Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
WalnutВ ответ на Walnut
Walnut
Обязательно бы посторалась наладить контакт.
постАралась
Наталья Актау
У меня есть сводная сестра по папе,помню ее 2 летней,сейчас ей18 и общаться нет желания,живет в др стране.
Мари -Анна
У меня таких нет, но в нашем доме жила семья - муж с женой (довольно в возрасте) и их дочь. Оказалось, что у мужа это второй брак, его новая (на тот момент) жена строго-настрого запретила общаться с дочерью от первого брака, родили свою. Очень оберегали её от всех (мы ровесницы), не разрешали общаться, бегать, играть. Только с мамой-папой, дичь,конечно. Но ... дворовые дети не пара их чаду. Потом мы выросли, окончили школу, вузы. Она все сидела возле мамы-папы. И вдруг по интернету дочь от первого брака нашла папашу, сестру и решила повидаться. Приехала, И чтобы вы думали??? Её папа с новой женой и на порог не пустили. Конечно, не столько папа, сколько вторая жена ... Однако, папа под каблучком, раз ниЗЗя, то и ниЗЗя, и плевать, что дочь, родная кровь, и т.д.
Светлана ___В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У меня таких нет, но в нашем доме жила семья - муж с женой (довольно в возрасте) и их дочь. Оказалось, что у мужа это второй брак, его новая (на тот момент) жена строго-настрого запретила общаться с дочерью от первого брака, родили свою. Очень оберегали её от всех (мы ровесницы), не разрешали общаться, бегать, играть. Только с мамой-папой, дичь,конечно. Но ... дворовые дети не пара их чаду. Потом мы выросли, окончили школу, вузы. Она все сидела возле мамы-папы. И вдруг по интернету дочь от первого брака нашла папашу, сестру и решила повидаться. Приехала, И чтобы вы думали??? Её папа с новой женой и на порог не пустили. Конечно, не столько папа, сколько вторая жена ... Однако, папа под каблучком, раз ниЗЗя, то и ниЗЗя, и плевать, что дочь, родная кровь, и т.д.
не мужик в вашем примере описан, а так ч ле но нос ец.
Онаним
я бы поменяла мнение о своем отце в худшую сторону
Малина СнежнаяВ ответ на Онаним
Онаним
я бы поменяла мнение о своем отце в худшую сторону
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 25 июля 2015 года в 08:05
я бы поменяла мнение о своем отце в худшую сторону
И вы бы стали его высказывать? Отцу?
ОнанимВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 25 июля 2015 года в 08:05
я бы поменяла мнение о своем отце в худшую сторону
И вы бы стали его высказывать? Отцу?
История переписки2
естестественно. Я всегда всем все высказываю, тем более близким.
Ирина Денисова
нет я бы не общалась. У моего отца вроде есть сын на стороне. Мне на чихать.
Элис, 3 ребенка
у меня есть брат с сестрой по отцу,от его второго брака.у нас лет 15 разницы.Одно время общались,когда они были маленькими.Паоу лет назад нашла брата в ок,сначала в друзья добавился,потом удалился.На нет и суда нет.
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Я бы не стала, но знаю много примеров, когда нашлись и наладили контакт.
Яна Ким
Я была такой же девочкой. Мама была папиной 2й женой. Узнала о ниличии сестры в 12 лет. Жутко обиделась, что не единственная! Знакомиться не хотела (она, судя по всему, тоже) Правда, жили они в другом городе, очень далеко. Так и не познакомилась! Отец, кстати, тоже! Бабушка и тётя (папина сестра) к ним ездили. Сестра старше меня на 2 года. У нас у обеих уже по 2е детей. Фото в интернете смотрела (она мои тоже), но писать друг другу не стали. Кстати, мой папа потом еще раз женился и младшей сестре сейчас почти столько же, как моей старшей дочери. В детстве они даже вместе играли. Но теперь совершенно не общаемся. Кровь - не столь важно. Главное - родство душ! Можно попробовать познакомиться со старшей сестрой. Если она с вами "одного поля ягода" - будет родственная связь, если нет, общение сойдет на нет и забудете друг о друге
Малина СнежнаяВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Я была такой же девочкой. Мама была папиной 2й женой. Узнала о ниличии сестры в 12 лет. Жутко обиделась, что не единственная! Знакомиться не хотела (она, судя по всему, тоже) Правда, жили они в другом городе, очень далеко. Так и не познакомилась! Отец, кстати, тоже! Бабушка и тётя (папина сестра) к ним ездили. Сестра старше меня на 2 года. У нас у обеих уже по 2е детей. Фото в интернете смотрела (она мои тоже), но писать друг другу не стали. Кстати, мой папа потом еще раз женился и младшей сестре сейчас почти столько же, как моей старшей дочери. В детстве они даже вместе играли. Но теперь совершенно не общаемся. Кровь - не столь важно. Главное - родство душ! Можно попробовать познакомиться со старшей сестрой. Если она с вами "одного поля ягода" - будет родственная связь, если нет, общение сойдет на нет и забудете друг о друге
То есть у вашего папа третья жена, куча детей и все дети между собой не общаются?
Яна КимВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
То есть у вашего папа третья жена, куча детей и все дети между собой не общаются?
История переписки2
Сообщение от Малина Cнежная, 25 июля 2015 года в 08:37
То есть у вашего папа третья жена, куча детей и все дети между собой не общаются?
Получается, так! Правда, от каждой жены по 1му ребёнку. И внешне мы все на папу похожи. Но вот родственных связей совмем не чувствуется! А младшую я, между прочим, нянчила! Но ни я не ощущаю её родным человеком, ни она меня.
