Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 августа 2013, 10:51, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родительский долг

Добрый день!
Недавно слышала историю, правда не из первых, и даже не из вторых рук, ну это и не важно. История о свадьбе молодых людей, и о высказывании одного из родственников о родителях молодоженов. А высказался человек о подарках в таком ключе: "Да...ничего серьезного гости не подарили, даже родители ни автомобилем, ни квартирой детей не обеспечили".
 Вот я и задумалась. Каков размер родителького долга перед детьми? Воспитание, образование, моральная поддержка - это теперь не все. Материальная база тоже не помешает. И желательно помощнее. Я только за. Ну а если ты не владелец бизнеса, не имеешь семейного состояния, накопленного годами, если ты среднестатистический неплохо живущий человек, но не можешь потратить 2-3 миллиона на квартиру, или даже 400-500 тыс. на машину детям - ты не выполнил долга?
 Вы как думаете? Где границы? А вас родители женили, в квартиру поселили, ключи от авто подарили? (кому повезло, признавайтесь;)
Буду рада любым мнениям по теме.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
размер долга -  по средствам. Вот самое главное понимать что помощь должна идти, исходя из материальных возможностей  родителей.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
согласна. родители совершенно не обязаны "рвать попу", чтобы обеспечить молодых квартирой и машиной...
Пожаловаться
Мама Никиты
++++++
Пожаловаться
раньше детям вклады открывали и те по 1000 руб получали,  к 18-ти годам,все было стабильно и спланировано, а сейчас...
Пожаловаться
Сакура
Сейчас тоже такое есть, называется накопительное страховпние жизни, у нас были такие страховки, получали выплаты в детстве по травмам и телесным повреждениям. Если б союз не рухнул, то получили б мы с братом по 2000 рубликов в 18 лет. Правда потом нам выплатили эти страховки, но суммы были смехотворные естественно.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Для меня границ нет) Сколько подарят, сколько обеспечат - все моё:D
Пожаловаться
Mila-ja
что посеешь то и пожнешь, как говорится.....как воспитали, так и будет. никогда не считала своих родителей мне должными
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
++++++:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я считаю, что родители ничего такого не должны.
Но могут, если есть желание.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от House, M.D., 19 августа 2013 года в 10:53
Я считаю, что родители ничего такого не должны.
Но могут, если есть желание.

много :up::up:плюсов !!!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Родительский долг официально заканчивается по достижению совершеннолетия. Все остальное - бонус хороших отношений.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Золотые слова!:up:
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Если ребенок учится на дневном, то долг продлеваетя до окончания учебы.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
интересно, что в нашем законодательстве подобное не предусмотрено - алименты лишь до 18-я и ни дня дольше
Пожаловаться
Предусмотрено. Дочери 19. Учится на дневном, поэтому все еще получает пенсию по потере кормильца.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
это разные понятия - пенсия по потере кормильца положена даже в случае усыновления (и слава богу, хоть что-то в подспорье), а вот алименты нет (строго до 18), -
я и сама раньше была уверена, пока не коснулось знакомой семьи
Пожаловаться
Дочь хотела оформить компенсацию на коммунальные платежи, но нам сказали, что раз она студентка дневного, то является иждевенкой и мой доход тоже учитывается, поскольку я обязана ее содержать.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
эх,  меня родители даже не выучили....

Пожаловаться
Анна
Сообщение от Лёленька, 19 августа 2013 года в 10:53
эх,  меня родители даже не выучили....

может ;)смысла не имело? Шучу... Не обижайтесь!!!
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
я в таких ситуациях предпочитаю думать, что я просто настолько умна, что институт уже был бы лишним )))) я тоже шучу)))))
Пожаловаться
Анна
:D:D:up:очень правильная позиция!!!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
На сегодняшний день считаю,что просто ОБЯЗАНА дать девчонкам то образование,которое на мой взгляд лучшее из возможного.
Пока я про школу.
Квартиры-машины...не думала еще.)))
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Вот самое страшное что не сделала-совесть не привили!  Остальное купится;)

Пожаловаться
F
Главное, чтоб родители помогали морально. Физически и материально тоже конечно неплохо, но и без этого можно обойтись - лишний стимул расти самому! 

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
нет, все сами))))родители только помогают с детьми посидеть(на каникулах старшая дочь и младший сын у них торчат), хотя, дай им волю, они всех внуков себе заберут:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас