Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок и новые отношения

Доброго всем времени суток. Сразу попрошу тапками в меня не кидать и помидорами не закидывать. Ситуация для меня сложная и мне очень нужны ваши советы.
Мне 29 лет, есть дочка ей 8. 10 лет я была замужем, с мужем отношения были сложные, несколько раз хотела развестись, расходились как-то на 1,5 года (причина его затянувшиеся прогулки с друзьями и алкоголем) , потом снова помирились и вроде бы даже начало все налаживаться и тут новый удар. Он очень тяжело заболел. Полгода я с ним не выходила из больниц, но к сожалению его не спасли. 5 месяцев назад его не стало. И мы с дочкой остались одни, поддерживали друг друга, вообще создалось ощущение, что она морально была больше меня готова к такому исходу. Три месяца после я вообще кроме работы никуда не ходила. А потом друзья вытянули чуть ли не силой на выезд на природу с палатками. Мне всегда такой отдых нравился, а муж был категорически против поэтому мы не ездили никуда. И там случайно оказался наш с мужем знакомый, точнее муж с ним общался а я просто его знала. А там мы как-то о чем-то заговорили, так и просидели проговорили у костра всю ночь. После этого начали общаться все ближе и ближе и как-то все закрутилось. Очень потянуло друг к другу, мне с ним хорошо и боль как-будто отступает... Он в разводе уже 6 лет, его сыну 9. Он замечательный папа. А вот с девушками у него отношения не складывались, за 6 лет ничего серьезного. 
Моя дочь сейчас живет с моими родителями на даче. Я все выходные провожу с ней. А тут от него поступило предложение уехать на выходные на базу отдыха, все будут с детьми, в том числе и он с сыном, и меня приглашают с дочкой. Я бы очень хотела съездить, и дочь бы сменила обстановку. Но как ей объяснить ситуацию? Сказать просто друг? Или вообще не торопить события? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
езжайте и нечего не объясняйте. Домаю дочь лишних вопросов задавать не будет. не очень то они в 8 лет шарят во взрослых отношениях.
А вы молодец, что крест на себе не поставили.
Удачи вам и любви.
И да, главное, чтоб ваш новый МЧ поладил с дочкой.

Пожаловаться
Не соглашусь, все они прекрасно шарят.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Скажите, как есть. Дети всё равно всё поймут, даже если вы будете делать вид, что просто знакомые.
Пожаловаться
если только автор уверена на все 100% что они будут вместе. А то сегодня один, завтра другой (это я образно). Зачем девочке все это знать
Пожаловаться
А если не уверена, то что говорить-то? Конечно, не уверена. Люди в браке не всегда уверены, что будут вместе. Я считаю, что лучше пусть сейчас ребенок начинает привыкать к тому, что у мамы может быть и будет мужчина.
Пожаловаться
Сегодня один, завтра другой это не моя история, но вы правы в том что я не уверенна на 100%. И вообще действительно много зависит от того как они поладят.
Пожаловаться
да ничего не говорить и не объяснять, их там целая компания. Дочь будет с детьми в основном
Она же дочь не положет с ними в постель.
Пожаловаться
Так лучше сейчас, пока всё только начинается, и посмотреть, как поладят.
Пожаловаться
я не говорю конкретно про сегодня-завтра, но вы сейчас с ним, а через пол года не сложилось и вы с другим.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Да просто сказать что пригласили в компании отдохнуть, большее ребенку знать не надо!
Пожаловаться
Я не знаю готова ли она морально к такому.
Пожаловаться
Я поняла вас. И я сама конечно не планирую каждые полгода менять мужчин, но жизнь научила меня не зарекаться.
Пожаловаться
тем более
Пожаловаться
Мама сыновей, 2 ребенка
Вот мне тоже кажется, что лучше как есть так и говорить, а то детский ум такой подвижный, не понятно что может сама себе напридумывать.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Можно просто поехать бнз комментариев, можно сказать, что папин друг приглашает.
Пожаловаться
Алёна Т.
Поддержу. Сама бы так и поступила.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Все будут с детьми. Значит вы будете не в вдвоем? У вас там целая компания? Тогда смело езжайте с дочерью. Ничего не об.ясняйте. Знакомые пригласили и все. Вы же там вместе спать не будете. И демонстрировать свои отношения тоже не будете. Не торопите события. Просто наслаждайтесь хорошим настроением.
Пожаловаться
Да там будет большая компания. Но она никого из них не знает.
Пожаловаться
ХВсе в сад
А Вы знаете? Боже правый,что за проблемы вселенского масштаба? Доня нас пригласили на базу отдыха,знакомый,там будет много народу,я тоже мало кого знаю там познакомимся и т.д. и т.п.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ну и нечего страшного раз боольшая компания значит детей много. Им не до вас будет. Из той компании вас есть кто тотзнакомый кроме мужчины. Вот и скажите что они пригласили. Дети быстрее контакт найдут между собой.
Пожаловаться
Да, я уже знакома с его друзьями. Про проблему вселенского масштаба, для меня не вселенского, но достаточно крупного. Впрочем форум я читаю давно, и тут крайне редко встречаются серьезные вопросы.
Пожаловаться
Ничего страшного, если вы конечно в одной постели с ним спать не будете. Народу полно будет. А в будущем конечно ооочень присмотреться, чтоб следующие отношения раз и навсегда, ребёнка меняющимися мужчинами нечего травмировать.
Пожаловаться
В одной постели конечно не собираюсь, а на счет будущего как это сделать? Как понять что это раз и навсегда? И возможно ли вообще женщине почти в 30 лет так думать, что всё вот он мой единственный? Вот был муж и дальше бы был, но так сложилось, что никто ничего не смог сделать. Ну а если кирпич на голову упадет? Или завтра мужчина придет и скажет извини я полюбил другую? Нет, я для себя однозначно решила что очень наивно надеяться, что вот это раз и навсегда.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
боже мой, мужик только на выхи позвал, а вы уже свадебное платье выбираете)))))))))
расслабьтесь и получайте удовольствие
Пожаловаться
Да никак вы не поймете ничего на будущее. Просто не съезжайтесь ни с кем. Гостевые отношения- и нормально.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас