Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2010, 18:15, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Развод

Сегодня задумалась, как супруги приходят к разводу? Вот вчера семья, а сегодня решили подать заявление...Как так? Конечно, есть и причины, назревавшие давно..но сама суть, что решают в один пойти и разорвать все отношения...как это???

P.S.простите, если кому-то тема кажется глупой...Но меня реально интересовало
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Fidget, 1 ребенок
не знаю,но думаю ,если один из супругов подал на развод, значит уже причина есть. Если всё хорошо,зачем разводиться????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хочу малыша
согласна с Вами, пусть нас это не коснется)))))))
Верочка, 2 ребенка
Я пришла не сразу, долго терпела, много прощала, пока не каснулось доченьки- её в обиду давать никому не позволю. Когда решилась на развод стало очень легко и всё понятно: и как жить дальше и на что жить. Свадьба была ошибкой- нужно уметь признавать ошибки и исправлять их! Я в этом уверена. Ни одного дня не пожалела, что развелась!
~Его-Далёкая Любовь~
сижу и задумалась.. а как мы пришли к этому разводу..хотя мы к нему шли очень долго..потом я ушла от него.. сказала что не люблю и встретила другого..пять лет жили врозь.. и вот только в декабре подали на развод.. пришли вместе к адвокату.. всё тихо и спокойно.. теперь ждём развода.. вот и всё!
Комментарий удален.Почему?
Катеринка, 2 ребенка
а может стоит подождать....нет таких семей у которых бы небыло проблем!!! и у нас с мужем были периоды, такие что вроде уже все, дальше некуда, развод. но потом потихоньку все стабилизируется.
Ольга Баева
кто терпит, а когда чаша переполняется тогда и идут подавать на развод, от хорошей жизни не разводятся
Анка
По моему это тоже самое когда люди встречаются встречаются и потом расходятся-есть какие то обиды, нерешенные проблемы, или просто уже прошли чувства к человеку.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
А это как вода, которая из крана по капли в кастрюлю капает. Поначалу вроде все нормально, незаметно, а потом полная кастрюля нальется - и развод. И даже когда развод долгожданный, все равно ощущение, что от тебя кусок мяса оторвали.
SVETLAYA, 2 ребенка
Я к разводу шла полтора года...и только с третьей попытки всё довела до логического завершения..А причины? Злоупотребление мужем напитками горячительными , вследствие - безработица и неуверенность в завтрашнем дне...Просто как-то в один прекрасный день спросила у себя - А зачем мне всё это нужно? Что удерживает? И так ладненько себе ответила - Да ничего! И собрала его вещи...И довольна! Просто счастлива!!!С момента развода не прошло и года , а у меня уже новые замечательные отношения и мы ждём нашу маленькую лялечку))
Катейка
а я вот даже когда совсем всё плохо,не хочу расходиться мне плохо без него будет,я это знаю,(не пьёт и не гуляет, просто упрямый очень, овен по знаку зодиака)
Мать подарившая миру ангела..., 2 ребенка
а я не задумывалась серьёзно о разводе до того момента, когда сын не заявил: "Разводись, я с ним жить не буду". а я дура всё терпела и думала как это сына лишать отца? а сын давно мечтает от такого отца быть подальше... это дало мне сил и терпения... и всё равно, выходя из суда после развода я поняла что 17, 5 лет жила рядом с человеком, которого СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ !!!Вот это был шок! как будто и правда что то оторвали от тебя...
Дороняшка с вами, 2 ребенка
Я долго думала, долго пугала и резко все сделала. Просто достала такая жизнь и все. Ну вот смотри. Сын родился через 3 года брака и примерно в это же время начались загулы. Я его ждала, переживала, потом надоело ждать - плюнула. Так загул загулом, а работа? Раз предупредили, два, да и уволили. Нашел новую, вроде нормально, не пил. Через пару месяцев - эх, понеслась душа в рай. Пропадал по два раза в месяц примерно на дня 4-5. Приходил, валялся в ногах - прощала. Один раз незащищенный секс - родилась дочь. Да я даже рада - двое деток. Так он когда пил, все деньги пропивал, а еще кучу кредитов набрал, деньги раздавал родственникам, а возвращать чем? Я ему дам на кредит - неделю дома нет. Ходила, платила за него сама, но как я буду бегать по банкам с двумя маленькими детьми? Я у него все деньги забирала, так как сколько есть - не останется, а в магазин как ходить? Снимали частный дом - отапление электрическое, но вода на колонке, за ней с ведрами сходить надо, когда муж развлекается пивом. В январе перегорел провод на столбе, 2 часа - дома 10 градусов, я с детьми на такси к маме. Пару дней пожила у них да так и осталась, ну надоело в нищете жить, копейки считать, самой все делать, не было отдачи вообще с его стороны. С детьми, конечно играл, и изредка готовил плов. Ругался, ужас. Перепсиховался, и все. Уволился, уже 2 месяца не работает, живет в доме, за него не платит, хозяйка еще и еду собаке возит. Подработает - через 2 дня денег нет, сразу пиво надо, много. Еще и у меня просит))) да, я с двумя детьми маленькими, у родителей на шее - само то денег просить. Такой примерный, приходит, гуляет с детьми, что сделать попрошу - все для любимой. Блин, противно. Люблю его все меньше и меньше... Детей жалко, что папа пивной алкоголик и трутень...
Хочу малыша
ой, конечно...у Вас ещё и доченька совсем маленькая...и сынок....я пока читала думала-это лет 10 назад произошло...оказывается, не так давно
Ольга Борисова
Вы прям какбудто про мужа моей сестры написали. Тоже проподает хрен знает где, денег вечно нет и она всё сама.Но она всё никак не решится на развод, хотя уже понимает что жить так долго не сможет.
ryzhonok
а вот МУЖСКАЯ точка зрения
как написал один мой знакомый -

Да сначала на дачу ездили, то она это хочет, то через час не хочет, задолбала короче.
Две недели не давала мне машину помыть - типа зачем денег платить, я тебе ее сама на даче помою.Так даже мне не дала ее помыть. Не считая храпа ночью, это вообще пипец, я 2 ночи не спал почти. А вчера сказал ей позвонить родителям, оказалось, что вчера у них собаку украли ее любимую. Так теперь как всегда я виноват, зачем сказал им позвонить и прочее.Когда я задыхался от нее по ночам, ей по фиг было, а тут пипец рыдания и прочее начались.
Щас что-то все хуже с каждым месяцем (
Я уже как сомнамбула хожу - полночи она храпит, полночи ходит на кухню и ест.Из-за того, что есть один раз в день, она вечно голодная- типа диета такая.Причем я потом утром за ней убираю упаковки от салатов, которые на стиральной машинке текут на лежащую там одежду, обрезки всякие, которые на кухне валяются и прочее.А насчет храпа сто раз просил - закапывать на ночь капли, она не капает ни фига, сама спит-посапывает, а на меня по фиг.
да я сто раз говорил, что не фига за 12 тысяч каждый день в Шереметьево ездить, да еще 2 раза в месяц по субботам работать у нас все наоборот - я за ней постоянно убираю на кухне, в ванной, обувь мою и прочее потому как она либо устала и идет спать, либо телек смотрит и в игру играет на компе
знаешь, у нее вечная отговорка "я устала, пошла спать".
И даже если я к ней прихожу, ее фиг разбудишь.
Я вот думаю, что не надо мне больше девственниц ))) Моя первая жена тоже девственницей была

спокойным тоном она не понимает, проверено
а если повышаю голос - обижается - причем не важно, кто виноват был - сама никогда первая не подойдет мириться, может по несколько дней не разговаривать
короче, тяжелый случай )

Шкаф купил с условием, что на стиральной машинке гор одежды не будет - так все и осталось, косметика по всей квартире, одежда - на стиралке в ванной )

Наверное, я думал, что стал терпимее.
Видимо, и мое терпение уже закончилось )
В общем думаю на развод подавать, если честно (((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас