Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 22:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Родители

Вечер добрый!
В общем такая ситуация, вышла я на учебу в прошлом году, сыну было полтора годика. Посоветовалась с мужем, он спросил у родителей (они дома и с деткам любят возится), в общем все ЗА. Сначала приходила бабушка к нам, пока ребенок не привык, потом они стали уходить к ним в соседний дом, а потом уже и я его приводила. Ему нравилось и не нравилось, по-разному, но в последнее время он стал сильно реветь когда я ухожу, там оставаться не хочет, в меня вцепится и орет "мааама маааама!" ну со всеми слезами. А когда я ухожу 5 минут и все нормально, играет, довольный. 

Так вот, в последнее время мне начинают каждый раз говорить одно и то же, что это нормально орать, что у него период такой, что это пройдет, (и это ни в коем случае не зубы, которые у него лезут, это глупости) потом будут новые периоды, и вообще я и ребенок должны смириться, и все нормальные люди и в садик в год отдают, и это лучше чем в 2 или тем более в 3 это совсем поздняки (тут всегда конкретный намек на будущую соц.недоразвитость),потому что всем работать надо а не на Жо сидеть до 18 лет. (Они детей своих сдали в год, надо было работать, я же в садике вообще не была, золотой середины не знаю)

Я конечно понимаю людей, кому реально надо работать, учиться и тп, но у меня есть возможность быть с ним снова через месяц/два. Да я сглупила что пошла на учебу, но у меня был дикий стресс..
В общем я к вам за советом, как мне не взорваться? У нас довольно-таки неплохие отношения, мы 5 лет знакомы, я умею промолчать и улыбнуться, а они не умеют держать свои мнения при себе (преимущ.Свекр) А сейчас я в положении и уже каждый раз не знаю как себя удержать в очередной раз промолчать :(. Я могу и съязвить очень жестенько, но как это отразиться в будущем? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я в норке))
Честно говоря, я не поняла, что плохого в словах свекров, что вас так выбешивает?

Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
А я еще не поняла зачем выходить на учебу если снова в положении
Пожаловаться
чтоб всем жизнь медом не казалась..
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
особенно родителям, которые будут с 2 детьми сидеть
Пожаловаться
Фанта
Не была я в положении тогда, не получалось у нас, Б неудачные, а тут как вышла так и случилось, а меня злит то что каждый раз мне слова не дают и говорят что я должна оставить ребенка в истерике и уйти, потому что все так делают, и вообще "я поговорил с тем-то тем-то и мы решили что это период такой" и этим периодом мне всю плешь проел! Я молчу а в минуту слов Должна и Период раз 20 вылетает.. Там еще много мелочей, я не принимаю когда мне свое мнение навязывают, то кормить до года должна, то еще что-то должна, представьте, приходит такой строитель 60 лет и начинает вести лекции о том что у меня молоко кислое и я над ребенком издеваюсь, а пора бы уже пельмени давать! Я с мамой-то на такие темы не разговариваю, а тут по часу приходится "улыбаемся и машем"
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Так сидите со своим ребенком сами, и никто вас учить уму-разуму не будет
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Бросайте нафиг свою учебу. И смотрите за ребенком сами. Спасибо бы сказали.
Пожаловаться
Фанта
Я и говорю спасибо каждый раз, но они сами меня науськали что я должна идти и все будет хорошо, а теперь так вот получилось, и все скатывается на мою дурь и самопридумывание. Конечно я через месяц буду снова дома и со вторым уже так рано никуда не рвану. 
Пожаловаться
Иванова
Ну я полагаю, что девочка вы уже взрослая, самой надо принимать решения, чтобы не на кого было свалить вину.
Пожаловаться
Фанта
Да взрослая, но иногда легковнушаемая. 
Пожаловаться
М М
Сообщение от Фанта, 11 февраля 2015 года в 22:57
Не была я в положении тогда, не получалось у нас, Б неудачные, а тут как вышла так и случилось, а меня злит то что каждый раз мне слова не дают и говорят что я должна оставить ребенка в истерике и уйти, потому что все так делают, и вообще "я поговорил с тем-то тем-то и мы решили что это период такой" и этим периодом мне всю плешь проел! Я молчу а в минуту слов Должна и Период раз 20 вылетает.. Там еще много мелочей, я не принимаю когда мне свое мнение навязывают, то кормить до года должна, то еще что-то должна, представьте, приходит такой строитель 60 лет и начинает вести лекции о том что у меня молоко кислое и я над ребенком издеваюсь, а пора бы уже пельмени давать! Я с мамой-то на такие темы не разговариваю, а тут по часу приходится "улыбаемся и машем"

Так и согласитесь, что это период. Тем более, что он и есть))) И ребенка чем дольше уговаривать будете, тем больше истерика будет. В саду воспитатели всегда просят мам сразу уходить, когда дети истерят и за них цепляются, так быстрее и легче успокаиваются.
Пожаловаться
Фанта
Так согласилась, но уже которую неделю период и период, да сколько можно одно и то же :) 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Есть дети, которые и год орут до блевотни, и больше. Так что да, период и ребенок такой.
А на свекра ноль внимания, сейчас второго родите, еще больше советов будет. Или ответьте пару раз резко, но, неблагодарной тварью станете.
Пожаловаться
Фанта
резко в моем понимании это вообще хоть как-то сгрубить, да и боюсь, сегодня вот припираться уже начала, спорить, мне да- я - нет и так пока не ушли.. 
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Фанта, 11 февраля 2015 года в 22:57
такова жизнь. если мы пользуемся чьей-то помощью, то терпим. как здесь говорят: улыбаемся и машем.
Пожаловаться
Фанта
На то и опираюсь.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
А я не поняла, что у нее за стресс был, что приспичило зачем-то на учебу бежать:))) Эх, любит у нас народ собственную кхм.. странность на гормоны списывать:)
Пожаловаться
Фанта
У меня была замершая во втором триместре, до этого тоже были, но на ранних сроках. а тут позвонили и я резко сорвалась, чтобы от мыслей голову проветрить. 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ну, это верная мысль! Ни к чему циклиться на плохом :up:
Пожаловаться
Фанта
да тут ничего, плохого они не говорят. просто много и ненужного, так и хочется сказать "держите свое мнение, пож-та при себе" но как-то резко это.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
так терпите или сами смотрите за своим ребенком.
Может родители не так уж и хотят сидеть с вашим ребенком
Пожаловаться
Фанта
А чего тогда так рвались? Им скучно, свекр сам говорит, пока работы нет он дуреет, а бабушке в радость, она довольна
Пожаловаться
Иванова
Вы заморочились! Свекры молодцы, дают вам возможность учиться, вы же не на целый день уходите.  Это из-за беременности вы все так остро воспринимает.
Пожаловаться
Фанта
Не знаю, может быть, они еще и не знают что я Б, решили до последнего не говорить, а свекр сам говорит что иногда ляпнет, а потом как мы уходим до него доходит) 
Пожаловаться
Иванова
У меня папа такой,как ляпнет так ляпнет. Любит всех нас, заботится, но иной раз как сказанет..... Были бы родители мужа, я бы уже обижалась, но это же папа. Да и муж мой не воспринимает его слова близко к сердцу.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас