Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 20:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

развод:(

Добрый вечер. Мне стыдно открывать свою душу, поэтому "маскируюсь"....
Хочу услышать ваше мнение, так сказать, нужен свежий взгляд на мою ситуацию.
   Любовь с первого взгляда, первая и единственная любовь,двое детей. Как папа он хороший, даже очень. Детей любит, ВСЕГДА с ними занимается, много проводит времени с ними, гуляет и т.д. Если надо, спокойно могу оставить на него детей и уехать на пару суток, он в 6.30 встанет, накануне постиранную одежду погладит, разбудит детей, оденет, дочке прическу, и в сад ведет - претензий нет.
   Как муж, тоже хорошо относится . Цветы, кушать готовит, обеспечивает семью (я не работаю, учусь)
 теперь СОБСТВЕННО БОЛЬШОЙ его минус.
1. Он постоянно мне врет. Всегда, даже по мелочам, даже когда можно и не врать-он врет.(доходит до того, что я просто выуживаю, куда дел деньги, где был, потом вранье, вранье...)
2. он всегда обещает и клянется, что это ТАК будет, но никогда обещание не выполняет. (Дело  в том, что я совершаю важную сделку, договариваюсь с людьми и сама их подвожу, по той причине, что муж мне наобещал, а сам даже не пытался это сделать)
3.я узнала, что он брал 3 кредита, по 50, 80 и 87 тыс рублей. Я об этом не знала, куда он деньги дел, и как теперь банку их отдавать не знаю. Хочу сказать, что зарплата у него не маленькая, он ее ВСЕГДА транжирит и когда деньги заканчиваются, он идет к брату, берет деньги и не возвращает их ( по факту), брат у него добрый, говорит ему не надо.....Этот беспорядок меня просто бесит, потому что я не транжира, себе лишнего не куплю, а потом надо планировать покупки, вклады...
4. Теперь машину взял в кредит. Зачем?????Копить для него не вариант. Захотел-пошел, взял.
ПОЧЕМУ У МЕНЯ ОН НЕ СПРАШИВАЕТ???Ведь мы в браке, у нас дети, и я из семьи должна отрывать теперь эти 15 000 ежемесячно, чтобы отдать их в банк!!!!Я тут причем????
5. Я всегда ставила мужа и детей на первое место, пожертвовала карьерой ради него ( институт правда не бросила), а когда пришло мое время, он мне не дает проявить себя на работе. До 2-3 часов ночи -разборки. Я просто вывожусь, мне надо свои дела делать, он ставит пароли на комп, мне идти на работу, он рвет блузку и лифчик, мне уже выезжать- он говорит у машины колесо сдуто, иди пешком(а я не успею, колесо было немного приспущено), просто прибегаю вся в слезах на работу......
6. после того как сказала что развод, он сразу пошел в интернете искать девушку, писать ей комплименты и что разведен....
я как прочла, просто истерила...думала убью его....:angry:а у него сил больше, бросил на пол, руки заломил....сама виновата???не знаю.

что делать? отец хороший, но как человек-глупый!!!
Бросать его или пытаться бороться за семью?
дети его любят, они еще маленькие, чтобы понять, что папа их лишил на 5 лет моря, развлечений и т.д. не по какой-то причине, а просто так. Ему деньги надо было протранжирить....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Берложница
Развестись, чтобы его кредиты не ложились на вас, а жить пока вместе.
Пожаловаться
Берложница
Алименты не забудьте. Прямо в понедельник и напишите заявление на алименты, без развода можно. Гасите ими кредиты, давно бы уже так сделали, раз ныкает.
Пожаловаться
Ирина Веселова
при разводе половина кредитов ляжет на мои плечи:sick:
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Ничего подобного. Если вы не давали согласие, то это его проблемы. Вы не созаемщик.
Пожаловаться
Светлана Благова
Я вот так не думаю... Они в браке, и когда он брал кредиты, он не предоставлял ни брачного договора, ни своего заявления о том, что это его личные (не брачные) кредиты... скорее всего, она перед банком (как и перед семейным кодексом) считается созаемщиком...

Вот, блин! По ипотечным кредитам шагу не ступить, пока супруг согласие даст. А тут... Ну, кто мешает законы принять!!!!!!!!!! Сколько уже кинутых супруг(ов)... 
Пожаловаться
Если банк дал кредит и не спросил согласия супруга, то это пробоемы банка. Человек не может нести ответственность за действия третьих лиц.
Пожаловаться
Светлана Благова
Это уже как суд посмотрит и какие муж предоставит доказательства того, на что потрачены деньги.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Пожаловаться
Исходя из этого, долги по алиментам приставы должны взыскавать со вторых жен, если супруг не работает. Но эти долги только на мужчине.
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну, вы совсем в другую спеть пошли ))) Алименты - это реализация личной обязанности родителя (ей), записанной в СК )))

Я и не утверждаю, кстати, что она точно после суда будет платить половину кредитов. Но что банк на нее подаст - это наверняка. И нужно будет, защищаясь, как-то доказывать, что деньги шли не на общие семейные нужды. А это будет трудно. Потому что тут презумпции невиновности нет. Вот предполагает наш законодатель, что супруги действуют с согласия другого супруга, и все тут...
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
++++++++++++
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
как правило, делят пополам. Два примера прям рядом, у одних кредит оформлен на мужа, выплачивают пополам, у других - на жену, результат тот же. Где-то читала (когда вторая пара разводилась), что надо доказать суду, что про эти кредиты второй супруг не знал, что взяты были на личные (не семейные) нужды. Сделать этого практически невозможно. Единственное, автокредит остается за тем, кто остается на авто. Ну, либо продажа авто пополам, но и выплаты тоже пополам.
Пожаловаться
Берложница
Не факт. Ему ещё доказать придется, что деньги на семью потрачены. Если не сможет - все кредиты его. А сейчас они толко ваши.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Какая-то левая тётка, 1 марта 2014 года в 20:52
Алименты не забудьте. Прямо в понедельник и напишите заявление на алименты, без развода можно. Гасите ими кредиты, давно бы уже так сделали, раз ныкает.
Наверняка у него белая з/п маленькая...(
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
да-да, подайте на алименты. Их можно получать и проживая в браке в одной квартире. Зато хоть часть ЗП будет идти прямо к вам, минуя мужа.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Katya, 1 марта 2014 года в 20:51
:shock:
Вы  не  то  прочитали! :D
Пожаловаться
Ёлка
мне идти на работу, он рвет блузку и лифчик:sick:

мне б этого хватило чтоб назвать человека д е билом и ш изоидным
жить с таким не смогла б по определению

но тут решать Вам
как то ж Вы с ним 2 детей сделали
значит иногда Вас все очень даже устраивает
Пожаловаться
Ирина Веселова
все устраивает, он хороший человек, но глупый в таких вопросах. Мы в соре, почти в разводе и он пытается мне так насолить наверное...мне теперь он противен....
а куда идти?
в том-то и дело, если с ним помириться, он все для меня сделает, опять мне помогать будет (но доверяю к нему уже не вернуть, я узнала его лицо.) Он кстати говорит, что на работе все женам дают одну сумму, а в заначке всегда имеют деньги:sick:
Пожаловаться
Ёлка
мужчины всегда должны иметь заначку
если работают
и заначка - это не кредит

просто мне такое поведение истеричное противно

берите бразды правления в свои руки - будьте казначеем в семье
Пожаловаться
Ирина Веселова
Он сейчас это и сам просит. Понял, что натворил. Я теперь должна быть и мужиком и бабой в семье!!:sick:
Пожаловаться
Ёлка
почему мужиком?
он просит Вас заработать денег?
мне казалось всегда логичным, что женщина задает семье модель жизни, в том числе решает кто казначей, распределяет обязанности

или Вы детей делать научились, а комфортно уживаться по бытовым и финансовым вопросам не научились?
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
походу все было сделано за спиной у жены. Жена думала, что рулит, а муж приспособился. Просто столкнулись с проблемой, пусть оба думают как исправлять.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Не путайте все-таки. Быть казначеем и зарабатывать деньги это разные вещи. 
Пожаловаться
Ирина Веселова
теперь я это поняла.
Пожаловаться
милашка, 2 ребенка
в семье всегда так!!! мой муж тоже мне врет причем регулярно и еще глупо!!! но семейный бюджет виду я сама!!! и не жалею!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас