Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
наблюдатель
нет, не хотела бы. я как-то работала в одной организации и случайно узнала, что коллега моя троюродная сестра, не общались. у меня нет зова крови что ли, мне не интересны родственники
Jasmine
Не хотела бы ни знакомиться, ни общаться.
Харли Квинн, 1 ребенок
Да, было бы интересно. Сестра ни в чём не виновата, чтоб её презирать...
У меня ситуация другая - я старшая у отца, который ушёл от мамы сразу после моего рождения. Знаю, что сейчас у него другая семья и еще одна маленькая дочка. Вот я бы даже с ней (может, в будущем) познакомилась и общалась.
Девушка с жемчужной серёжкой
У моего мужа был очень заботливый, и любящий отец, прекрасный семьянин. Но с дочерью от первого брака совсем не общался, так как вторая жена ( мать моего мужа) была против. Тоже мне такая ситуация удивительна. Мой муж и сестра по отцу, соответственно, не знаются.
елена иванова, 1 ребенок
У меня есть брат по отцу.Когда то, в детстве,его мать передавала через общих знакомых приглашение познакомить меня с братом.Моя мать меня не пустила. 12 лет назад я звонила его матери и предложила познакомиться.Они быстренько переписали бабкину квартиру на того внука,т к меня нельзя лишить наследства,а знакомиться не стали.Больше попыток не делали.Даже не знаю как он выглядит, бабушку по отцу тоже ни разу не видела,хотя,когда она умерла ,мне уж под 30 было.
Люди становятся родными по жизни,а не по крови.
Валентинка, 1 ребенок
С годами ценишь тех людей,которым можно сказать- а помнишь?! Для меня родные люди - те с которыми прошли огонь,воду и медные трубы.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Валентинка
Валентинка
С годами ценишь тех людей,которым можно сказать- а помнишь?! Для меня родные люди - те с которыми прошли огонь,воду и медные трубы.
Сообщение от Валентинка, 25 июля 2015 года в 10:19
Для меня родные люди - те с которыми прошли огонь,воду и медные трубы.
я к вам
Укротительница тигров
Расскажу и я нашу забавную историю. Мой бывший муж ( расстались мы 11 с половиной лет назад) во втором браке ( 9 лет) имеет ребенка. Все это время он скрывает от нашей взрослой дочери этот факт. Причины мне неизвестны. Дочь у меня вполне адекватный человек, никогда не устраивала отцу каких-либо неприятностей и не высказывала претензий. Кстати - денег тоже не просит. Скрывает, что купил 3-комнатную квартиру, строит дом...Но при редких встречах любит похвалиться новыми машинами милионных стоимостей и заграничными поездками на отдых. Мы, конечно, понимаем, чтодочь ему не нужна ( она ему всегда была ненужна !) , но вот причины этой тайны с ребенком нам непонятны. Естественно, там общения на данный момент и не может быть никакого - 20 лет разницы - это серьезно. Бывшая свекровь тоже тщательно хранит от внучки ( моей дочери) эту " тайну" . О наличии у нее братика моя дочь узнала совершенно случайно от малознакомых людей.
Исида
у нас со старшим родным братом есть младшая сестра по отцу. в детстве нас познакомили, но дружбы не сложилось. с тех пор мы не виделись и желания видеться никакого нет) думаю, что это взаимно.
Çalıkuşu, 1 ребенок
Ситуация 1в1 моя. Познакомилась дружим. Она меня с мужем познакомила.Мой муж крестный их ребенка ее муж моего. И работаем в одной организации
Малина СнежнаяВ ответ на Çalıkuşu
Çalıkuşu
Ситуация 1в1 моя. Познакомилась дружим. Она меня с мужем познакомила.Мой муж крестный их ребенка ее муж моего. И работаем в одной организации
Сообщение от Çalikusu, 25 июля 2015 года в 14:57
Ситуация 1в1 моя. Познакомилась дружим. Она меня с мужем познакомила.Мой муж крестный их ребенка ее муж моего. И работаем в одной организации
Что правда?
Вот так совпадение
Çalıkuşu, 1 ребенокВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Çalikusu, 25 июля 2015 года в 14:57
Ситуация 1в1 моя. Познакомилась дружим. Она меня с мужем познакомила.Мой муж крестный их ребенка ее муж моего. И работаем в одной организации
Что правда?
Вот так совпадение
История переписки2
Ага. Только мне 16 было. Жили через дорогу. Она про меня знала, ходила во двор меня смотрела но не подходила. И я должна была идти в школу где она учится а мама меня отдала в другую, чтобы я ничего не узнала.
БЯКА
моя младшая сестра "увела" мужика из семьи.там осталась дочка...родили еще дочку.сестра запретила общаться им между собой..кроме того..запретила мужу идти на свадьбу к 1 дочери.и он не пошел.

я когда узнала..просто упала.
пы.сы.сестра и со мной знаться не хочет и с племяшкой общаться не разрешает.
Дочь Ночи
Общаться бы не стала и вообще переживала бы, что наследством делится придеться
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Общаться бы не стала и вообще переживала бы, что наследством делится придеться
Необязательно. Если ребенок умершего совершеннолетний, дееспособный и не упомянут в завещании,он ничего не получает.
Дочь НочиВ ответ на lanka t
lanka t
Необязательно. Если ребенок умершего совершеннолетний, дееспособный и не упомянут в завещании,он ничего не получает.
История переписки2
Оно, конечно, да. Но. Я не знаю людей написавших завещание(
Гульнара, 1 ребенок
Мой папа бы не бросил без внимания, он воспитан был в такой семье где троюродные четвероюродные и даже приемные дети каких-то дядек и теток считались родней. Всех знали и общались, сейчас порой бывает и на работе встречаю людей, которые его прекрасно знали и оказывается мне родня))))
ольга алсуфьеваВ ответ на Гульнара
Гульнара
Мой папа бы не бросил без внимания, он воспитан был в такой семье где троюродные четвероюродные и даже приемные дети каких-то дядек и теток считались родней. Всех знали и общались, сейчас порой бывает и на работе встречаю людей, которые его прекрасно знали и оказывается мне родня))))
Судя по этой теме, мы с вами из одной семьи, как написала форумчанка выше- колхоза-
В нашей семье не было понятия чужие дети, а вот на крови не заморачивались Все кто вошли в семью, уже наши
Валерий Попов (ЗП)В ответ на ольга алсуфьева
ольга алсуфьева
Судя по этой теме, мы с вами из одной семьи, как написала форумчанка выше- колхоза-
В нашей семье не было понятия чужие дети, а вот на крови не заморачивались Все кто вошли в семью, уже наши
История переписки2
Сообщение от ольга алсуфьева, 25 июля 2015 года в 19:11
Судя по этой теме, мы с вами из одной семьи, как написала форумчанка выше- колхоза-
В нашей семье не было понятия чужие дети, а вот на крови не заморачивались Все кто вошли в семью, уже наши
Плюсанусь, Ольга!


" Кровь людская не водица.............."
Но ДУХОВНАЯ близость ГОРАЗДО ценнее!
ольга алсуфьеваВ ответ на Валерий Попов (ЗП)
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от ольга алсуфьева, 25 июля 2015 года в 19:11
Судя по этой теме, мы с вами из одной семьи, как написала форумчанка выше- колхоза-
В нашей семье не было понятия чужие дети, а вот на крови не заморачивались Все кто вошли в семью, уже наши
Плюсанусь, Ольга!


" Кровь людская не водица.............."
Но ДУХОВНАЯ близость ГОРАЗДО ценнее!
История переписки3
Я еще и замуж умудрилась в такой же колхоз выйти,только в испанский
Валерий Попов (ЗП)В ответ на ольга алсуфьева
ольга алсуфьева
Я еще и замуж умудрилась в такой же колхоз выйти,только в испанский
История переписки4
СочуЙствую!
Испанцы - жутко темпераментный народ (по-моему?).............................)))
лелик
мне хватает проблем в общении с теми родственниками, кого я знаю. поэтому нет, стремления общаться с новообретенными я б не проявила. и уж тем более искать их... даже ради любопытства.
Светлана
Думаю,что не захотела бы знакомиться. так , со стороны посмотрела бы и всё. С двоюродными братьями и сёстрами отношения совершенно не близкие, родных нет. Самые родные и близкие для меня родители, дети, муж.
ЛюЛюКа
Нет, не интересно и не хотелось бы познакомиться. Родная кровь очень часто последние трусы снимает и без крыши над головой оставляет. А совершенно посторонние люди последнее отдают, что бы чужому жизнь спасти.
Дарт Аньян
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт?
нет