Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 августа 2011, 23:50, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ревность

Вообщем, устала я по самое не хочу!! И виной тому компьютер!!
Сейчас мы живём со свекровью, сестрой мужа и её сыном. Переезд планируется, но пока подберём жильё, я с ума сойду! 7 летний племянник моего мужа дааавным давно перестал ходить в детсад, целый день он предоставлен сам себе. Года в три точно он уже сидел за компом и умел играть. До сих пор это его основное занятие. Когда мы жили у моих родителей, сестра моего мужа и её муж унесли комп из нашей комнаты в комнату сестры. Без спроса. И теперь целыми днями ребёнок только и делает, что играет. Сейчас мы снова перебрались к свекрови и каждый вечер начинается одинаково:муж приходит домой с работы, сразу крики племянника:Владик,у меня червячки не устанавливаются!!Помоги мне/У меня игра не грузится, сделай мне!/ Я не могу уровень пройти, пройди мне!!
Каждый вечер муж качает и устанавливает новые игры, чистит комп, обновляет какие-то программы. Да ещё сестра просит настроить то одноклассников, то ещё что-нибудь. В итоге он весь вечер сидит у них в комнате, а после 9ти, когда родственнички ложатся спать, сам сидит в инете. Это при том, что весь день он занят работой с компами и инетом.
Я, конечно, понимаю, что ребёнку скучно, что сестре надо помочь (ну конечно, то,что мы оплачиваем весь интернет, а она им тоже пользуется, помощью не считается), что и мужу хочется пошариться где-нибудь для себя, но если их оставить на выходной день одних (тому пример это воскресенье), они есть/пить не будут, а будут только за компом. Моё воображение так и рисует картину: вот я родила, весь день с ребёнком, уставшая, муж приходит с работы и к компу. Племянника же не пошлёшь. Бесит!!! Как поставить всех на место? ps надеюсь, что 1го сентября племянника в первом классе конкретно займут. однако на мои уговоры, что надо готовиться к школе, а не в игрульки весь день играть, не реагируют. Я им не указ.
Добавлю:ноутбук у нас есть, я ревную не компьютер, а мужа))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
поставить на место не выйдет, этовы у них живете.а не они у вас-без обид
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Chokoladka
Это не значит, что можно творить всё, что хочется. Когда мы у моих родителей, моя сестра не отбирает у моего мужа ноутбук. Если в квартире есть доля мужа, значит мы там на таких же основаниях.
Дамиля, 2 ребенка
ну тогда купите рупор и утром в 6.00 -подьем))
ну если вы разрешили взять ваш комп, то вы сами себя поставили в такие положение.
а все же как ни крути, но повторюсь это вы у них, вот от этого пляшите
Chokoladka
а в 6 утра малыш уже за компом, а муж на работу встаёт))
Дамиля, 2 ребенка
тогда ставте будильник на 5.45 и пока все спят садитесь за комп и в туалет с ним же ходите,если тяжело то прихватите модем, он легче, чтоб пока вас не будет ниуто ни-ни)))))))
изменить я так понимаю вы уже ничего не можете. тогда смотрите на это с юмором
Chokoladka
дак зачем мне комп с собой носить))я тихо за ноутбуком сижу))а вообще,идея класс))насчём модема.улыбнули)))мне подруга посоветовала шнур от розетки утащить и сказать:я не видела!!он сам))
Танюша, 3 ребенка
Ну и поговорите со своим мужем....Или вы считаете, что он попал под негативное влияние 7ми летнего игромана? И вы правы в квартире есть доля мужа, но ...только мужа...
Chokoladka
Но у сестры муж тут жил на полных правах, хотя изначально квартира на троих была:мама и сын с сестрой. И ничего мужу сестры не мешало беспредел творить.
Танюша, 3 ребенка
Это не беспредел, а так мелкие неприятности....Почему то мне кажеться,что не будь племянника, муж все равно бы от компа не отрывался....Решать проблему нужно именно с ним, а остальные члены семьи не причем.
Chokoladka
Да нет,когда мы у моих родителей, лежим тв смотрим или фильм. Никто просто не стонет про игры.
У меня не беспредел, а вот то,что делал муж сестры - беспредел был.
Танюша, 3 ребенка
У ваших родителей, он не чувствовал себя хозяином....И вел соответственно по другому....Если переедите жить отдельно, то с компом все повториться....Для него видимо это норма...Так что начинайте потихонечку его отучать... Гулять что ли почаще вытаскивайте....
Chokoladka
он с работы еле ноги волочит))) весь день бегает,а тут я, свежая, бодрая..))
Мария
Ответ один - быстрее съезжайте и живите отдельно!
Мама-Киса
Короче Вам посидеть не дают, мужу посидеть не дают...Ужассс. Как жить в таких адских условиях...
М.б. Вы попробуете отвлечь ребенка от компа чем-нить интересным?
Chokoladka
Да я-то с ноутбука сижу... Ребенок всех нафиг шлёт, хоть что ему предложи. Бабушка может три часа вокруг него вертеться, умолять покушать или погулять пойти с ней. Одно твердит:отстань!
Мама-Киса
Может его к психологу детскому сводить? Мне каж ненормальным круглосуточное сидение перед компом.
Chokoladka
Где его взять в маленьком городе, где взять деньги и, наконец, а кому это надо?))
Мама-Киса
Кому надо? Вам. И ребенку. Посмотрите в нете че-нить по теме. Какие-нибудь рекомендации психолога.
Chokoladka
Мне не надо. Я для него сволочь последняя.
Мама-Киса
Раз не надо терпите пока не переедете.
Зеленая, 1 ребенок, беременна 23 недели
а раз вы сволочь, отберите свой комп, не фиг вашими вещами пользоваться, раз вы для них плохая. Я вообще собственник большой, ненавижу, когда мое что-то трогают без разрешения.
Chokoladka
Муж хихикает надо мной, что я жадничаю))
а мне вот все равно, что я жадина. Я всегда это честно признаю - да я жмот, я собственник, я на свои вещи сама заработала и халявщикам давать их не хочу. Я свой старый комп хотела брату отдать, но потом передумала, жена его мне не нравится, плохая она, и я его дома оставила, мультики доче смотреть
Chokoladka
Мне бы такую открытую позицию по поводу своей жадности.. Я отмазываюсь, что у меня семья большая была,а в большой семье клювом не щелкай))
у меня тоже большая)) вот и не щелкаю))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас