Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 00:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Развод?!

Доброй ночи всем. Теперь и я решилась написать и прошу совета. С мужем женаты 5.5 лет. Все время ссоримся, он работать не хочет, все на мне (магазинчик мужской одежды). В 2013 расставались на пол года, и мне было так хорошо, но уговорами родителей, мол попробуй заново, не руби с плеча, мы сошлись. Сразу же забеременела. Родился сынок, он его любит очень, но ко мне относится паршиво. Помочь по дому не хочет, работать тоже, с малым помогает но и то не всегда когда прошу. Мне очень больно поднимать сына когда он плачет (несколько грыж позвоночных), когда прошу помочь - огрызается. Может послать, когда нету настроения, так вообще лучше не общаться с ним. Надоело все самой тащить. Даже сплю 5 дней в неделю отдельно, так его видеть не могу. Мама говорит что ребенку нужен отец, это я понимаю. Но жить с человеком, которого не любишь, и больше того, ничерта не делает для семьи, это невыносимо. Не спрашивайте, чем занимается, так как не работает. А ничем... Играет на компе, спит, жрет. Вечные отговорки "я найду работу". Не сплю с ним уже давно. Как правильно уйти? Сам не уходит. Живем на съемной квартире. Переехать смогу только к родителям. По закону, разведут после того, как сыну год исполнится. И то, через суд. Извините за сумбур, тяжело мне все, что хотела сказать, в кучу сложить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
По Вашему заявлению разведут Вас в любое время.
тут только уходить
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У нас, к сожалению, только после года, если нет прямой угрозы жизни матери или ребенку.
Пожаловаться
Panna Cotta
Ааа, я ж страну не глянула
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я по этому уточнению страну и определила.:D Только у нас ребенку до года "полная семья" нужна, даже если отец - полное овно.:(:D
Пожаловаться
Panna Cotta
полгода не такой уж и срок, сейчас же может автор просто уйти, а в годовасие ребенка развестись официально.
А алименты в браке у Вас начисляют?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Про алименты не узнавала, но, думаю, должна быть процедура. По поводу "просто уйти" - куда? Автор пишет про родителей. Но те же родители ее на "попытку №2" развели. У меня похожая ситуация сейчас. Хочу развестись, а уйти реально некуда: все деньги будут на съем квартиры уходить, а родители рогом уперлись: "ребенку нужна полная семья".:(
Пожаловаться
Panna Cotta
Ох уж эти родители:( неужели не понять, что насильно мил не будешь и жить ради ребенка неправильно
У автора может получше ситуация, они живут на съемном , если муж не работает, значит аренду она оплачивает.Уйти на другую квартиру и все
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Моя мама придерживается позиции "полная семья любой ценой", да и отец примерного семьянина пытается из себя строить. Автор ниже написала, что родители ее принять готовы, при условии, что она не разведется. Типичная ситуация, когда сциальный статус ребенка для родителей выше ее счастья.:(
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 10 недель
Такое отношение друг к другу родителей будет формировать извращённую модель семьи у ребенка. Попробуйте объяснить это родителям
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Обьясняла. И они знают причины, по которым я хочу развестись (достаточно веские). Но... "не пьет, не бьет, значит, все хорошо". Надеются, что мы найдем общий язык.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
неужели в наше время бывают такие родители? прямо не верится. неужели они вам счастья не хотят?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У них свое понимание счастья. Они считают, что лучше знают, что мне нужно.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вы прям как про меня рассказали
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Да Вы в теме про меня почти написали.:D Разве что мой муж работает и с ребенком вроде нянчится, когда попрошу и когда по выходным отсыпаюсь (я сова, он жаворонок. Я даю ему ночью поспать, а он мне - утром в выходные). Ничего, прорвемся.;)
Пожаловаться
Lancome
Ну какой толк в такой "полной" семье, не понимаю
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мама без отца росла, он ушел, когда ей было 14, а ее сестре 15. Бабушка больше замуж не вышла, себя детям посвятила. Поэтому мама простила предательство моему отцу и всеми силами старается сохранить мне "семью".
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
,kznm я не могу понять таких родителей..... У дочери жизнь ломается, а им "Сохрани семью!" А чо сохранять-то?????? ЧО???? Раз так зятек нравиться - пусть себе заберут и t,encz с ним в десны! У меня мама сразу сказала, что если что - "Не терпи, не плачь, у тебя есть мать -ты можешь вернуться в любое время и хоть с ребенком, хоть с тремя. А жить и мучатся не надо! И обижать себя не позволяй мужу!!!!" 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мне тоже так говорили, пока я не пожелала вернуться)) А вообще, поддержка родителей - это очень важно.
Пожаловаться
..
сможете прожить без мужа. решайтесь. Удачи.
Пожаловаться
СветМихална!
Я б ушла однозначно.
Пожаловаться
Anne Kirhen
разведут и раньше. можно года не ждать. если вам лучше без него,то расходитесь
Пожаловаться
Олька-молька
Если заявление будет от вас, то разведут.
Я бы к родителям уехала. Съемную хату найти можно потом, близко к саду и работе.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Была в загсе. И в суд звонила. Заявление могу сейчас подать, но разведут как год сыну исполнится. Чертов закон
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Уйти к родителям , пусть сам живет, раз до года ждать
Пожаловаться
Panna Cotta
Надо было страну уточнить. В РФ по заявлению матери хоть беременной разведут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас