Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2016, 20:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

разница между детьми((

Привет всем))Такой вопрос -как сделать так, чтобы не было разделения между детьми...Дочке 7 в августе,а сыну 3 месяца.Ревность у дочки есть и мне бы не хотелось усугублять ее.Сегодня получилась следующая ситуация-тетя подарила сыну развивающий цент-ездили  покупать  все вместе,а  дочке ничего не купили(у меня денег не было завтра переведут).Предлагала покупку на завтра перенести,но не получилось..Итог доча обиделась,объяснила ей что у тебя скоро день рождение и в этот день подарки будут только тебе,еще и  завтра что-нибудь купим,но не подействовало.Позвонила мужу-что теперь только и  мелкому и ей  покупать будем-чтоб не разделять  и услышала что вот за что дочке что-то покупать,видите ли она вчера не слушалась(((Мои доводы даже не услышал((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
развивающий центр в 3 мес?
материальные подарки оч развращают детей, а когда возможностей немного, получаются обиды. не заостряйте внимания не подарках, побольше проводите время с дочерью и обязательно находите хотя бы полчаса только для нее
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ну до рождения сына ,дочь-пуп земли была))хочется же и ей игрушку,сейчас сын спит-а она с его игрушкой играет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так и прекрасно, пусть играет... морально готовьте, что потом и он ее игрушками тоже будет играть
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
сама уже носит-те что покрупнее)))
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Мы если поеупаем одну игру, то говорим, что это им на двоих, ругаются конечно часто))), один раз я даже не выдержала и закрыла дверь в их комнату))) Сказала, пока не договорятся, не выдут. Муж сидел под дверью, грыз ногти, через 15 минут я умлышала-вроде говорить начали, а не кричать и истерить!
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Дочери предложите поиграть с ребёнком в подаренную игрушку. И ей интерес и ощущение ответственности, и Вам помощь (обязательно хвалите и говорите, что так ТОЛЬКО ОНА может, потому что старшая, потому что сестра). Да, про время только для неё - тоже актуально: как раз такой возраст, когда могут быть у вас девчоночьи секреты. Ну, уснул кроха, а вы вместе пьёте чай или какие-то дела, даже по уходу за лялькой, по дому, но ВМЕСТЕ. И говорите, как она Вам важна, нужна и помогает. А все вместе вы вообще сила, СЕМЬЯ, одно
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
++** нам тоже очень помогли такие доводы как ТОЛЬКО ты так можешь , только тебе так улыбается и тп
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Вообще ограничьте покупки подарков. Ни тому ни другому ничего не покупайте. Лучше пусть оба на вас дуются, зато на этой почве может подружатся))))
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка

маленький то еще не понимает
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
как ребенок в 3 месяца будет понимать что то?
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Дети быстро растут
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я отстала от жизни?в 3 месяца?или все таки в 3 года?

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
месяца)))это как коврик развивающий
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
и как ваш ребенок в 3 месяца может обидется?как?ребенку в этом возрасте покушать поспать покапать и все.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
дочка обиделась
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
блин как?кааааааааааак?в 3 месяца.емае
вот вы в били себе в голову ерунду
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Дочке 7 лет; вы чего
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну ? так дочке 7 а младшая обмделась.т е тому кому 3 месяца
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Перечитайте пост, вы видимо поторопились с ответом
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
уже перечитала
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Танюшка, 14 июля 2016 года в 20:59
7 лет дочке старшей - Вы как тему-то читали?)))))
Пожаловаться
Анастасия Романова
Сообщение от Русе Болтон, 14 июля 2016 года в 21:03
Сообщение от Танюшка, 14 июля 2016 года в 20:59
12 лет дочке старшей - Вы как тему-то читали?)))))
Черт, а я прочитала будто ей 7 лет и сейчас эти 7 в теме вижу.
Пожаловаться
Русе Болтон
Семь, семь - я вроде быстро постаралась исправить)
Лошара - думаю одно, пишу другое))))
Пожаловаться
Анастасия Романова
Я уже испугалась, что у меня глюки, как в теме про чупакабру)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вот сейчас поняла плохо читала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас