Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 16:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей небольшой историей и попросить совета у форумчанок. 
Я студентка, через 2 месяца мне исполнится 18 лет. В конце августа я познакомилась с молодым человеком, которому 27 лет. Он юрист, есть своя машина и квартира. Месяц общались в одной из соц.сетей. Так я узнала, что он учился в параллельном классе с моей двоюродной сестрой, его мама знакома с моей мамой, а он сам помнит меня еще ребенком в коляске... В прошлые выходные мы встретились, он забрал меня на машине, и мы поехали гулять. Встреча была недолгой, так как ему на следующий день нужно было уехать в командировку по работе. Спрашивал про меня, мою жизнь, учебу и прочее. По общению очень приятный, не зазнавшийся молодой человек. Много рассказывал о себе и своей жизни. Я сказала, что моя мама не знает о том, что я поехала с ним, на что он сказал, что зря, что мама должна быть в курсе таких вещей, тем более когда ему 27. Но он сразу сказал, чтобы я ничего о нем плохого не думала. Да и у меня своя голова не плечах, все прекрасно понимаю. Сейчас он в командировке, приедет в пятницу. Позвал в театр, я согласилась. Естественно, я расскажу все маме, только единственное боюсь, что она меня не отпустит с ним никуда и осудит за такое общение... Может быть кто-то подскажет как подготовить маму к такому разговору? И были ли у вас или у ваших знакомых отношения почти с 10 летней разницей в возрасте, где старше именно мужчина? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да.
Ни к чему хорошему это не привело, но не возраст был тому причиной.
Мне было 18, ему 27.
Мама была в курсе общения, но вряд ли представляла себе, что представляет собой это общение.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мой муж старше меня на 16 лет,  правда когда мы познакомились мне было почти 30 ))) 

Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Я к Вам с такой же разницей, все отлично. Главное - не возраст, а какой человек рядом.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мой старше меня на 17 лет, познакомились мне было 27.:):)  Сейчас сыну 7 лет, ждем дочу...:)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
ядвига
9 лет .Нормально.Я бы не стала встречаться с алименщиком и бу.Зачем мне в 18 лет потрепанный гебраухт? Если мужчина без амортизации,то нормально.
Пожаловаться
Крошка
:up::up::up:
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
Как бы там ни было,мама должна знать,куда и с кем  пошла.Всякoe бывает.Я всегда кому-нибудь сообщаю,где я и с кeм(нe потому,что отчитываюсь,а йз соображений безопасности.)
Пожаловаться
ядвига
Это не безопасность.Это близость и доверительные отношения.Я тоже знакома и с парнем дочери,и знаю очень много об их отношениях.Так надежнее.Парня защитить легче:D
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
Доверительные отношения-само собой.На мою маму вообще нельзя было угодить.:D:D:DПоэтому я эти ошибки не хочу повторять.Дочери всегда отчитываются,чтоб я знала,где искать.И сама я ,когда ухожу ,детям говорю,куда.
Пожаловаться
ядвига
Моя не отсчитывается,а ставит в известность,спрашивает совет.От парня сначала я была в шоке,а сейчас мне он очень нравится.И он пытается найти контакт с нами.Что будет не могу предсказать,но она его любит и он ее.
Пожаловаться
Lancome
У меня муж старше меня на 14 лет. Если бы вам было 12 лет, а ему 22 я бы не поняла юмора. А так взрослые люди. Зачем так подробно ей рассказывать сколько ему лет и кто он такой. И вообще в 18 лет мама может куда-то не пустить? :shock:

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 42 недели
еще 2 месяца до совершеннолетия)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
почти 18... так что имеет законное право не пустить
Пожаловаться
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Может. Я была в шоке, когда сестра моего мужа, которой на момент ситуации было 20 лет со слезами умоляла маму отпустить ее к подружке на ночь в соседний дом. Я  тогда на них как на инопланетянок смотрела:D:D:D
Пожаловаться
Минчанка)))
Такая же разница)))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
отношения были, матери было не интересно, вам нравится, встречайтесь

Пожаловаться
Крошка
В 18 лет я у мамы уже не спрашивала разрешения на поход на свидание, тем более в театр ))) И разница нормальная. У меня с мужем тоже примерно такая же. 
Пожаловаться
Крошка
А с кем первый раз будет, тоже будите у мамы спрашивать и ждать ее царского разрешения? :D
Пожаловаться
Ирина п
как это мама не отпустит? у вас мама решает с кем вам общаться? Никогда не ставила своим детям запретов после 18 лет. Единственное требование - четко говорить во сколько вернутся и если что-то меняется, то предупредить. А уж где гулять, с кем и до скольки после 18 лет я считала, что не имею права устанавливать свои правила.
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Так девочке еще 17 
а так да, согласна с Вами
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Второй муж старше на 8 лет.  Но поженились в "сознательном" возрасте. первый муж был ровесником. Очень скоро стал скучен и неинтересен.

Пожаловаться
Арфа
У вас я не вижу никакой трагедии и ужаса. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 18 лет стремно встечаться с 14летним и 50летним. Остальное нормально.:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 18 я уже жила в др городе и встречалась, с кем хотела ) и на 10 лет старше, и на 15 - ничего такого в этом не вижу. для меня было бы принципиально только то, что он не женат :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас