Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок

Аноним
Анонимно. Не могу иначе. 
Мы с мужем 8 лет вместе, есть дочь. На днях узнала, что у него есть сын от предыдущих отношений, ему уже 14 лет. Мы живём в другой стране сейчас и его родители  оказывается, общаются с этим мальчиком.
Сказать  что я в шоке - ничего не сказать. 
В шоке, что мне не сказали, в шоке - что он никак не участвует в его жизни.
Муж рассказал, что когда сыну было 2 года - расстались и она не давала ребёнка видеть (не расписаны, не вписан отцом). Он типо ходил пару лет, но общения не добился (верю в эту часть с трудом) и просто постарался забыть. Спросила, собирается ли он как-то участвовать в его жизни - молчит. Единственное сказал, что если будет пытаться исправить прошлое - испортит наше с ним настоящее. Это правда, я наверняка буду не в восторге от всего этого, все же я жила с человеком без детей от предыдущих отношений... но все же это его сын !! Нельзя просто вычеркнуть его.... 
В голове каша. Не понимаю даже. Если сейчас  настаивать буду, чтобы начал общаться и помогать - потом сама же буду беситься. А просто забыть...не могу.

Помогите ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать жива. 2 года назад стала и она, и мальчик общаться с бабушкой-дедвушкой.
История переписки2
Зачем вдруг это ей понадобилось? Денег захотелось или сын отбился от рук, она не справляется, запустила ребенка. Советую вам не вмешиваться, чтоб не быть виноватой. Это вас не касается.
Дарья СВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Зачем вдруг это ей понадобилось? Денег захотелось или сын отбился от рук, она не справляется, запустила ребенка. Советую вам не вмешиваться, чтоб не быть виноватой. Это вас не касается.
История переписки3
Хрена се! Даже если захотелось, имеет право! Ее ребенок такой же ребенок этого мужика, как и ребенок автора.
татьяна корневаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Хрена се! Даже если захотелось, имеет право! Ее ребенок такой же ребенок этого мужика, как и ребенок автора.
История переписки4
Пусть отец и разбирается со своим потомством, а новая жена не имеет к этому отношения, и надо держаться подальше, и не обращать внимания, не ее это проблемы, никак не реагировать на них.
татьяна корневаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Хрена се! Даже если захотелось, имеет право! Ее ребенок такой же ребенок этого мужика, как и ребенок автора.
История переписки4
Сейчас мужики стали умнее в данном вопросе, у многих есть внебрачные дети, особенно у богатых и знаменитых, кто хочет тот принимает внебрачных детей, а некоторые их игнорируют, вопрос с наследством тоже решают, при жизни оформляют дарственную на тех кого хотят, а сами "нищие" завещать нечего, и после их ухода нет смысла появляться куче внебрачных детей.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Правильно. Огромное свинство с его стороны промолчать о наличии ребенка от предыдущих отношений.
Чуть что будет не так - его выставят к вам. И наследовать ваше с мужем имущество будет тоже какой-то мальчик со стороны.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Правильно. Огромное свинство с его стороны промолчать о наличии ребенка от предыдущих отношений.
Чуть что будет не так - его выставят к вам. И наследовать ваше с мужем имущество будет тоже какой-то мальчик со стороны.
Автор, вам не моральные страдания надо страдать, а постараться обезопасить своё имущество.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Автор, вам не моральные страдания надо страдать, а постараться обезопасить своё имущество.
История переписки2
В этом плане все безопасно
Я изначально параноик)
Нечта зимнее
Не расписаны, не вписан, запретили общаться. Те та сторона делала все!!!!, чтобы ваш муж Никак не участвовал в жизни ребёнка. Никак ключевое слово.
Ваш муж пошёл по пути наименьшего сопротивления. Не захотел он через суд устанавливать отцовство, время общения с ребёнком. Скорее всего так ребёнку лучше, что без разборок и скандалов отец слился.
Не доставайте мужа, и сами отпустите ситуацию.
Почему не сказал, потому что хочет забыть и вычеркнуть из жизни травмирующую ситуацию.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не расписаны, не вписан, запретили общаться. Те та сторона делала все!!!!, чтобы ваш муж Никак не участвовал в жизни ребёнка. Никак ключевое слово.
Ваш муж пошёл по пути наименьшего сопротивления. Не захотел он через суд устанавливать отцовство, время общения с ребёнком. Скорее всего так ребёнку лучше, что без разборок и скандалов отец слился.
Не доставайте мужа, и сами отпустите ситуацию.
Почему не сказал, потому что хочет забыть и вычеркнуть из жизни травмирующую ситуацию.
Да, вы правы.
Наверно мне не хочется думать, что он не боролся за своего ребёнка
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы.
Наверно мне не хочется думать, что он не боролся за своего ребёнка
История переписки2
в 99% случаев отцы только орут о том, что они боролись. На самом деле они только рады, если им там сказали "уходи и дверь закрой". Легко и есть на кого вину спихнуть.
Хотел бы - судился бы пока не добился своего, а добиться своего было реально и не так чтобы прям сложно.
АнонимВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
в 99% случаев отцы только орут о том, что они боролись. На самом деле они только рады, если им там сказали "уходи и дверь закрой". Легко и есть на кого вину спихнуть.
Хотел бы - судился бы пока не добился своего, а добиться своего было реально и не так чтобы прям сложно.
История переписки3
Да, это сложно принять.
Он утверждает, что девушка ему сказала, что сын вообще не его и что если пойдёт в суд -бужет делать днк. Но кто знает где правда ?
СквоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это сложно принять.
Он утверждает, что девушка ему сказала, что сын вообще не его и что если пойдёт в суд -бужет делать днк. Но кто знает где правда ?
История переписки4
А своим родителям ваш муж это не сказал? Как-то странно... Они то общаются с мальчиком, потому что уверены, что он их внук. И деньги ваш муж передает через родителей, я так поняла? Чужому ребенку что ли?
АнонимВ ответ на Скво
Скво
А своим родителям ваш муж это не сказал? Как-то странно... Они то общаются с мальчиком, потому что уверены, что он их внук. И деньги ваш муж передает через родителей, я так поняла? Чужому ребенку что ли?
История переписки5
Деньги передаёт родителям. Но они покупают ему подарки и подбрасывают деньги.
Муж про свои мысли про то, что он не отец - не говорил.
ЛесяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это сложно принять.
Он утверждает, что девушка ему сказала, что сын вообще не его и что если пойдёт в суд -бужет делать днк. Но кто знает где правда ?
История переписки4
чего испугался? Экспертизы на ДНК?
АнонимВ ответ на Леся
Леся
чего испугался? Экспертизы на ДНК?
История переписки5
Ну типо опозорит, что сын не твой и иди хоть в какой суд. Он и повелся
ЛесяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну типо опозорит, что сын не твой и иди хоть в какой суд. Он и повелся
История переписки6
Странный аргумент :) Он опозориться, а не мать ребенка... Гнилая отмазка какая-то у Вашего мужа.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Пф, чего беситься... Если б вы узнали что сын появился во время ваших отношений - понятно.. а так...
Я бы не стала ворошить и тем более настаивать на их общении. Живете в другой стране - и живите дальше.
Василиса Микулишна
Тут уже особо ничего не сделаешь в плане общения. Но помогать материально, и это даже не обсуждается, надо. Не имеет права не помогать, морального права.
Ну а вам надо быть готовым к тому, что и ваш ребенок, если вы расстанетесь, ему будет не нужен. Просто вычеркнет его из жизни, как первого.
Пятачок
Вот жеж люди ищут проблем на свою голову. Я понимаю, если бы муж пришёл, привёл 14-летнего мальчика и сказал, мол, милая, это мой сын, он будет жить с нами, люби его и заботься. Вот это я понимаю была бы проблема. А здесь ...... не было этого ребёнка в Вашей с мужем жизни и не надо. Я бы вообще не лезла в эту ситуацию. Пусть прошлое остаётся прошлым.
МарГоша, 4 ребенка
Ну не девственника вы выходили замуж. Конечно смысла скрывать наличие ребенка, как минимум глупо. С другой стороны, если он отцом не вписан, то по факту он ребенку чужой мужик. То, что не давали общаться, ну в принципе вполне вероятная история. На мой взгляд, лучше пусть остается так как есть.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Мне кажется, надо попросить бабушку с дедом осторожно выяснить у матери, как она видит дальнейшее развитие отношений отец-сын. Если не против, думать самим-надо вам это или нет.
Материально обязательно помогать. Можно же через бабушку-дедушку это делать
АнонимВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Мне кажется, надо попросить бабушку с дедом осторожно выяснить у матери, как она видит дальнейшее развитие отношений отец-сын. Если не против, думать самим-надо вам это или нет.
Материально обязательно помогать. Можно же через бабушку-дедушку это делать
Деньги давали они мальчику сами, муж родителям деньги высылает.
Выяснять не думаю что что-то будут. Не самые тёплые отношения)
гостья
Сущность вашего мужчины непривлекательна.Отказался от сына и вас обманул,не сообщив о ребенке.Такой подставит и глазом не моргнет,лишь бы  его благополучие не пошатнулось.
СимаковаВ ответ на гостья
гостья
Сущность вашего мужчины непривлекательна.Отказался от сына и вас обманул,не сообщив о ребенке.Такой подставит и глазом не моргнет,лишь бы  его благополучие не пошатнулось.
Как вообще у людей так происходит, где-то живёт твоё дитё, и не болит же душа, как у него дела, нужна ли помощь.... вычеркнул и привет(((( люди по разным причинам своих питомцев отдают, дак и то узнают как он там живёт, а тут......
ирина
чего вы лезете туда, куда вас не звали? Узнали и узнали, поговорили, выяснили, что вам еще нужно? У вас есть право заставлять другого человека делать то, что он не хочет?