Надёна ====В ответ на Яна Ким
Яна Ким
Сообщение от Малина Cнежная, 25 июля 2015 года в 08:37
То есть у вашего папа третья жена, куча детей и все дети между собой не общаются?
Получается, так! Правда, от каждой жены по 1му ребёнку. И внешне мы все на папу похожи. Но вот родственных связей совмем не чувствуется! А младшую я, между прочим, нянчила! Но ни я не ощущаю её родным человеком, ни она меня.
История переписки3
о каком родстве душ Вы говорите, если ,как я поняла, познакомиться никогда не хотели и так и не сподобились.
откуда Вы знаете, какая у неё душа?
Яна КимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
о каком родстве душ Вы говорите, если ,как я поняла, познакомиться никогда не хотели и так и не сподобились.
откуда Вы знаете, какая у неё душа?
История переписки4
Сообщение от Надёна, 25 июля 2015 года в 16:01
о каком родстве душ Вы говорите, если ,как я поняла, познакомиться никогда не хотели и так и не сподобились.
откуда Вы знаете, какая у неё душа?
Читайте внимательнее. В последней фразе об отсутствии родства душ речь идет о младшей сестре - а её я знаю с пелёнок.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня есть брат и сестра от второго брака отца. С маман они разошлись примерно в 1970 году, т.е. мне было 3 года. Отец по началу со мной общался, пытался наладить отношения с маман, но тщетно. Потом маман вышла замуж, ее муж увез нас в другой город. Мой отец женился, родились сын и дочь. Я с ними познакомилась, когда мне было 15 лет, а им 4-5. С тех пор не встречались. Встретились уже взрослыми, отношения никакое у них ко мне. Но там их маман играла первую скрипку. Не общаемся совсем с ними. Зато стали общаться лет 10 назад с моей 2ю родной сестрой. Общение так себе, в соцсетях, по мобильнику, но есть и довольно теплое. Живет тоже в другом городе, 100 км от нас
Свирепый Кокосик
У моего отца есть "нагулянные на стороне" дети. В смысле, в период официального брака с моей мамой. Общаться с ними я не хочу (благо, они не стремятся). Но, если вдруг получу от них предложение познакомиться, кричать и осыпать проклятиями не буду, просто вежливо отвечу, что мне бы этого не хотелось.
Короче, не попробуете - не узнаете))
Малина СнежнаяВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
У моего отца есть "нагулянные на стороне" дети. В смысле, в период официального брака с моей мамой. Общаться с ними я не хочу (благо, они не стремятся). Но, если вдруг получу от них предложение познакомиться, кричать и осыпать проклятиями не буду, просто вежливо отвечу, что мне бы этого не хотелось.
Короче, не попробуете - не узнаете))
Сообщение от Умница Красавица, 25 июля 2015 года в 08:28
У моего отца есть "нагулянные на стороне" дети. В смысле, в период официального брака с моей мамой. Общаться с ними я не хочу (благо, они не стремятся). Но, если вдруг получу от них предложение познакомиться, кричать и осыпать проклятиями не буду, просто вежливо отвечу, что мне бы этого не хотелось.
Короче, не попробуете - не узнаете))
Звездец полный. Я радоватся должна, что у моего папы только я с братом. Хватало мозгов не размножатся бесконтрольно.
Свирепый КокосикВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Умница Красавица, 25 июля 2015 года в 08:28
У моего отца есть "нагулянные на стороне" дети. В смысле, в период официального брака с моей мамой. Общаться с ними я не хочу (благо, они не стремятся). Но, если вдруг получу от них предложение познакомиться, кричать и осыпать проклятиями не буду, просто вежливо отвечу, что мне бы этого не хотелось.
Короче, не попробуете - не узнаете))
Звездец полный. Я радоватся должна, что у моего папы только я с братом. Хватало мозгов не размножатся бесконтрольно.
История переписки2
Меня тут, на форуме, зафукали: мол, радоваться надо, что родственничков столько))
Тело жирное в утёсах
Я не знаю, стала бы общаться или нет с сестрой, смотря что она за человек (вдруг зануда или стервь, или просто дура). Но познакомилась бы обязательно, ибо любопытная очень.
Я сегодня прелесть какая гадость
У моего отца ( с моей мамой развелся когда мне было 4 года) кроме меня есть дети от разных женщин. Все общаемся. Когда они бывают проездом в Москве обязательно встречаемся
Flora
У моего отца есть где-то во Владике внебрачный сын, то есть брат мне лет на 10 старше. Никогда не возникало мысли его найти как-то, познакомиться.
Кэти
Иногда такая "родная" кровь бывает, похуже врага лютого! У меня это в семье подтвердилось...(((
Малина СнежнаяВ ответ на Кэти
Кэти
Иногда такая "родная" кровь бывает, похуже врага лютого! У меня это в семье подтвердилось...(((
Сообщение от Кэти, 25 июля 2015 года в 08:41
Иногда такая "родная" кровь бывает, похуже врага лютого! У меня это в семье подтвердилось...(((
Это понятно бывает. Близкие нас лучше знают и ударить могут больнее чужих, потому что знают куда. Но вы же их тоже знаете:-) Не зевайте.
КэтиВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Кэти, 25 июля 2015 года в 08:41
Иногда такая "родная" кровь бывает, похуже врага лютого! У меня это в семье подтвердилось...(((
Это понятно бывает. Близкие нас лучше знают и ударить могут больнее чужих, потому что знают куда. Но вы же их тоже знаете:-) Не зевайте.
История переписки2
Беда застала врасплох(((((