Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2012, 16:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Решилась...

Даже странно, что глупая книжка повлияла на меня подобным образом... ведь смешно думать, что жизнь может быть хоть в чем-то похожа на популярную вампирскую сагу. Впрочем...
Читая описания романтических чувств, я вдруг поняла, что со мной ничего подобного просто НЕ МОГЛО быть. И вовсе не по причине отсутствия в природе вампиров.
Как раз вампир-то у меня был...
И я любила его так сильно, что боялась даже на секунду расстаться с мыслью о нем.
Я боялась по-настоящему восхищаться рассветом, которого он не видел, боялась читать книги, которых он бы не понял, боялась полюбить музыку, которую он не одобрил бы, боялась получить удовольствие не с ним, боялась посмотреть на мир не его глазами.
Я боялась ощутить то, чего не могла бы с ним разделить - потому что это казалось мне... предательством.
Да, формально это были жертвы, которых он от меня не требовал. Он вообще никогда ничего не требовал... просто НЕ СТЕСНЯЛСЯ принимать. И каждый раз мое сознание где-то в глубине отчаянно вопило: ну неужели Он не видит того, ЧТО делает со мной?!
Не знаю, видел ли... он никогда не говорил. Вместо этого он неизменно надевал маску благородного самопожертвования и обещал, что я еще встречу, полюблю, обрету... но не с ним. Это якобы была забота обо мне. Однако здравый смысл говорил, что ему просто не были нужны все те трудности, которые нас ожидали. Он не любил меня настолько, чтобы заново пережить бытовую притирку, пеленки, зубы...
А я боялась ЖИТЬ без него. И не жила. Потому что его рядом не было и он ничего не собирался со мной делить.Он приходил, выпивал мою душу и уходил. На недели, месяцы, годы... я оставалась рыдать, вспоминать и надеяться... не понимаю... он что ли рассчитывал, что я однажды все таки не побегу следом? Но КАК я могла не побежать?! Я ведь не умела дышать без мысли о нем. Пусть эта мысль и душила все остальное в моей жизни. А может он оправдывал себя тем, что это ведь я бегу... а он всего лишь позволяет догнать.
И тут глупая романтическая книжка вдруг распахнула мое сердце... я поняла, что ХОЧУ жить.
Хочу искренне обнять дочь. Потому что она моя. И плевать, что НЕ чья-то.
Хочу в кино. Тупо ради большого экрана, спецэффектов и попкорна. А вовсе не для осознания бренности бытия.
Хочу, греясь у камина, пить коньяк. Просто потому, что он вкусный. А не для того, чтобы заглушить боль.
... хочу найти способ понять и простить. Тебя.
Начало http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
В общем, решила с ним расстаться. После этого письма он не звонит и не пишет. Обиделся что ли...
Поддержите, помогите не сорваться!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вам бы книжки писать.
Пожаловаться
Ксюха
точно! красиво!
Пожаловаться
Наталия Голубева
Неожиданно... спасибо )
Пожаловаться
Настёна
Вам бы книжки писать.
- это да...но для ситуации из жизни перебор описание...

Пожаловаться
Наталия Голубева
В смысле? Ситуация напрямую из сердца :(
Пожаловаться
Настёна
да не понимаю я когда так простите ноют...еще и в инете...зачем показывать такие эмоции на публику и смаковать их???
забейте на него...будьте счастливы со своей семьей...ни один мужчина не стоит таких страданий...
Пожаловаться
Наталия Голубева
Если бы вас подобные эмоции так измучали...
Пожаловаться
Настёна
слушайте, самокопание и ненужные сопли - их уровень зависит от человека, просто надо работать над собой...не более того...
Пожаловаться
Наталия Голубева
Чем сложнее человек, тем больше самокопания... а последним я еще с детства отличаюсь...
Пожаловаться
Настёна
да не в сложности дело...а в любви к драме, слезам и остальным страданиям...работать надо над собой...зачем вы свою жизнь губите?
Пожаловаться
Наталия Голубева
Не могу быть циником :( по крайней мере внутри себя...
Пожаловаться
Настёна
всегда есть время научиться...и стоит всеж...а то вы так себя угробите...нервные клетки не восстанавливаются...
Пожаловаться
Настёна
Если бы вас подобные эмоции так измучали...

это невозможно, я слишком люблю себя)))
Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
Вам бы книжки писать.

Талантище!!! Побольше бы вот таких текстов) читаешь и отдыхаешь...)
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
И не говорите. Знаки препинания стоят, по абзацам разбито, ошибок нет.
Читай, не хочу)))
Пожаловаться
Маруся
Чего то я не поняла ничего!
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
наконец-то!)
Вы будете обязательно счастливой без него!
Все только начинается))))

Пожаловаться
Алекса, 1 ребенок
наконец-то!)
Вы будете обязательно счастливой без него!
Все только начинается))))

++++++++
Пожаловаться
., 1 ребенок
Дай Бог вам не потерять ту ниточку разума, за которую зацепились. Пусть обидится, так лучше, по-моему.
Пожаловаться
Наталия Голубева
Ох, держусь изо всех сил, чтобы самой ему не позвонить :(
Пожаловаться
-, 2 ребенка
Держитесь держитесь:-)
Пожаловаться
Валентина
+++
Пожаловаться
., 1 ребенок
У моего сына недавно была любовь такая же больная, помню как он ходил вокруг телефона. Потерпите, всё пройдёт. А потом всё встанет на свои места, всё что не делается-к лучшему. Я это точно знаю.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ну и хорошо...
Пожаловаться
Julia Jlia
Автор я Вам сочувствую, но меня удивляют подобные темы на форуме, Вам нужна действительно поддержка. людей которые Вас знают и любят или профессиональных психологов... А тут Вы только тапком по лицу получите, и обвинения)) Если Вы действительно в таком состоянии какое описываете, то это просто добьет Вас, или это душевный мазохизм)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас