. Играйся со своей. Забил? - Да, сестренка - времени нет, работаю, с семьей развлекаюсь.

Мы если не хотим даже на праздники от родни отмазываемся. А то, что она дочь от бабушки отваживает - ее проблема. Будет нужна потом бабушка - а ее и нет уже...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот и не накручивайте себя. пока у вас все нормально. муж заботлив, сестра -золовка с издевками не лезет. а то, что у них там вам со стороны кажется, так в каждой избушке свои погремушки. пока наблюдайте со с тороны. а уж коли грянет гром. вот тогда и будете ставить девушку на место, как кавалер свекрови поставил.
Пожаловаться
ТанюсиК
Хорошо сказано!:up:
Пожаловаться
вы ее запустили уже в вашу жизнь! через вашаго мужа, который в этом Овне рос! погодите, сейчас освоиться, "возмужает" и будет так же общаться! все мы родом из детсва.....
Пожаловаться
Моя Прелесть
согласна с вами. дальше только хуже будет, если автор зубы вовремя не покажет. ну и муж чтоб не подкачал и встал на позиции, а не говном в проруби прикинулся.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Во такая я дурочка, хочу, чтобы все мирно жили, чтобы брат с сестрой не разругались, мать не вечная... Короче - сужу по себе))
Пожаловаться
Моя Прелесть
я вас понимаю. я тоже за мир во всем мире, но это, увы, случается крайне редко. мудрых вам решений. ну и чтоб муж всегда на вашей стороне был
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
пока на моей стороне всегда... Она пыталась на меня что-то ему говорить, ответ один - "не нравится - пошла на...."
Пожаловаться
Юльянка
Ну да. согласна с вами. От лося-лосенок, от свиньи-поросенок.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
яблочко от яблони недалеко ябнулось
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
))))) да уж....))
Пожаловаться
Lana
:D:D:up:
Пожаловаться
Леди Ольга
я такого ещё не слышала....
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
этого тоже боюсь, посмотрим, что будет дальше)) От меня тоже многое зависит))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас