Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2010, 09:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

развод

знаете муж начал врать в последнее время, и стал выпивать. когда я с ним расписывалась говорила что не потерплю две вещи 1. выпивку, 2 если поднимет руку. и вот он пьет, а я не знаю что делать подавать на развод, или закрыть глаза потому что люблю. помогите как мне разобраться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Князева, 1 ребенок
в первую очередь вы должны прислушаться к своему сердцу...

Ну знаете, не спешите, развестись вы всегда успеете
Поговорите с ним, может что-то случилось, он не может так вот резко не пил, не пил, и тут запил...

Разговор-самое верное решение!!!
Пожаловаться
Nadusha Private
Согласна, Вы же любите его, попробуйте поговорить. у мужиков бывает, что их так клинит. Да и у нас бывает, только мы отдушину находим в детях(подругах, шопинге, форумах....да мало ли в чём), а они зачастую в бутылке....
Пожаловаться
Конечно, мы же ещё можем в жилетку поплакаться , а они в себе все держат, запивая бутылкой чего-нибудь крепкого!!!.
Пожаловаться
ольга сарачинская
он не хочет разговаривать, когда трезвый говорит что все нормально все пьют, а жены терпят. когда выпивший кречит что это я во всем виновата, что я его довела до этого. понимаете мы еще живем с моими родителями.
Пожаловаться
ВОТ!!! в этом и проблема, мужчины уж очень не любят жить рядом с родителями , их это не то что напрягает, а из себя выводит,
это я знаю, поверьте!!!
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
ну если он не любит жить с её родителями, постарался бы и сделал так, чтобы не жить - что уж искать утешение в бутылке и винить во всем жену - странная позиция дл я нормального мужика, а для не очень нормального вполне предсказуемая!
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛА ТОЧНО ЭТО ЖЕ НАПИСАТЬ))))))))))))
Пожаловаться
Юля-ля
вы как меня описали. такая же проблема :((
Пожаловаться
ольга сарачинская
я ему предлагала давай поживем раздельно, просто я вобще не могу переносить выпивку. он не хочет уходить. он уже 3 дня приходит домой выпивший позно, я спрашиваю где был, в ответ слышу не твое дело. но как так можно жить. если люди если он ведет себя так по отношению к семье, потом еще через пару дней будет просить прощение, говорить что больше токого не повториться, через пару недель все повторяется.
Пожаловаться
Angel
Может попробете пожить отдельно?
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
А проблем на работе у него нет? Когда у мужчины проблемы, о которых он не хочет, чтобы жена не узнала, то он иногда ищет выход в выпивке. Еще вопросик: ваш муж в каких отношениях с вашими родителями?
Пожаловаться
ольга сарачинская
предлагаю давай пойдем жить на квартиру не хочет, родители на все лето уезжают на дачу, и вобще, они к нам не влазят в жизнь. он боится начинать что то, а здесь живет на всем готовом.
Пожаловаться
ольга сарачинская
проблем на работе вроде нет, с моими родителями не канфликтует. он слабый по характеру, я ему это не говорю, но это видно. что ему другие говорят то он и делает. как будто на слабо ведется. на права я сдавала вместе с ним, на работу я его устраивала и т.д.
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Ну если он действительно слабый, и Вам такой нравится, начинайте Вы им управлять, берите на себя руководящие функции :)
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
может конечно разводиться рано, но разобраться в ситуации надо, ведь какое-то время он не пил и жил на всем готовом спокойно - нужно просто разобраться что произошло и что его так в алкоголическую депрессию вогнало. ТОлько не верьте что вы во всем виноваты!
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Может у него друзья "алкоголичные" появились? А пьет-то что, водку, пиво или вино?
Пожаловаться
ольга сарачинская
у меня просто руки опускаются не чего не хочу делать, а еще этот отпуск, уже даже дни считаю когда идти на работу, хоть чем то буду отвлекаться, а так сижу и сама себя накручиваю. и знаете сына тоже так жалко и себя, ведь я ему люблю прям слезы с глаз. у меня просто сейчас сестра в Америке, так мне вобще неским поговорить, мама не поймет, муж не хочет.
Пожаловаться
Banan Perezrely
м.б. у него на стороне отношения завелись, а так как он человек слабый и не может принять решение - вот и пить начал. Неприятно писать, но может и такое быть.
Пожаловаться
ольга сарачинская
да друзья, на работе 2 новых взяли и они каждый день после работы сооброжают. Я ему говорю тебе что дороже семья или друзья. но я же тоже не чего не могу сделать, ведь он сам должен решить. пьет водку, иногда с пивом.
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Вы не разведетесь, потому что пишите что любите его, значит все всегда будете прощать и ТЯНУТЬ на себе. Жалко что сын видит столь не достойный пример поведения мужчины. Вы и от алкоголизма его лечить будете и плпкать но все равно не бросите, такой уж вы человек ;-(((((( Ну мне так кажется из всего того что я читаю(((
Пожаловаться
ольга сарачинская
может позвонить поговорить с его родителями, вроде я с ними хорошо общаюсь. просто у меня в голове такое твориться. в понедельник пришел выпивший, я чтоб не было скандала собралась пошла на улицу, когда пришла его уже не было пришел в 12 ночи кричал, что у него болит сердце что я его довела, чтоб вызвала скорую, скорая сказала что все нормально. я раньше плакала, не представляла как жить без него, а теперь мне даже хочется чтоб он ушел на время. совсем не разговариваем.
Пожаловаться
ольга сарачинская
если бы мы жили на квартире или у него, я бы уже давно вернулась к родителям, а так получается он уходить не хочет, а мне куда деваться не знаю.
Пожаловаться
Елена
Добрый день!Такая же ситуация,только живем отдельно и детей общих нет.Пьет и пришел однажды утром.Я ему собрала вещи,он на следующий день опять не пришел.Когда остановился,сказал,,ты должна понимать и т.д.,,Я наверное не мудрая женщина,я пьянку понимать не буду и если что-то у него не так,можно поделиться,поговорить.А алкоголь в рот никто насильно не заливает и друзья тут ни при чем.Я своему сказала:значит травить себя и мотать мне нервы-это хорошо,а правду говорить проблемно?Меня бесит не столько пьянка,сколько вранье и он думает,что я верю.А вещи так собранные и стоят.
Пожаловаться
ольга сарачинская
я даже сумку ему собрала уже 2 недели стоит, мол уходи. а он её просто в угол поставил и дальше живет, как так можно.
Пожаловаться
ольга сарачинская
а что делать дальше не знаю. ребенок сейчас на дачи с родителями. не хочу чтоб он все это видел.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас