Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 10:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Развод

Нет-нет, девочки)) в этой теме мы не будем обсуждать какие мужики г.но и как тяжело их терпеть) 
Я просто хочу спросить, как узнать свой участок мирового судьи? Я что-то весь инет облазила, ну никак не пойму, уж простите, туплю.
И так, я развожусь, вроде поняла как это все делается, то есть надо подать исковое заявление в суд + копии свид-ва о браке и рождения ребенка + паспорта ( поправьте,может я что то забыла?)
В общем делить имущество не будем, нужно просто развестись ( да побыстрее :D) и сразу на алименты подать еще хочу. Ситуация вроде бы простая, но я не сильна в юридических вопросах, по этому вот решила к вам за советом обратиться, ведь, есть же тут те,кто недавно прошел через это. Буду рада советам, чтобы максимально ускорить этот процесс и что бы не пришлось мильон раз с работы отпрашиваться. Мама мне сказала,что вообще можно заказным письмом отправить все и приезжать уже на слушание.
Расскажите,дорогие, как это происходит, может помимо свидетельств о браке, рождении и паспортов,  и квитанции надо еще что-то?
Ну и буду ооочень благодарна, если поможете найти мой участок судьи ( у нас в САО их почему-то несколько и их подсудность разделена на оси, как это разобрать я не пойму). Живу я в МСК, на Дмитровке.
Заранее спасибо откликнувшимся:up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Паспорт свой только.) А участок узнаете по факту обращения, в здании суда, на стендах все подробно пишут, что надо, куда. Главное уметь читать и писать, а юр. знания там не нужны:D
Пожаловаться
Сонюшка, 1 ребенок
Так мне бы хотя бы знать в какой суд идти)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Тот, который по месту прописки ответчика (эт по правилам). Я, имея ребенка годовалого, подавала по месту своего жительства.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
если подать сразу на алименты (а Вам, автор, так и следует сделать), то действительно можно подавать в суд по своему месту жительства
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Да, я сразу подавала. )
Пожаловаться
ПЕТРОВНА, 2 ребенка
свидетельства о рождении детей или его копии;
свидетельство о государственной регистрации брака;
исковое заявление о расторжении брака;
справка из домовой книги ответчика или истца в зависимости от того, где будет рассматриваться дело.
соглашение о содержании ребенка, месте его проживания;
соглашение о выплате алиментов ребенку или второму супругу;

Оплата гос.пошлины и заявление.
Пожаловаться
ПЕТРОВНА, 2 ребенка
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
вроде бы гос пошлина еще обязательна

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да, на развод надо
Пожаловаться
Аксинья
http://ums.mos.ru/justices/sites-of-world-judges-at-the-address/ по-моему тут можно найти. Вводите свой адрес и находите.
Пожаловаться
Сонюшка, 1 ребенок
Спасибо Вам, мил человек!!!)))
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Напишите заявление по шаблону, только оставьте место для написАния № участка и ФИО судьи. А список требуемых документов есть на сайте любого суда:up:

Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
По теме конечно особо сказать мне нечего, так на развод подавал мой муж:)
разводила мировая судья, т.к. я не препятствовала, ничего не требовала.
Только сразу не разведут, раз ребенок маленький, месяц-2-3 дадут на "подумать"
И.. может и подумаете еще;)
Удачи в любом случае!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
при наличии 3-месячного ребенка развели за 1 месяц ;)
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
ну все же за месяц, а не за 3 дня;)
месяц надо было думать:)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
не-а. просто в течение этого месяца было еще несколько заседаний по поводу алиментов. Как только все выяснили, так сразу и развод оформили. Все зависит от обстоятельств. Поначалу судья, как обычно, снисходительно говорила о том, что у меня гормоны, что сейчас трудное время и т.п. Когда посмотрели на поведение мужа - сразу поменяли отношение
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
а у меня судья вообще смотрела на моего мужа с таким осуждением, что даже я сама офигела:)
а когда я вышла, она его оставила и орала, какой он негодяй))))
я честное слово удивилась:D
Пожаловаться
СОВа
Меня и без детей развели только через месяц
Пожаловаться
Сонюшка, 1 ребенок
Спасибо!) Да, я в курсе,что не быстро все это, но хотя бы уже начать бы. А так, мы не вместе уже давно) так что уже давно все надуманои передумано)
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
На алименты собрались подавать, а какая у него з.п, белая? Сколько? Может в твердой форме подавать, а не на %.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
соглашусь! Надо сразу об этом подумать!!!
Пожаловаться
Сонюшка, 1 ребенок
Белая зп маленькая...А можно в твердой форме?? Расскажите плиз по подробнее, если не затруднит
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас