Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок

Аноним
Анонимно. Не могу иначе. 
Мы с мужем 8 лет вместе, есть дочь. На днях узнала, что у него есть сын от предыдущих отношений, ему уже 14 лет. Мы живём в другой стране сейчас и его родители  оказывается, общаются с этим мальчиком.
Сказать  что я в шоке - ничего не сказать. 
В шоке, что мне не сказали, в шоке - что он никак не участвует в его жизни.
Муж рассказал, что когда сыну было 2 года - расстались и она не давала ребёнка видеть (не расписаны, не вписан отцом). Он типо ходил пару лет, но общения не добился (верю в эту часть с трудом) и просто постарался забыть. Спросила, собирается ли он как-то участвовать в его жизни - молчит. Единственное сказал, что если будет пытаться исправить прошлое - испортит наше с ним настоящее. Это правда, я наверняка буду не в восторге от всего этого, все же я жила с человеком без детей от предыдущих отношений... но все же это его сын !! Нельзя просто вычеркнуть его.... 
В голове каша. Не понимаю даже. Если сейчас  настаивать буду, чтобы начал общаться и помогать - потом сама же буду беситься. А просто забыть...не могу.

Помогите ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
АнонимВ ответ на ирина
ирина
если бы мать ребенка хотела алиментов, она бы этого добилась. Женщины бывают разные, как и мужчины. Женщина не равно умная и порядочная. Никакого смысла ломать устоявшуюся жизнь двух семей нет. Тем более, не факт, что мать ребенка нуждается как в деньгах, так и в общении. Единственный вариант - муж дает деньги родителям, они от своего имени помогают ребенку
История переписки2
Это и так происходит.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это и так происходит.
История переписки3
ну и успокойтесь. Не берите на себя чужие проблемы и ошибки
Мария СоболеваВ ответ на ирина
ирина
если бы мать ребенка хотела алиментов, она бы этого добилась. Женщины бывают разные, как и мужчины. Женщина не равно умная и порядочная. Никакого смысла ломать устоявшуюся жизнь двух семей нет. Тем более, не факт, что мать ребенка нуждается как в деньгах, так и в общении. Единственный вариант - муж дает деньги родителям, они от своего имени помогают ребенку
История переписки2
Соглашусь, что женщины бывают разные. Женщина вполне может не хотеть, чтобы спермодонор был записан в свидетельство о рождении, т.к. понимает что получение мизерных алиментов может позже создать крупные проблемы.
иринаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Соглашусь, что женщины бывают разные. Женщина вполне может не хотеть, чтобы спермодонор был записан в свидетельство о рождении, т.к. понимает что получение мизерных алиментов может позже создать крупные проблемы.
История переписки3
вот-вот. Моя сестра не стала отца своих детей вписывать, сто раз порадовалась этому обстоятельству. Никакие деньги не компенсируют головную боль, когда на любой чих нужна согласие или доверенность от отца
Мария СоболеваВ ответ на ирина
ирина
вот-вот. Моя сестра не стала отца своих детей вписывать, сто раз порадовалась этому обстоятельству. Никакие деньги не компенсируют головную боль, когда на любой чих нужна согласие или доверенность от отца
История переписки4
Коллега не могла съездить за границу, потому что БМ на каждую просьбу о доверенности устраивал спектакль. Тогда и в безвизовые страны нужна была доверенность.
иринаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Коллега не могла съездить за границу, потому что БМ на каждую просьбу о доверенности устраивал спектакль. Тогда и в безвизовые страны нужна была доверенность.
История переписки5
вот-вот. Но у нас тут хуже обстоятельства, не буду вдаваться в подробности. Но люди сумасшедшие деньги платят, чтоб то доверенность сделать, то признать отца отсутствующим через суд. Ни выехать, ни паспорт ребенку сделать. Нафиг, нафиг, за три копейки алиментов. А козел там мужик, не козел, пусть на его совести остается
Дарья СВ ответ на ирина
ирина
если бы мать ребенка хотела алиментов, она бы этого добилась. Женщины бывают разные, как и мужчины. Женщина не равно умная и порядочная. Никакого смысла ломать устоявшуюся жизнь двух семей нет. Тем более, не факт, что мать ребенка нуждается как в деньгах, так и в общении. Единственный вариант - муж дает деньги родителям, они от своего имени помогают ребенку
История переписки2
Нормальный вариант. Через дедушку и бабушку. Пускай платит, деньги лишними не будут, даже если просто будут лежать на счёте, потом пригодятся. Его ребенок, он должен нести ответственность.
иринаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Нормальный вариант. Через дедушку и бабушку. Пускай платит, деньги лишними не будут, даже если просто будут лежать на счёте, потом пригодятся. Его ребенок, он должен нести ответственность.
История переписки3
конечно, должен. Иногда лучше чтоб только материальную
ольга ольга, 2 ребенка
Ваш муж даже отцом не вписан ( с Ваших слов)
почему ж он козёл?????
если ( опять же с Ваших слов), расстались они, когда ребенку 2 года было..
значит, прочерк в свидетельстве о рождении сознательное решение обоих родителей!!
отцовство, за столько-то лет, можно и через суд установить
если женщина этого не сделала, значит "оно ей не надо"

меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок...
АнонимВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
Ваш муж даже отцом не вписан ( с Ваших слов)
почему ж он козёл?????
если ( опять же с Ваших слов), расстались они, когда ребенку 2 года было..
значит, прочерк в свидетельстве о рождении сознательное решение обоих родителей!!
отцовство, за столько-то лет, можно и через суд установить
если женщина этого не сделала, значит "оно ей не надо"

меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок...
То что не вписан и что с 2х лет не виделись- это факт.
То, что это решение ее - это уже с его слов. Но я это и не проверю
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
То что не вписан и что с 2х лет не виделись- это факт.
То, что это решение ее - это уже с его слов. Но я это и не проверю
История переписки2
а зачем Вам что-то проверять??
Вы с мужем 8 лет прожили
он что, плохой муж и отец Вашему ребенку?
ну не сложилось с той женщиной.. бывает
цените то, что есть у вас сейчас

у каждого есть свои скелеты в шкафу
вот пусть они там и остаются

Вам сейчас нужно думать не о том, что было у Вашего мужа 15 лет назад, а о том, как обезопасить себя и своих детей в будущем от лишних наследников
АнонимВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а зачем Вам что-то проверять??
Вы с мужем 8 лет прожили
он что, плохой муж и отец Вашему ребенку?
ну не сложилось с той женщиной.. бывает
цените то, что есть у вас сейчас

у каждого есть свои скелеты в шкафу
вот пусть они там и остаются

Вам сейчас нужно думать не о том, что было у Вашего мужа 15 лет назад, а о том, как обезопасить себя и своих детей в будущем от лишних наследников
История переписки3
Он отличный отец и хороший муж.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он отличный отец и хороший муж.
История переписки4
Автор, я с бывшим мужем 10 лет вместе была, планированный ребенок, плакал когда взял на руки в первый раз, заботился, тетешкался, много времени проводил и вообще всегда был "отцом года". В один момент все изменилось и он не видел ребенка уже 2 года потому что ему просто не удобно и не хочется. У него другая жизнь. Ребенок знает моего второго мужа как папу. Мнебывший муж и его общение никуда не встало вообще, я рада, что он собой не портит наше настоящее, но деньги от него мне очень кстати. Они в любом возрасте, особенно школьном, кстати.
Какой он муж и муж ли сейчас я не знаю, есть ли у него новые дети тоже. Одно я знаю точно - он из тех, кто сегодня плачет от счастья и не выпускает ребенка из рук, а завтра ему ребенок не нужен и он даже подарка на ДР не пришлет. И с таким мужем, возможно, ко-то сейчас живет.
Это бомба.
АнонимВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Автор, я с бывшим мужем 10 лет вместе была, планированный ребенок, плакал когда взял на руки в первый раз, заботился, тетешкался, много времени проводил и вообще всегда был "отцом года". В один момент все изменилось и он не видел ребенка уже 2 года потому что ему просто не удобно и не хочется. У него другая жизнь. Ребенок знает моего второго мужа как папу. Мнебывший муж и его общение никуда не встало вообще, я рада, что он собой не портит наше настоящее, но деньги от него мне очень кстати. Они в любом возрасте, особенно школьном, кстати.
Какой он муж и муж ли сейчас я не знаю, есть ли у него новые дети тоже. Одно я знаю точно - он из тех, кто сегодня плачет от счастья и не выпускает ребенка из рук, а завтра ему ребенок не нужен и он даже подарка на ДР не пришлет. И с таким мужем, возможно, ко-то сейчас живет.
Это бомба.
История переписки5
Вы расстались и он решил не общаться?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы расстались и он решил не общаться?
История переписки6
Сначала он приезжал по 3 раза в неделю, потом командировки, болезни и дела, все сокращалось до 1 раза в неделю или две. Потом он просто перестал приезжать. Месяц не приезжал, два, когда я спросила, будет ли, сказал, что не знает, сейчас много работы, как получится, и вот уже 2 года он очень занят)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он отличный отец и хороший муж.
История переписки4
Вот - и живите с этим дальше.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
То что не вписан и что с 2х лет не виделись- это факт.
То, что это решение ее - это уже с его слов. Но я это и не проверю
История переписки2
Знаете, а я вижу ситуацию с другой точки зрения! Хорошо что Вы сейчас на чужем примере узнали что за человек ваш муж. Что бы сделала я, 1)стала бы более самостоятельной, откладывала деньги, недвижимость(если есть возможность), естественно в тайне от мужа! Ибо про ребёнка от прошлых отношений, он сказать был обязан! Это уже характеризует его отношение к вам. 2)через свекров помогала по мере возможности тому мальчику. Тут два плюса, и своя совесть спокойна и в глазах свекров, я лучше их сына, т. е если что, они на моей стороне. 3)И самое сложное, понять и принять, ну если любовь и чувства к мужу есть и все остальное в браке устраивает, то что муж вот способен на предательство и обман, с этим тяжело жить, но если не готовы к разводу, то эти знания помогли бы мне быть к с мужем более рациональной и "стелить соломку" где только возможно! Удачи Вам! И обдумайте все на "холодную голову"
ЛесяВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
Ваш муж даже отцом не вписан ( с Ваших слов)
почему ж он козёл?????
если ( опять же с Ваших слов), расстались они, когда ребенку 2 года было..
значит, прочерк в свидетельстве о рождении сознательное решение обоих родителей!!
отцовство, за столько-то лет, можно и через суд установить
если женщина этого не сделала, значит "оно ей не надо"

меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок...
"меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок..." а почему бы ребёнку не получить наследство от отца?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
"меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок..." а почему бы ребёнку не получить наследство от отца?
История переписки2
не от отца
а от новой семьи отца, ибо в нормальной семье всё общее и женщина тоже вкладывается в имущество ( а порой и поболее мужчины)
делить нажитое с чужим человеком???
нууу... кому-как, мне бы это не подошло
тем более Автор и не знала 8!! лет ничего
может, если бы знала, и замуж бы не пошла...
АнонимВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
не от отца
а от новой семьи отца, ибо в нормальной семье всё общее и женщина тоже вкладывается в имущество ( а порой и поболее мужчины)
делить нажитое с чужим человеком???
нууу... кому-как, мне бы это не подошло
тем более Автор и не знала 8!! лет ничего
может, если бы знала, и замуж бы не пошла...
История переписки3
Это главный нюанс )))
Я не рассматривала мужчин с детьми )
ИринаВ ответ на Леся
Леся
"меня бы больше беспокоило, что ( в случае чего, дай Боги, не скоро) наследство придет делить этот ребенок..." а почему бы ребёнку не получить наследство от отца?
История переписки2
А юридически-то он ему и не отец. А может, и по днк тоже не отец и мать ребенка знает это, поэтому и не вписала в свидетельство о рождении.
ЛесяВ ответ на Ирина
Ирина
А юридически-то он ему и не отец. А может, и по днк тоже не отец и мать ребенка знает это, поэтому и не вписала в свидетельство о рождении.
История переписки3
Значит и волноваться нечего...
Лимбо
А зачем вмешиваться вам в его прошлую жизнь? Как бы это не вашо дело. Вы никогда не узнаете до конца, что там было. Живите, как жили.
татьяна корнева
14 лет, отец с сыном совсем не знают друг друга, начинать общаться в этом неустойчивом возрасте проблемы, может вызвать отторжение, ненависть. Может когда ребенок будет старше, умнее, общение будет возможно, а сейчас, боюсь, приведет к ненависти. Как он жил и с кем до 14 лет? Почему нельзя жить так дальше? Менять что то в этом возрасте, большая нагрузка на неокрепшую психику. Мать решила обойтись без отца, почему передумала? Она жива?
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
14 лет, отец с сыном совсем не знают друг друга, начинать общаться в этом неустойчивом возрасте проблемы, может вызвать отторжение, ненависть. Может когда ребенок будет старше, умнее, общение будет возможно, а сейчас, боюсь, приведет к ненависти. Как он жил и с кем до 14 лет? Почему нельзя жить так дальше? Менять что то в этом возрасте, большая нагрузка на неокрепшую психику. Мать решила обойтись без отца, почему передумала? Она жива?
Мать жива. 2 года назад стала и она, и мальчик общаться с бабушкой-дедвушкой.