Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и новая счастливая жизнь

миссис Ш
Всем добрый день!
Создала свою тему, чтобы просто поделиться своими новостями. Некоторые в курсе, как долго и мучительно я шла к разводу. 
Прожила я с мужем 14 лет в браке. Он старше меня на 20 лет. Была большая любовь, страсть, желание иметь семью и построить дом. И вроде бы всё получилось, и дом построили, и сына родили, а итог - развод. Муж постепенно охладел ко мне, не проводил время со мной и сыном, стал раздраженным. Пропал интим, пропало понимание. Мои попытки поговорить, найти выход вызывали только ещё большее раздражение. Также на наши отношения повлиял диагноз сына в 6 лет - СДВГ. Бывший муж пытался "лечить" сына ремнём и встретил мой жёсткий отпор. Это был единственный раз когда я вышла из себя и ударила мужа в ответ ремнём. Первый класс сына окончательно разрушил наши отношения. 
Когда подняла тему развода муж стал унижать, хамить, выгонять из дома. Морально я была сильно подавлена. Итог невроз и нежелание жить. В таком состоянии я протянула 2 года. Вернее сказать, я потеряла 2 года своей жизни.
Добавлю, что своего жилья у меня не было, последние 3 года я жила без прописки (до этого была временная, муж отказался к себе прописать, хотя обещал), помощи от родни также нет, зарплата моя средняя, накоплений ноль, а дом построен в основном на деньги мужа. Вообщем я бомж, но с работой.
В феврале я поняла, что больше не могу так жить, но и с жизнью прощаться не хочу. Я хочу жить и радоваться жизни. В голове начал созревать план. Появилась уверенность, что я смогу. 
Пошла на поклон к директору и попросила зарегистрировать меня в общаге студенческой. Пришлось рассказать о моём положении. Дай Бог здоровья этому человеку!!! Итак, первый шаг сделан - прописка есть. В этот же день пошла подала на развод. Мужу объявила через 2 дня когда собралась с мыслями. Говно полезло из него - кошмар! Оскорблял уже и при сыне.
Не выдержала, поделилась с братом, что подала на развод. Буду искать съемную квартиру. На что он мне ответил, что продал мамину квартиру (наследство) и все деньги отправляет мне. Как раз на первоначальный взнос хватит. Как я плакала. И от счастья, что смогу купить квартиру, и от горя, что маму потеряла. Братишка - ты золото!!!
И тут, карантин. Объявлений о продаже квартир нет. Мне нужна квартира в нашем маленьком посёлке, выбор и так был небольшой. Я в панике. Подняла на уши знакомых - ничего, все боятся выставлять на продажу квартиры. Но одно объявление я нашла. Оно давно висело и я его сразу не увидела. Это и стала наша с сыном квартира. Маленькая, чистенькая, с мебелью!!!!! балконом и небольшим участком земли возле дома.
Но из-за карантина развод затягивался. Ипотека одобрена, а документов от меня нет. Заключили предварительный договор, внесла залог. Пошла на поклон к продавцу. Попросила пустить на квартиру нас как квартирантов. И вот, с 1 мая мы живём в "своей" наполовину квартире.
Я счастлива. Я наслаждаюсь жизнью. Я живу и вижу солнце, вижу как растёт мой сын. Трудно мне? Конечно да. Но это ничто по сравнению с ощущением радости от жизни.
Всем счастья!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
331
111121314
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Поздравляю Вас!
Спасибо!
Рыжая 4D, 4 ребенка
Вот ради таких тем я и посещаю форум. Тут ведь не только нытики, у которых все плохо и они ничего не хотят менять, есть и те кто идет вперед, живет, и дает заряд бодрости другим.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Удачи
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Удачи
Спасибо большое!
Sumsi mit Po, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Спасибо большое!
История переписки2
Я Вас от души поздравляю! С началом новой жизни, с тем, что в такой трудной ситуации благополучно сложилось! Я знаю, что такое-выкарабкиваться, оставшись ни с чем.. Брат, и все те, кто помогли, молодцы прям. Это даёт веру в то, что в трудные минуты может вот так ррраз и неожиданно прийти помощь. Пусть и все дальнейшие ваши начинания и события будут радовать, а вашему малышу- здоровья и здоровья.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Sumsi mit Po
Sumsi mit Po
Я Вас от души поздравляю! С началом новой жизни, с тем, что в такой трудной ситуации благополучно сложилось! Я знаю, что такое-выкарабкиваться, оставшись ни с чем.. Брат, и все те, кто помогли, молодцы прям. Это даёт веру в то, что в трудные минуты может вот так ррраз и неожиданно прийти помощь. Пусть и все дальнейшие ваши начинания и события будут радовать, а вашему малышу- здоровья и здоровья.
История переписки3
Большое спасибо!!!
111121314