Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок

Аноним
Анонимно. Не могу иначе. 
Мы с мужем 8 лет вместе, есть дочь. На днях узнала, что у него есть сын от предыдущих отношений, ему уже 14 лет. Мы живём в другой стране сейчас и его родители  оказывается, общаются с этим мальчиком.
Сказать  что я в шоке - ничего не сказать. 
В шоке, что мне не сказали, в шоке - что он никак не участвует в его жизни.
Муж рассказал, что когда сыну было 2 года - расстались и она не давала ребёнка видеть (не расписаны, не вписан отцом). Он типо ходил пару лет, но общения не добился (верю в эту часть с трудом) и просто постарался забыть. Спросила, собирается ли он как-то участвовать в его жизни - молчит. Единственное сказал, что если будет пытаться исправить прошлое - испортит наше с ним настоящее. Это правда, я наверняка буду не в восторге от всего этого, все же я жила с человеком без детей от предыдущих отношений... но все же это его сын !! Нельзя просто вычеркнуть его.... 
В голове каша. Не понимаю даже. Если сейчас  настаивать буду, чтобы начал общаться и помогать - потом сама же буду беситься. А просто забыть...не могу.

Помогите ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
Мария
Муж мамы не общался со своими двумя детьми после развода и не общается, свёкор аналогично, но у него один ребёнок. Алименты они платили, т.к. официально работали, СССР ещё было. Свёкор одно время жил в одном районе с сынок, совсем рядом, не общался никогда.
Помните для себя решение, а потом поговорите с мужем.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Муж мамы не общался со своими двумя детьми после развода и не общается, свёкор аналогично, но у него один ребёнок. Алименты они платили, т.к. официально работали, СССР ещё было. Свёкор одно время жил в одном районе с сынок, совсем рядом, не общался никогда.
Помните для себя решение, а потом поговорите с мужем.
* Примите для себя решение
Змей ГорынычВ ответ на Алина Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если захочет?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Муж мамы не общался со своими двумя детьми после развода и не общается, свёкор аналогично, но у него один ребёнок. Алименты они платили, т.к. официально работали, СССР ещё было. Свёкор одно время жил в одном районе с сынок, совсем рядом, не общался никогда.
Помните для себя решение, а потом поговорите с мужем.
Вот такие никакие мужики были и раньше, с собственным ребенком не общаться это же трэш...ну видимо не для всех
МарияВ ответ на Оксана
Оксана
Вот такие никакие мужики были и раньше, с собственным ребенком не общаться это же трэш...ну видимо не для всех
История переписки2
Разные обстоятельства. Лишь бы деньги платил. Если не платил, то это самый настоящий треш.
Я со своим биопапашей не общалась и не хотела. И с его родными. Абсолютно ничего не потеряла.
1В ответ на Мария
Мария
Разные обстоятельства. Лишь бы деньги платил. Если не платил, то это самый настоящий треш.
Я со своим биопапашей не общалась и не хотела. И с его родными. Абсолютно ничего не потеряла.
История переписки3
Трэш,это когда и не платил и не общался,а под старость нарисовался с протянутой рукой.
МарияВ ответ на 1
1
Трэш,это когда и не платил и не общался,а под старость нарисовался с протянутой рукой.
История переписки4
Согласна с Вами. Это даже не знаю, как назвать, слов нет. Так жалко взрослых таких, с кого такие «отцы» алименты требуют, и есть же такие...
Аноним 19
Живите как раньше, не надо настаивать на их общении.
Flora
Живите, как жили.
Муж правильно сказал, не портите свои нынешние отношения. Прошлое в прошлом. Нечего там сохранять и налаживать. 
Если будете настаивать на общении и мат помощи, сначала ДНК тест сделать не плохо бы. Кто там на самом деле отец этого ребенка, ещё вопрос.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Живите, как жили.
Муж правильно сказал, не портите свои нынешние отношения. Прошлое в прошлом. Нечего там сохранять и налаживать. 
Если будете настаивать на общении и мат помощи, сначала ДНК тест сделать не плохо бы. Кто там на самом деле отец этого ребенка, ещё вопрос.
Так и побежала та женщина делать ДНК, жила все годы без этого недоотца, так и дальше проживет!
FloraВ ответ на Оксана
Оксана
Так и побежала та женщина делать ДНК, жила все годы без этого недоотца, так и дальше проживет!
История переписки2
Так, это само собой. Отсюда вывод, нечего ворошить того, чего, по сути и нет. Зачем автор так кипишует, непонятно.
По-моему, хочет выглядеть красиво в своих глазах.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Так, это само собой. Отсюда вывод, нечего ворошить того, чего, по сути и нет. Зачем автор так кипишует, непонятно.
По-моему, хочет выглядеть красиво в своих глазах.
История переписки3
Видимо недоумевает что муж таким оказался, иные установки у автора в голове, правильные.
FloraВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо недоумевает что муж таким оказался, иные установки у автора в голове, правильные.
История переписки4
А...Ну, да, ну, да.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
А...Ну, да, ну, да.
История переписки5
Ну и интерес видимо имеется)
1В ответ на Оксана
Оксана
Ну и интерес видимо имеется)
История переписки6
Конечно интерес прямой.На фоне такого неплохо бы обсудить уже здесь и сейчас вопрос наследства.
ИринаВ ответ на 1
1
Конечно интерес прямой.На фоне такого неплохо бы обсудить уже здесь и сейчас вопрос наследства.
История переписки7
А что его обсуждать, если мужик не вписан в св-во о рождении в качестве отца? Юридически они чужие люди.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А что его обсуждать, если мужик не вписан в св-во о рождении в качестве отца? Юридически они чужие люди.
История переписки8
Наверно теоретически можно как-то затребовать посмертно тест днк,но это уже третий конечно.
Все будет хорошоВ ответ на Ирина
Ирина
А что его обсуждать, если мужик не вписан в св-во о рождении в качестве отца? Юридически они чужие люди.
История переписки8
У подруги тоже отец дочери был не вписан в свидетельство. Когда алименты решила получать, установила отцовство и через суд добилась назначения 25%, где подавала на уменьшение, там у мужика белая зарплата в районе сотки, суд без изменений оставил процент. Учли все, и получение наследства отцом после смерти родителей, и премии, и вклады в банке, и вторую квартиру. Так что не вписан в свидетельство неизвестно как может выстрелить
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо недоумевает что муж таким оказался, иные установки у автора в голове, правильные.
История переписки4
А каким "таким"?
Та женщина его в свидетельство не вписала, претензий не предъявляла, на встречах не настаивала. То есть ей этот мужик ни как муж, ни как отец ребёнка не нужен был.
Зачем сейчас автор тут тянет сентиментальные сопли, я не понимаю( видимо, жить скучно
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
А каким "таким"?
Та женщина его в свидетельство не вписала, претензий не предъявляла, на встречах не настаивала. То есть ей этот мужик ни как муж, ни как отец ребёнка не нужен был.
Зачем сейчас автор тут тянет сентиментальные сопли, я не понимаю( видимо, жить скучно
История переписки5
Ну так мужчина видимо в свое время не захотел этого ребенка, проявил слабость, неуверенность и женщина все взяла в свои руки..
иринаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну так мужчина видимо в свое время не захотел этого ребенка, проявил слабость, неуверенность и женщина все взяла в свои руки..
История переписки6
или женщина поняла, что даром ей этот мужик не нужен и слила его. Почему женщина в такой ситуации обязательно жертва? Нужен был ребенок, а мужик этот не нужен. Вот и все. Отцом не записала, на алименты не подала, общаться не разрешала - бедная-несчастная брошенка, а он козел.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
или женщина поняла, что даром ей этот мужик не нужен и слила его. Почему женщина в такой ситуации обязательно жертва? Нужен был ребенок, а мужик этот не нужен. Вот и все. Отцом не записала, на алименты не подала, общаться не разрешала - бедная-несчастная брошенка, а он козел.
История переписки7


верно)
martinВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо недоумевает что муж таким оказался, иные установки у автора в голове, правильные.
История переписки4
А женщины всегда охотно дают общаться бывшим? Если у неё другие планы и она не хочет "случайного" отца в жизни своего ребёнка...Её спросили? И чем мужчина тогда виноват, что его "не хотят"?
Мама_в_кубе
Нет у него сына. Сын - это тот, кого воспитываешь, вкладываешься, а кровное родство - ерунда.
Если он даже не счёл нужным вам рассказать, значит это для него не важно.  
А ребёнка не жалейте, может, у него уже другой "настоящий" отец, ещё лучше.
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Нет у него сына. Сын - это тот, кого воспитываешь, вкладываешься, а кровное родство - ерунда.
Если он даже не счёл нужным вам рассказать, значит это для него не важно.  
А ребёнка не жалейте, может, у него уже другой "настоящий" отец, ещё лучше.
Отца нет... так бы да, было бы лучше..