Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Малина СнежнаяВ ответ на Настасия
Настасия
К моей маме однажды пришли 2 сына её отца от нового брака. Но мама и отца то не помнит своего. Мама покормила их, они рассказали, что и отец их и мать оба умерли от пьянки. По ним самим было видно, что они любят выпивать. Больше с ними общаться у мамы желания не возникало.
Сообщение от Настасия, 25 июля 2015 года в 06:52
К моей маме однажды пришли 2 сына её отца от нового брака. Но мама и отца то не помнит своего. Мама покормила их, они рассказали, что и отец их и мать оба умерли от пьянки. По ним самим было видно, что они любят выпивать. Больше с ними общаться у мамы желания не возникало.
Да уж. Такой родни никому не захочется.
Настасия, 1 ребенокВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Настасия, 25 июля 2015 года в 06:52
К моей маме однажды пришли 2 сына её отца от нового брака. Но мама и отца то не помнит своего. Мама покормила их, они рассказали, что и отец их и мать оба умерли от пьянки. По ним самим было видно, что они любят выпивать. Больше с ними общаться у мамы желания не возникало.
Да уж. Такой родни никому не захочется.
История переписки2
Это да((
_В ответ на Настасия
Настасия
К моей маме однажды пришли 2 сына её отца от нового брака. Но мама и отца то не помнит своего. Мама покормила их, они рассказали, что и отец их и мать оба умерли от пьянки. По ним самим было видно, что они любят выпивать. Больше с ними общаться у мамы желания не возникало.
Наверное искали к кому присесть на шею, раз родителей не стало
Настасия, 1 ребенокВ ответ на _
_
Наверное искали к кому присесть на шею, раз родителей не стало
История переписки2
Может быть. Но они больше никак себя не проявляли.
SSS
Может этой сестре не нужно общение.У меня тоже есть старший брат по отцу.Нашла я его в соц.сетях,он даже общаться не захотел,вместо него написала мать его(к слову мальчику уже 44 года),чтобы оставила их семью в покое,они уже все забыли и тд.Пы сы отец и меня не воспитывал,так что обида с его стороны исключена,просто не считает нужным общаться.
Малина СнежнаяВ ответ на SSS
SSS
Может этой сестре не нужно общение.У меня тоже есть старший брат по отцу.Нашла я его в соц.сетях,он даже общаться не захотел,вместо него написала мать его(к слову мальчику уже 44 года),чтобы оставила их семью в покое,они уже все забыли и тд.Пы сы отец и меня не воспитывал,так что обида с его стороны исключена,просто не считает нужным общаться.
На нет и суда нет. Но вы же попробовали? И это хорошо. Хоть с своей стороны вы попытались.
Малина Снежная
На нет и суда нет. Но вы же попробовали? И это хорошо. Хоть с своей стороны вы попытались.
История переписки2
Ну, так то, да
Не люби мне мозги
Нет. Отец знал- никак не учавствовал. Мать знала - промолчала. Вот и вы не связывайтесь
Муми-МамаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Нет. Отец знал- никак не учавствовал. Мать знала - промолчала. Вот и вы не связывайтесь
Родители не всегда правы априори только потому, что они родители.
Lens
Я бы не стала лезть к чужому по сути человеку.
Мой бывший МЧ также как у Вас в теме в 24 года узнал, что у него есть сестра по отцу, нашел ее в соцсетях, познакомился, насколько я знаю, они очень сдружились и довольно близко общаются
Малина СнежнаяВ ответ на Lens
Lens
Я бы не стала лезть к чужому по сути человеку.
Мой бывший МЧ также как у Вас в теме в 24 года узнал, что у него есть сестра по отцу, нашел ее в соцсетях, познакомился, насколько я знаю, они очень сдружились и довольно близко общаются
Сообщение от Lens, 25 июля 2015 года в 07:05
Я бы не стала лезть к чужому по сути человеку.
Мой бывший МЧ также как у Вас в теме в 24 года узнал, что у него есть сестра по отцу, нашел ее в соцсетях, познакомился, насколько я знаю, они очень сдружились и довольно близко общаются
Там тоже нашли в соцсетях, но писать или нет, сомневаются.
Да я такая., 2 ребенка
я бы попыталась установить отношения
kriss -ka, 2 ребенка
Нет, не стала бы, мне хватает общения
Леди Ксю
Даже бы и заморачиваться не стала . Мне не надо было бы это. Если все годы я жила без сестры или брата вряд ли захотела бы знакомства с ними.
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Я бы познакомилась для того хотя бы что бы в генеалогическое древо свое вписать :)
Татиана Ерасова
Категорически против таких знакомств! Семья создана связи налажины и тут бац тебе подарочек из прошлого, вот не согласилась бы даже если эта сестра миллионершей была бы)я вообще против всех "кровей" пытающихся присоседиться))))
Татиана Ерасова
Категорически против таких знакомств! Семья создана связи налажины и тут бац тебе подарочек из прошлого, вот не согласилась бы даже если эта сестра миллионершей была бы)я вообще против всех "кровей" пытающихся присоседиться))))
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
оля селупеваВ ответ на _
_
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
История переписки2
имеют право появиться. Это не они виноваты, а папаши, что не общались, что нелюбимые и т.д. и т.п.
оля селупева
имеют право появиться. Это не они виноваты, а папаши, что не общались, что нелюбимые и т.д. и т.п.
История переписки3
Они-то может и не виноваты, но с какого перепуга они явятся делить то, что отец с другой женой зарабатывал. У таких детей своя мать есть, вот там пусть и делят, нечего на чужое рот разевать
оля селупеваВ ответ на _
_
Они-то может и не виноваты, но с какого перепуга они явятся делить то, что отец с другой женой зарабатывал. У таких детей своя мать есть, вот там пусть и делят, нечего на чужое рот разевать
История переписки4
так ведь это ИХ отец наживал, значит они имеют право на наследство. Все по закону
оля селупева
так ведь это ИХ отец наживал, значит они имеют право на наследство. Все по закону
История переписки5
Неправильный это закон. Может там вообще 90% вклада со стороны его жены, с чего бы какие-то там дети хз от кого еще на это рот разевали. Мне вот плевать что у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов. Пусть их свои мамаши и обеспечивают.
Обезьяна без изъянаВ ответ на _
_
Неправильный это закон. Может там вообще 90% вклада со стороны его жены, с чего бы какие-то там дети хз от кого еще на это рот разевали. Мне вот плевать что у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов. Пусть их свои мамаши и обеспечивают.
История переписки6
Половина нажитого останется оф. жене, делиться будет между наследниками половина нажитого принадлежавшего покойному. То есть жена своего нажитого не теряет.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на _
_
Неправильный это закон. Может там вообще 90% вклада со стороны его жены, с чего бы какие-то там дети хз от кого еще на это рот разевали. Мне вот плевать что у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов. Пусть их свои мамаши и обеспечивают.
История переписки6
А это уже дело жены, если она вкладывается больше, чем наполовину. Потому и надо думать, сколько и от кого детей будешь иметь, не только применительно к тому, что уже есть, но и к тому, что заработается потом.
оля селупеваВ ответ на _
_
Неправильный это закон. Может там вообще 90% вклада со стороны его жены, с чего бы какие-то там дети хз от кого еще на это рот разевали. Мне вот плевать что у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов. Пусть их свои мамаши и обеспечивают.
История переписки6
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 15:05
у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов.
теперь понятно почему вы так настроены. А теперь представьте что ваш муж и вас бросает и отчаливает к другой. Ваши дети путь тоже нафиг идут?
оля селупева
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 15:05
у моего мужа есть двое детей кроме моих, фиг им что обломится от наших с ним трудов.
теперь понятно почему вы так настроены. А теперь представьте что ваш муж и вас бросает и отчаливает к другой. Ваши дети путь тоже нафиг идут?
История переписки7
Таки и пойдут. В моем случае эта ситуация маловероятна. Я в своем уме и осознаю, что пока люди в браке это одно, а расстались - все, милая, забудь про деньги, помощь, все проблемы свои решай сама. Равноправие матери и отца, конечно, прописано в семейном кодексе, но в нашей стране это только на бумаге так.
Я не выношу его других детей, пока своих не было, я была намного лояльнее. А сейчас меня БЕСИТ, что он тратит на свою дочь кучу денег на тупые кисточки, краски, покупает ей дорогущие подарки. Жирно для 10-летки. Он ее мамаше все оставил, вот пусть и не лезет к нам вообще.