Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 15:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Разница =(

Разница между тещей и свекровью. Печальная.

Намедни утром позвонила свекровь, попросила ей с дочкой внука привезти, поиграться. Утром привезли, а в обед - пакость со мной приключилась -- подхватила я грипп где-то (раньше, скорее всего), с соплями, деревянной головой и температурой под 39. Решили с мужем оставить его у бабушки, потому как он переболел 2 недели назад, не хотели рисковать опять. Попросили оставить на пару дней, пока инкубационный период болячки кончится. Но нет, нам заныли, что "времени нет, ничего не успеваем и вообще устали и хотим в деревню на 5 дней уехать". А надо сказать, что свекровь - домохозяйка, сидит дома целый день. Внука привозим очень редко, за все время раза 4 он там был, потому, что не хочу её напрягать своим сыном.
Я все понимаю, что у них может быть планы, еще что-то, но это же здоровье внука. Получается, что когда им хочется поиграть - пожалуйста, а как реально нужна помощь - сами ковыряйтесь.

А моя мама, начальник отдела в крупном госоргане, не смотря ни на что,  даже на наши натянутые отношения, взяла отгул за свой счет и посидит с внуком.  А если учесть то, что моими родителями на внука ежемесячно тратится почти среднестатистическая зарплата и исходит постоянная помощь, финансовая и моральная, мужу в его бизнесе - то картина вырисовывается совсем безрадостная, потому, что его родители практически никак ему не помогают, у них младшая дочь в приоритете.
Вот и разница. Одни приходят на помощь, когда трудно, а другие рядом только тогда, когда от них не требуется помощь.
Просто очень обидно. Стараешься не напрягать маму мужа, общение с ней налаживать пытаешься, а в ответ вот так:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
счас вам напишут,что детей рожают для себя и бабушки не обязаны, и тд. хотя для чего тогда семья, в широком понимании,непонятно. мне бы тоже было обидно,поддерживаю вас.выздоравливайте

Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Я к вам ( если не против).  
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка

пожалуйста.посмотрим,сколько у нас единомышленников
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я присоседюсь...;)
Пожаловаться
Кадырхан
И я то же мнения!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Luka, 19 марта 2014 года в 15:55
Цитата фотографии
И меня тоже посчитайте......
Пожаловаться
Жанна, 1 ребенок, беременна 36 недель
Сообщение от Фыва Пролджэ, 19 марта 2014 года в 15:59
Сообщение от Luka, 19 марта 2014 года в 15:55
Цитата фотографии
И меня тоже посчитайте......
Девочки, плюсуйте меня! (Главное, чтобы дамочка с таксой на аватарке не увидела.......) Есть тут такая....:)
Пожаловаться
анна т.
:)она и вас облаяла?
Пожаловаться
"Облаяла" - мягко сказано. Налетела как кавказская овчарка, блистая "эрудицией"  при помощи википедии. Странная, скажу Вам, личность эта дамочка.....:D
Пожаловаться
А еще есть у неё "подружка-танкистка". Не встречались с такой?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вы вообще в адеквате? какая подружка я ей?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
еще раз перечитала тот диалог. покажите и процитируйте ,пожалуйста тот абзац, где вас, как вы выражаетесь, облаяли)))
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А ябедничать нехорошО! :D
Пожаловаться
анна т.
странная:D не то слово.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
с одной стороны я согласна, семья есть семья
с другой стороны - мы не можем заставить и обязать бабушек и дедушек заниматься нашими детьми
мне повезло, мне заставлять не приходится, и обязывать
но к сожалению не у всех такие семьи
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну вот в моем понимании семья,это где всегда взаимопомощь взаимовырука,без всяких"твой ребенок,сама и ипись"
мне тоже повезло:)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
семьи бывают разными
мне с моими бабушками не очень повезло
у моей все бабушки/дедушки замечательные
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
замечательно сказано. вот в моей семье всегда друг другу помогали, а в семье мужа нет.там каждый сам за себя. так бабушка свекровь воспитала, так свекровь своих детей  тоже так воспитала. теперь жалуется, что ей помогать никто не хочет. 
Пожаловаться
Марина
Хорошо сказали!Звезду Вам!Мне тоже повезло в отношении семьи,спасибо за помощь родителям!:)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Да тут одни и те же даже проверенные люди могут вести себя по-разному в разных ситуациях :) У нас тоже семья дружная, взаимовыручка и все такое. Была ситуация, когда муж загремел в больницу и я осталась с грудным ребенком одна дома на месяц.. да еще и новый год впридачу. Мой папа только-только уехал от нас тогда. Так он тут же вернулся, не взял денег за билет и жил с нами 3 недели.
А в это лето выпросили мои папа и мама (все те же люди, смею заметить :)) внука на месяц.. но отпуска ни тот, ни другая брать не собираются совсем. На мой вопрос, зачем тогда им внук, если они с ним собираются общаться по часу вечером и в выходные - жмут плечами. А сынуля будет сидетиь с няней все дни. Как-то так :)
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
с няней внук... а отпуск подгадать нельзя?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну вот не хотят подгадывать. Другие планы на отпуск у них. А С внуком, дескать, и по выходным успеют наобщаться.
Пожаловаться
Строю планы
Не можем заставить, но сравнить отношение к себе/детям и обидеться имеем полное право, как мне кажется.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Oliva, 1 ребенок
и я к вам))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас